Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46






Ангел сосредоточилась и стала мысленно двигаться по ниточке, ведущей к Ордогу, и охнула, когда увидела происходящее! Сэрэлем пребывал в бессознательном состоянии - он находился в цепких руках Альбины, которая стремительно летела над океаном и приближалась к какому-то материку...

- Ордога похитили! - закричала Клеарн. - Альбина целенаправленно тащит его куда-то... На тёмный материк... Настолько тёмный, что туда, кажется, не проникает солнечный свет...
- Это - Вэлп. Один из крупнейших материков страны Антарес! - уверенно заявил Таранар. - В действительности крайне мрачный и очень холодный...
- Холод - не беда, я сама владею этой энергией, как вы могли заметить! - хмыкнула Джонна. - Тьмой, к слову говоря, тоже... Вопрос лишь в том - зачем ваш товарищ понадобился Альбине?
- Это мы можем узнать лишь практическим путём - отправимся по их следу и нагоним как можно скорее! - сжала руку в кулак Клеарн.
- Я, кстати, не только умею летать, но ещё и владею электро-ускорением, с помощью которого мы будем перемещаться значительно быстрее! - усмехнулся Чёрный Громоскоп.
- Что у вас тут происходит? - голосом Ладислава поинтересовался Ияр, спустившийся на первый этаж.
- Долгая история, в которой придётся разбираться на ходу. Ордог у Альбины... Мы отправляемся за ним! Таранар, Джонна, идёмте!

Признаться честно, Клеарн отвыкла преодолевать большие расстояния, махая крыльями самостоятельно - если бы Альбина похитила не Ордога, а кого-то другого, то с помощью Еретика команда бы уже оказалась в нужном месте. А так - уже успело стемнеть, пока на горизонте появились мутные очертания тёмного материка. Хорошо хоть, что электро-ускорение Таранара действительно увеличивало скорость раза в два или даже три - так шансы на спасение Сэрэлема существенно вырастали... Независимо от того, что с ним собралась делать Ангел Смерти.
Джонне пришлось принять облик Падшей, чтобы летать - она сильно переживала, что её кто-нибудь увидит в такой форме, но Чёрный Громоскоп лишь посмеялся над её опасениями, ведь летели маги прямо над океаном! Ну и кому тут могли понадобиться Джонна и её крылья, в самом-то деле?!

- Мы израсходовали порядочно маны на это путешествие... Хватит ли теперь сил сражаться? - задалась вопросом Клеарн, в очередной раз формируя за спиной лунное крыло, как только предыдущее погасло.
- Мы не можем быть уверены, что Альбина полностью оправилась после взбучки, что вы ей устроили в измерении! - сощурилась Джонна. - Но, если вдруг что, у меня полный запас. Я постараюсь быть в бою максимально полезной для команды!

Наконец, компания магов преодолела колоссальные просторы воды и теперь пролетала над жутким лесом. Мало того, что материк сам по себе выглядел мрачновато, так в вечернее время суток он вообще повергал в ужас! Ангел лишь вздохнула и понадеялась, что в Мире Магии не так уж много подобных мест.

Сжав нить судьбы Альбины в руке, Клеарн в какой-то момент сощурилась и резко пикировала вниз. Джонна и Таранар последовали за ней и спустились наземь.

- С воздуха нас будет хорошо заметно. Будет лучше, если мы пройдём оставшееся расстояние пешком, тут немного осталось... - пояснила маг судьбы, после чего уверенно пошла вслед за нитью.

Пару раз в кустах вспыхивали зловещие глаза местных хищников, но парализующие стрелы Чёрного Громоскопа предотвратили возможные неприятности мгновенно.

Клеарн, Джонна и Таранар вышли на небольшую поляну, в середине которой находился загадочный источник воды, переливающейся то лиловым, то бежевым сиянием.

В эту воду были погружены два мага - бессознательный Ордог и какой-то бородатый мужчина в жёлтых одеждах. Альбина парила над родником, а неизвестный маг в чёрной робе вытягивал энергию из двух пленников, смешивая её с энергией источника и направляя в крылья Ангела Смерти.

Джонна попыталась остановить время, но скорчилась от боли - единственным целым глазом Альбина применила уже давно известное всем заклинание. Таранар натянул тетиву, а Клеарн вытащила кинжал из ножен, но в этот момент маг в чёрной робе повернулся к ним и издал звуки, похожие на тиканье часов - Чёрный Громоскоп и Ангел застыли на месте.

- Умно было поймать мага времени, - прохрипел незнакомец. - Ты не так тупа, как можешь иногда показаться...
- Быстрее, заканчивай ритуал! – в полуулыбке оскалилась Альбина. - Мне только этих гостей тут не хватало!
- Я уже задействовал энергию источника, в принципе, он мне дальше не понадобится. Мы можем переместиться в более безопасное место и закончить там, - сообщил ритуалист.
- Хорошо, активирую порталы... - сощурила глаз Ангел Смерти.
- Погоди... С ними мойромант, слишком много нитей судьбы переплетено с нашими... Исправим ситуацию... - усмехнулся маг, вытягивая левую руку и концентрируя в ней все нити судьбы, которые вели от компании Клеарн к Альбине, магу и их пленникам. Далее незнакомец изобразил правой рукой ножницы и в один миг обрезал все нити. Брюнетка звонко рассмеялась, после чего исчезла в разломе, а вслед за ней сгинули ритуалист, Ордог и неизвестный бородатый мужчина...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.