Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40. - Магия пространства, как же это я не подумала






- Магия пространства, как же это я не подумала! - усмехнулась Альбина, поворачиваясь к преследователям.

Ордог, Таранар и Клеарн попали в загадочное измерение - кругом была выжженная пустошь, наполненная бездонными пропастями, острыми скалистыми выступами, парящими в воздухе валунами и крайне извилистыми тропинками. Здесь было не темно, но освещение было малость жутковатое - оно исходило от неизвестного красноватого светила, отдалённо напоминавшего планету Марс.

Таранар сосредоточил в руке энергии тьмы и электричества, после чего выпустил очередной разряд тёмной молнии - Альбина подставила под этот удар Падшую, а сама отлетела вверх. Далее в ход пошла уже проверенная тактика - глаза Ангела Смерти засияли малиновым цветом, заставив Еретика и Громоскопа скрючиться от боли на земле.

Тёмный разряд Громоскопа тем временем привёл в чувство шатенку - она поднялась на ноги, пропустила по своему телу тёмную энергию, после чего приняла естественный облик - за спиной Падшей появились уже знакомые всем чёрные крылья.

Альбина только усмехнулась, наблюдая за этим процессом. Хозяйка измерения парила в воздухе, лениво помахивая крыльями и концентрируя в руках бежевого цвета энергию.

- Будь осторожна, - промолвила Падшая, расправляя крылья, подлетая к Клеарн и становясь рядом. - В этом измерении иной ход времени... Пока вы находитесь здесь, естественное время Мира Магии летит гораздо быстрее...
- Зачем ты предупреждаешь меня об этом? И почему твоя магия не коснулась меня, когда ты задействовала часы? - поинтересовалась маг судьбы.
- Я вижу в тебе истинный свет. Знаешь, Ангел, я стала Падшей не по своей воле - меня низвергли насильно. Меня зовут Джонна, и я с удовольствием помогу тебе в борьбе с Ангелом Смерти...

- Я вам тут в честь приближающегося нового года подарки приготовила, угощайтесь! - звонко прокричала Альбина, превращая концентрированную бежевую энергию в нескольких существ - уродливого крылатого ящера, жутковатого гигантского шершня и на редкость омерзительную левитирующую медузу...

Джонна расставила руки в стороны и закрыла глаза, вокруг кистей девушки закрутились энергетические циферблаты.

- Время в Мире Магии просто бешено летит по сравнению с этим местом. Ангел, пройдут годы, пока разнокрылая удерживает вас здесь! Она зачем-то тянет время! Я попытаюсь скорректировать временной поток, но драться в этом случае не смогу! - заявила Падшая.

Клеарн набрала полную грудь воздуха и медленно выдохнула. Если Джонна была права, то терять время подобным образом было просто непозволительно. Пока компания находится здесь, мало ли чего успеет добиться Дёртэс за этот период... В идеале следовало бы попросить Сэрэлема вытащить всех отсюда, но пока Альбина применяет своё садистское заклинание, на его помощь рассчитывать не придётся... Необходимо одолеть Ангела Смерти, и полагаться в этом бою на сей раз предстоит только лишь на себя!

Пропустив по кинжалу звёздную энергию, Клеарн выпустила сиреневый луч, который поочерёдно поразил четыре цели - медузу, шершня, ящера и Альбину... Но это был уже не простой луч - звёздная энергия замкнулась в созвездие черепахи, силуэт которой появился в воздухе лишь на мгновение, а потом взорвался, существенно замедлив движения всех противников.

- Ловко! - усмехнулась брюнетка, силой белого крыла нейтрализуя жжение звёздного луча. Суммонов священная энергия сильно не коробила - в них не было сокрыто никакой тьмы, существа были сотканы из чистой жизни.

Создания, кстати говоря, уже вступили в бой - шершень выстрелил несколькими иглами из жала, которые внезапно исчезли в пространственной прослойке, медуза выпустила в Клеарн насыщенный малиновым сиянием шип, вероятно, сильно насыщенный болевой энергетикой, а ящер взлетел повыше, разинул клыкастую пасть и начал стремительно высасывать жизненную силу из Ангела...

- " Они владеют тремя энергиями Альбины... Пространство, Боль и Жизнь..." - догадалась Клеарн, спешно соображая, что будет делать далее. Естественно, требовалось защищаться - лунное крыло эффективно перекрыло поток жизни и заблокировало летящий в Ангела шип, однако иглы шершня появились прямо за спиной и вонзились под лопатки мага судьбы, заставляя её вскрикнуть.

Стоило подметить, что если бы Ангел не замедлила движения врагов, то, скорее всего не защитилась бы вообще ни от чего...

- Ну-с, Клеарн, это - всё, что ты можешь? - изогнула бровь Альбина. - Не вынуждай меня атаковать тебя лично - ты ведь не выживешь!

Блондинка закрыла глаза и сосредоточила всю сокрытую в глубине своей сущности энергию... Пробудившаяся благодаря медитациям с кофе сила сейчас требовала гармоничного выхода, и была очень кстати... Мана Клеарн насытила всё тело девушки, на ходу превращаясь в энергии луны, звёзд и судьбы, сливающихся воедино и превращающихся в мистический свет...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.