Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привлечено региональными отделениями – 1.298.800 у.е.






Успешно в отчетном году работала Еврейская община Москвы. Были продолжены реконструкция Большой Хоральной синагоги, возведение общинного комплекса «На Горке», работы на Еврейском кладбище Москвы. В 2003 г. ЕОМ привлекла для своих программ 398.090 у.е.

Санкт-Петербуржское отделение РЕК выделило для нужд еврейской общины города 331.270 у.е.

Среди наиболее успешно работавших в 2003 г. региональных отделений Конгресса можно выделить его филиалы в городах: Биробиджан, Челябинск, Тула, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Томск, Екатеринбург, общая сумма собранных средств в которых составила 459.180 у.е.

Остальные средства были собраны филиалами РЕК и местными общинами Ярославля, Хабаровска, Пензы, Краснодара, Костромы, Перми, Брянска, Смоленска, Уфы, Пскова, Твери и Владикавказа.

Местные отделения РЕК сотрудничают с основными еврейскими общественными и религиозными объединениями страны: Конгрессом еврейских религиозных организаций и общин – КЕРООР, Федерацией еврейских общин России – ФЕОР, Объединением религиозных организаций современного иудаизма в России – ОРОСИР, Ваадом России, Федеральной еврейской национально-культурной автономией.

Международная деятельность

Сотрудничество с международными еврейскими и израильскими организациями и ведомствами.

Выделено – 68.400 у.е.

В 2003 г. Российский еврейский конгресс сотрудничал с министерствами и ведомствами Государства Израиль, Всемирным, Европейским, Американским и Евро-Азиатским еврейскими конгрессами, Конференцией президентов основных еврейских организаций США, Американским еврейским комитетом, Объединенной еврейской общиной США, Антидиффамационной Лигой. РЕК координировал общественно-политическую деятельность также с Европейской конференцией раввинов, Национальной конференцией для советских евреев, Всемирным советом прогрессивного иудаизма, Европейским советом еврейских общин, «Маккаби», «Гиллелем», общинами СНГ и стран Балтии.

Партнерами Конгресса являются Американский еврейский распределительный комитет «Джойнт», Еврейское Агентство для Израиля «Сохнут», ОРТ, еврейские федерации США, Американские общества друзей РЕК и Еврейского Университета в Москве (ВГШ им.С.Дубнова), другие американские и международные фонды, правительство Государства Израиль. В сфере благотворительности РЕК сотрудничает с Комиссией по материальным претензиям («Клаймс Конференс»). Университетские программы поддерживаются международными и израильскими фондами.

В отчетный период РЕК принял участие в ряде международных форумов, проведенных этими организациями, и принял их делегации в России. Конгресс поддерживает рабочие отношения с лидерами мировой еврейской диаспоры и руководством Государства Израиль. В 2003 г. РЕК участвовал в подготовке и проведении визитов в Россию правительственных делегаций Израиля, США, стран ЕС.

РЕК работает над укреплением российско-израильских отношений, в т.ч. в сфере безопасности. Конгресс сотрудничает с Междисциплинарным центром стратегической безопасности в Герцлии. В отчетном году Комитет солидарности с народом Израиля РЕК провел на территории России ряд акций солидарности в поддержку борьбы с террором, сбор средств в поддержку жертв террора, продолжил поддержку российско-израильских академических проектов.

Возврат гарантии Американскому еврейскому распределительному комитету «Джойнт»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.