Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. Крыло Клеарн исчезло, равно как и вся одежда, а тело стало энергетическим и прозрачным






Крыло Клеарн исчезло, равно как и вся одежда, а тело стало энергетическим и прозрачным. Девушка переливалась несколькими цветами - в спектре в большей степени доминировали сиреневый, светло-синий и кремовый, можно было различить и прочие, но они были не столь заметны. Состояние это называлось " экзосущность" - в такой форме Клеарн получала усиление своих магических способностей и сокращение от вражеских заклинаний. Помимо прочего, Экзосущность являлась сверхспособностью - по силе она напоминала " одержимость" Ордога или " поглощение магии" Падшего в маске.

Пропустив по руке ману, девушка выпустила из руки очередной звёздный луч - намного более концентрированный и яркий, чем обычно - он пронёсся по всем существам, уничтожая одно за другим, а затем впечатался в Альбину и отшвырнул её назад - Ангел Смерти не удержала равновесия в воздухе и грохнулась наземь. Клеарн нахмурилась и стремительным шагом направилась прямо к противнице, желая покончить с ней как можно скорее.

- Засветилась, засияла... – весело, но злобно промолвила брюнетка, поднимаясь на ноги и сплёвывая. Жжение в груди ей на сей раз побороть не удалось - ангельский свет яростно боролся с потемневшей душой мага жизни. - Но не думай, что ты одна имеешь вариативные воплощения...

Альбина расправила крылья и пропустила по своему телу сакральные запасы энергии - правая половина девушки резко побелела - кожа и волосы окрасились в цвет крыла, а левая, напротив, существенно потемнела. Глаза же у Ангела Смерти по-прежнему светились малиновым - только так она могла продолжать удерживать Ордога и Таранара заклинанием-пыткой.

Клеарн остановилась и, картинно подняв руку перед собой, выпустила ещё один луч - он врезался прямо в грудь Альбины, после чего расщепился на множество мелких лучей, который разлетелись во все стороны и развеялись в воздухе. Ангел Смерти вскрикнула, однако, в долгу не осталась - в ответ направила чёрно-белый луч, который врезался в энергетическое тело Клеарн и разорвал её левое плечо.

- Неплохо, - неземным голосом произнесла маг судьбы, стремительно восстанавливая повреждение. - Но далеко не убийственно!

Глаза Ангела вспыхнули, после чего она стала разить лучами из обеих рук раз за разом - Альбина изо всех сил пыталась уклоняться от атак, но Клеарн была слишком меткой - попадала то по белому крылу, оставляя там физические ожоги, то по правому, разъедая тёмную сущность ангельским светом. Брюнетка попыталась сотворить из энергии ещё несколько ужасных созданий, но Однокрылой хватило пару раз пропустить по ним звёздные лучи, чтобы суммоны вмиг разорвались на крупицы...

К сожалению, усиленные заклинания требовали больших затрат маны - запасы Клеарн были опустошены очень быстро. Когда в очередной раз она протянула руку и уже не смогла сфокусировать в нём звёздную энергию, Альбина злобно оскалилась и резко полетела навстречу Ангелу - девушки сцепились в ближнем бою, покатившись по извилистой тропинке измерения и едва не падая в бездонную пропасть...

Руки Альбины оказались очень прочными и сильными - они были покрыты странными ороговевшими наростами, благодаря чему Ангел Смерти наносила очень мощные удары, в них она так же вкладывала энергию боли, которую Клеарн ощущала даже на энергетическом уровне... Контратаковать получалось не так эффективно - Экзосущность усиливала магический потенциал девушки, но никак не физический... Однако, в приближении брюнетки маг судьбы нашла свой плюс - выгадав момент, девушка вонзила сфокусированную ладонь в левый глаз противницы, заставляя ту сигануть в сторону и взвыть от боли.

- Сражаешься как дьяволица... – улыбнувшись, признала Альбина, оттягивая руку от глаза и замечая на ней следы крови. Пропускать по органу зрения энергию боли она уже не могла, это позволило Чёрному Громоскопу прийти в себя и подняться на ноги. Таранар вытащил из набедренного колчана несколько стрел и уже натянул тетиву, готовясь поразить мишень...

Удар Клеарн наносила очень обдуманно. Она прекрасно знала, что от Ордога помощи в бою бывает немного - он сражается эгоистично, никогда не прикрывает товарищей, а в приступах ярости вообще склонен набрасываться на своих. С Таранаром же блондинка дело уже имело дважды - его атаки она расценивала, как сильные и эффективные, поэтому в данном бою полагаться на них было надёжнее.

- Ну, нет, так уже дело не пойдёт! - возмутилась Альбина, резко взлетая и уклоняясь от двойного наэлектризованного выстрела. Таранар медлить не стал - натянул тетиву ещё раз и выпустил тёмную стрелу, от неё Ангел Смерти уже просто увернулась. Громоскоп усмехнулся и выстрелил ещё раз - новая стрела была заряжена магнетически, поэтому попытка увернуться закончилась для Альбины пробитым бедром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.