Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение женщины






 

Женщина ведет себя не так, как ее научили, а так, как ей удобно. Комфортно ходить в старом халате – ходит. Удобно носить стоптанные тапочки – носит. Нет желания причесываться и наносить макияж – не делает.

И все это делается во вред себе.

Помните, что мужчина оценивает. Нет, не по принципу «лучше – хуже», а по принципу восприятия того, что есть на самом деле.

Какая его жена? Ухоженная, уверенная, заботливая – в его голове картинка, которая требует соответствия как в поведении, так и в отношении.

Неряшливая, нелюдимая и сварливая – реакция соответствующая. Что ни сделай – все не так. Зачем нужны новые туфли? В старых тапочках ведь так комфортно!

Нет, конечно, в жизни все не так просто. Но, в то же время, именно так оно и происходит. Логика подразумевает оперирование фактами. Скажите, если человек готов носить старые тапочки, то зачем ему покупать дорогие туфли? Ведь то, как он относится к себе дома, воспринимается как норма. И то, что он куда-то готов надеть дорогую, шикарную одежду, воспринимается как аномалия. И эта аномалия, как минимум, станет камнем преткновения в попытке купить что-то новое для себя и, как максимум, станет причиной конфликта. Почему конфликта? Да потому, что простая мужская логика не готова разделять поведение жены в домашней обстановке и за ее пределами. Если дома, для мужа, жена ухожена и хорошо одета, то ее соответствующее поведение вне семьи будет воспринято точно так же. Если же дома жена выглядит абы как, а вне дома старается изо всех сил принарядиться, то, следовательно, у мужа возникает мысль, что там она хочет кому-то понравиться, и так далее и тому подобное.

Разве не так? Женская логика говорит одно, а мужская – другое. Факты, как говорится, налицо.

 

Колея

Колея, или привычное поведение, – это то, что мы делаем изо дня в день. Если ваша жизнь и то, что в ней происходит, вас устраивает, то у вас хорошая колея. Но если это не так и отношение вашего спутника к вам начало меняться, то причина этого – в вас самих.

Да, это логика, все та же мужская логика, которая говорит о том, что вы, задав ему определенный ритм общения, понемногу изменили его под себя. И то, что вам не нравится, на самом деле отражение вас самих.

Не нравится, что супруг на вас ворчит? А вы сами собой довольны?

Не нравится, что в последний раз вам дарили цветы в каком то «лохматом» году? А вы сами когда ему что-то дарили?

Не нравится, что он все время лежит на диване? А зачем ему суетиться, если и так не оценят? Или и так все дадут?

Примитивно, но такова природа человека.

 

Как исправить сложившееся положение вещей?

Во-первых, вам потребуется немало времени для того, чтобы перебить старые программы и схемы, которые вложены вами и родителями в процессе воспитания.

Во-вторых, упорство, и, прежде всего, в отношении самой себя. Вы ведь уже поняли, что начинать надо с себя, а не с него. Ваш партнер сам, ведомый вашими изменениями, трансформируется.

В-третьих, не стоит ставить себе сверхзадач. У вас есть пожелания к нему? Делайте все сами, начиная с самой себя, и постепенно вы получите отклик.

Тут, скорее всего, в вашей голове может возникнуть вопрос: «А зачем мне все это надо?»

А вот на этот вопрос вы ответите сами. Не надо – не делайте, надо – делайте. Возможно, в вашем понимании мужчина должен обо всем догадаться сам или ради вас измениться. Да он и не против. Вот только принципы этого изменения выбираете не вы – вам диктуют их Законы Вселенной. А с ними спорить бесполезно.

И не стоит копаться в голове, отыскивая примеры подруг и знакомых, которые получили все на блюдечке с голубой каемочкой. Такое возможно только в одном случае – браке или союзе по расчету.

В случае же поиска счастья и любви в паре вы не встретите такого.

Да, кто-то из мужчин более управляем, кто-то менее. Но корректировка необходима и тем, и другим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.