Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. - Клеарн, как ты? - поинтересовалась Джонна, с тревогой наблюдавшая всё это время за развернувшимся побоищем.






- Клеарн, как ты? - поинтересовалась Джонна, с тревогой наблюдавшая всё это время за развернувшимся побоищем.

- Я... - кашлянула Однокрылая. - Больше... Не могу...

Маг судьбы упала на колени и вскрикнула - выпущенная ею наружу энергия затянулась внутрь, Клеарн приняла свой привычный облик... Теперь на её теле стали отчётливо заметны порезы и синяки, оставленные физическими ударами Альбины...

- Не дрейфь, - спокойно заявил Чёрный Громоскоп, вновь натягивая тетиву. - Прикончим красотку, никуда не денется!

- Похоже, придётся вас угостить более дорогими подарками! - прокричала брюнетка, расставляя руки в стороны и вновь пропуская по ним энергию жизни. - Что ж, вы пришли ко мне домой, познакомьтесь же с его обитателями!

В тот же миг из пропастей наружу стали выползать существа самого разного вида... Гигантские насекомые, жуткие ящеры и гады, парящие моллюски, уродливые полиморфные химеры и даже человекоподобные гомункулы... Их насчитывались сотни, нет, даже тысячи! Всё это время они прятались, но теперь Альбина отчаялась, и задействовала целую армию, чтобы наверняка одержать победу!

- Очень плохо... - только и смогла вымолвить Клеарн. - Лучше бы спасла Сэрэлема... Он бы нас хотя бы вытащил...

- Клеарн, - тихо промолвила Джонна, которая уже тоже была на пределе. - У меня в кармане... Есть вещица, способная немного изменить ход боя... Достань её!
Ангел не до конца доверяла Падшей, но сейчас рассуждать о проблемах доверия было попросту недопустимо. Целая орда тварей могла разорвать на кусочки и Клеарн, и всех её немногочисленных союзников, поэтому блондинка беспрекословно залезла в карман Джонны и вытащила оттуда симпатичный стеклянный сувенир. Он напоминал новогодний шарик - скорее всего, Падшая смастерила вещицу под влиянием праздничного настроения. Внутри сувенира можно было заметить миниатюрную пургу, Клеарн сощурилась, догадываясь, какое действие должен возыметь артефакт.
- Скорее... Разбей... - прошептала Джонна.

Однокрылая подбросила шарик как можно выше, после чего резким движением вытащила из ножен кинжал и метко попала им в артефакт - сувенир разлетелся на тысячи осколков, высвобождая настоящую снежную бурю!
Порывистый холодный ветер вперемешку с острыми снежинками пронёсся по всей пустоши, существенно замедляя движения многих существ... Членистоногие и рептилии, например, моментально впали в анабиоз, а прочие существа получили существенный урон.

- Ого, это прям в духе Громоскопов! - восхищённо крикнул Таранар, отстреливая жутких химер одну за другой. Однако стрелы в обоих колчанах магнетического мага закончились очень быстро - пришлось повесить лук за спину и больше полагаться на магию. Вдохновлённый снежной бурей Джонны Чёрный Громоскоп собрал в кучку все резервы своих магических сил, взлетел в воздух и высвободил тёмную грозу - миллионы чёрных молний направились во всех суммонов Альбины, усиливаясь от присутствия снега и нанося просто фатальный урон! Ангел Смерти, рассерженная тем, что её армию одолели столь быстро, в один миг вытянула из Таранара большое количество жизненной энергии, заставив его грохнуться наземь и лишиться сознания.

Клеарн зло нахмурилась. Альбина с каждой секундой раздражала Ангела всё больше и больше, в буквальном смысле действуя блондинке на нервы. В какой-то момент энергия нервных импульсов неосознанно сконцентрировалась в руке, девушка протянула длань и выпустила из неё едва различимый сгусток, который врезался в Альбину и заставил её истошно кричать, после чего Ангел Смерти сама обрушилась наземь. Подобрав кинжал, Клеарн двинулась к разнокрылой, намереваясь уже прирезать её... Но ослабшая Альбина прекрасно понимала, что в этом бою уже не имеет больших шансов на победу, даже находясь на собственной территории. Прорычав какое-то невнятное проклятье, она раскрыла за своей спиной пространственный разлом и исчезла в нём. Всё ещё держа Нить Судьбы Альбины в руке, Клеарн оскалилась и пропустила по этой нити ещё один нервный импульс, мечтая добить противницу, но прекрасно понимая, что этого недостаточно для убийства Ангела Смерти.

Ордог понемногу стал приходить в себя, Клеарн оттянула маску Таранара и умыла морщинистое лицо союзника снегом, приводя его в чувство.

- Сэрэлем, срочно уходим. Джонна не может корректировать ход времени вечно! - воскликнула блондинка.

- Как скажешь... - кашлянул Ордог, создавая порталы и уводя компанию из опасного иного измерения...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.