Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения. По итогам прохождения производственной практики в ОАО «Боровое 2003» можно сделать вывод о данном предприятии как об экономически стабильном.






По итогам прохождения производственной практики в ОАО «Боровое 2003» можно сделать вывод о данном предприятии как об экономически стабильном.

Несмотря на незначительное колебание некоторых показателей, состояние хозяйства, в общем остается стабильным, однако в данной ситуации, когда усилия государства направлены на развитие сельского хозяйства, такая стабильность является негативным фактором для развития государства в целом. Поэтому следует провести ряд экономических и организационных мероприятий, направленных на общее развитие предприятия, как за счет собственных средств, средств выделяемых государством на развитие сельскохозяйственных отраслей, так и за счет возможного привлечения инвестиций.

Немаловажным является привлечение молодых специалистов в сельское хозяйство, для чего необходимо провести ряд разносторонних мероприятий, направленных на улучшение жилищно–коммунальных и бытовых условий, развитие социально-культурной сферы, материальное стимулирование.

Для снижения издержек и повышения рентабельности производства, повышения качества получаемой продукции и роста урожайности сельскохозяйственных культур необходимо более широко применять современные интенсивные технологии. Современные интенсивные технологии предусматривают комплексное применение специализированной техники для механизации наиболее трудоемких процессов, использование в необходимых дозах минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, комплекс мер по хранению и поставке продукции равномерно в течение года.

Прохождение практики дало мне возможность получить практические навыки, научиться применять теоретические знания на практике.

Список используемой литературы

1.Горфинкель И.Щ, Тищенко Н.М. Организация производства на сельскохозяйственных предприятиях: Учебник/ И.Ш. Горфинкель Н.М. Тищенко Э.А.Петрович и др.-Мн.: Ураджай, 1997.-339 с.

2.Итоги работы организаций Минсельхозпрода за 2003 год//Белорусское сельское хозяйство.-№1.-2004.-С.2-13.

3.Кадровая оценка земель сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. - Мн..-2000.-164 с.

5.Растениеводство / Вавилов, Гриценко, Кузнецов и. др.; Под. ред. Т.Ш.Вавилов-5-е изд. перераб. И доп-М.: Агропромиздат

6.Паспорт и группировка почв ОАО «Боровое 2003» Дзержинского района Минской области.

7.Книга истории полей ОАО «Боровое 2003» Дзержинского района Минской области.

8.Селекция и семеноводство с/х культур: учебник для студентов высших сельскохозяйственных учебных заведений по агрономическим специальностям/ Г.И. Таранухо.- Минск: ИВЦ Минфина, 2009.-420с., ил.

9. Годовые отчеты з ОАО «Боровое 2003» Дзержинского района Минской области за 2009, 2010 и 2011 гг.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.