Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. На момент возвращения в Деревню Свободы Джонна уже выглядела, как человек






На момент возвращения в Деревню Свободы Джонна уже выглядела, как человек. Девушка охнула, увидев толпу народа, стоящую у стеклодувной мастерской - был последний день года, и жители деревни срочно хотели купить новогодние украшения авторской работы.
- Спасибо, что вытащили меня из лап самой смерти, - улыбнулась шатенка. - Но сейчас я вынуждена вас покинуть - дела и всё такое...
- И тебе спасибо за то, что удержала время в разумных границах, - ответила Клеарн, обнимая Падшую. - Я надеюсь, наши пути ещё пересекутся...
- Меня сейчас выворотит. К слову говоря, я тоже вас покидаю - хорошо, что мы успели вернуться до начала нового года. Теперь ничто не помешает моим планам на его празднование. Всего хорошего, - сверкнул бездонно-чёрными глазами Ордог, шагая назад и исчезая в разломе.
- Тоже уйдёшь? - поинтересовалась Однокрылая, искоса глядя на Таранара.
- После того, как Альбина выжала все соки из Падшего в маске, идти мне особо некуда. Так что, я пока с тобой, - развёл руками Чёрный Громоскоп.
- Отлично! В таком случае, позволь мне подбросить тебя до нашего убежища! - Клеарн сформировала за спиной лунное крыло, намереваясь подхватить Таранара, но союзник её остановил.

- Я и сам летать умею, если ты забыла! – усмехнулся Громоскоп, поднимая своё тело вверх магнитными потоками.

К тому времени, когда Клеарн и Таранар вернулись домой с охоты на Альбину, дом Ладислава успел существенно преобразиться. Находящийся в симбиозе с призраком Ияр и Луция украсили многие комнаты новогодними украшениями, приготовили скромный праздничный ужин и с нетерпением ждали гостей.

Ладислав сообщил, что поиски Монаха пока протекают вяло, но Ияр чувствует себя более-менее хорошо, и вроде как не проявлял поводов для беспокойства в последние дни. Эта новость очень обрадовала девушку. В ответ Клеарн рассказала об успехах в охоте на Альбину, все были рады, что они прошли достаточно продуктивно, и обошлись без лишних жертв.

Однокрылая стала активно помогать обитателям дома в организации праздника, а Таранар развалился на диване и вырубился - бой с Альбиной его сильно измотал, но претензий к Чёрному Громоскопу ни у кого не возникло. Напротив, отдохнуть сейчас было полезно - чтобы новый год встретить хорошо и весело!

- Живя в Верхнем Мире, мы забыли про такие прекрасные праздники, как день рождения и новый год. Я стала вновь чувствовать их красоту, лишь когда вернулась сюда. Не всё на Небесах так хорошо и радужно, как представляют себе смертные. Есть и свои изъяны! - призналась блондинка.

- Такая же история с Миром Духов, - улыбнулась призрачная супруга Ладислава. - Там течение времени не ощущается вовсе, и порой даже не совсем ясно, какое нынче время года... Но приходишь сюда - и снова попадаешь в сказку, порой даже вспоминаешь детство... Неописуемое прекрасное чувство!

- Я люблю Средний Мир, - голосом Ладислава промолвил Ияр, но фраза звучала так, будто спиритолог выражал общее мнение. - В каждом из миров есть что-то особенное, что не повторяется в других. Средний в этом плане - самый яркий из всех!

Время понемногу близилось к вечеру, но за окном ещё было светло...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.