Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38






- Готово, - сухо промолвил Ордог, закрывая книгу и засовывая её в небольшой пространственный разлом.
- Ну и? - нетерпеливо поинтересовалась Клеарн. - Что мы знаем об Ангелах Смерти?
- Название этого... " вида", назовём это так, - начал Еретик. - Берёт свои корни непосредственно в действиях его представителей. Ангелы Смерти в буквальном смысле вынуждены нести смерть, в противном случае они не выживут сами!
- Кого они должны убивать и как это помогает им выжить? - спросил Таранар.
- Ангел спускается в Средний Мир под благим предлогом - прямо как наша Клеарн, - ехидно усмехнулся Сэрэлем. - Но, в отличие от неё, будущий Ангел Смерти не желает терять драгоценные силы и просто скрывается от Верхнего Мира. Высшие Силы расценивают это, как предательство, ввиду чего такой " беглец" всё равно начинает очерняться... Очерняется он уже не по собственному желанию, как Падший - для него этот процесс более затяжной и губительный. Если сбежавший Ангел позволит очернить себя полностью, он погибнет и будет утащен на Суд.
- Слышала про такой способ кары, - кивнула Ангел. - Но не знала, что он порождает новые формы... Мне вот интересно, почему у Альбины два разных крыла и зачем она подпитывает чёрное, поглощая Падших, если её задача - противостоять черноте?
- Не думаю, что она прямо-таки противостоит ей, - сощурился Таранар. - Скорее всего, Ангел Смерти обращает то, что убивает его, в дополнительное оружие...
- Верно мыслишь, - согласился Ордог. - Убивая носителей относительно белых душ, Ангел Смерти подпитывает белое крыло и противостоит собственной гибели. Убивая же носителей чёрных, он увеличивает потенциал своей тёмной сущности. Альбина не зря упомянула, что не против полакомиться Клеарн и Ияром - столь светлые и чистые души оттянут её смерть надолго... Нечасто встретишь в Среднем Мире почти целостного Ангела...

Клеарн пропустила по руке энергию судьбы, ухватилась за уже известную нить с вкраплениями и нахмурилась.

- Она здесь. В рабочем районе, - с небольшим оттенком злости промолвила Ангел.
- Нашла твоего благоверного среди слесарей да плотников? - удивился Ордог.
- Не факт, что она пришла за ним, - ответила Клеарн, поднимаясь со стула. - Альбина непроста, она могла слукавить... Тем не менее, перехватить её желательно сейчас...
Еретик развернул в руках экран из энергии пространства, Однокрылая присоединила к нему нить судьбы и показала точное местонахождение Ангела Смерти.

- Двигается в стеклодувную мастерскую... - хмыкнул Громоскоп, заглядывая в экран через плечо Клеарн.
- Там обретается Падшая. Возможно, Альбина пришла за ней... - сощурилась маг судьбы. - Но эта девушка вызывает у меня симпатию - я не могу позволить стерве высосать её душу!
- Падшая нам не интересна! Нужно следить за Альбиной до тех пор, пока не объявится тот, кого вы обе ищите! - возразил Сэрэлем.
- Плевать, если ты хочешь сидеть - сиди! - откинув прядь волос со лба, ответила Однокрылая. - Лично я иду встречать дорогую гостью!
Уверенным шагом Клеарн направилась в сторону выхода...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.