Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренние конфликты






 

У кого нет внутренних конфликтов? Да практически у всех они есть, вот только согласие с этим фактом нисколько вас от них не освобождает. Потому что чаще всего вы их даже не замечаете, не видите и не понимаете.

Видите ли вы свои уши? Нет, но, подойдя к зеркалу, вы совершенно спокойно можете разглядеть их.

Так и с вашим любимым зеркалом – партнером. Посмотрите в него и поищите эти конфликты. Зачем они вам?

Демонстрация внутреннего конфликта часто выглядит, как попытка прицепиться или подшутить над вами так, что это вызовет в вас недоумение или раздражение.

Это явный признак того, что с вашим внутренним миром что-то не так.

Или, например, раздражение партнера от того, что вы часами готовы разговаривать по телефону с подругами. И дело не в том, что часами, а в том, что с ними вам интереснее. Или есть темы, которые вы не готовы обсуждать с партнером? В самом общении нет ничего крамольного, но в избирательности общения есть скрытый смысл. Подумайте, готовы ли вы обсудить с супругом то, что обсуждали недавно с подругами? Если нет, то почему? Скорее всего, вы скажете, что будет такая-то реакция. А вы проверьте, что именно будет. А если вы не получите то, что предполагали, то все ваши предположения являются надуманными. Но это полдела, а вторая половина кроется в том, что вы в своем мире не всегда верны в оценках самой себя. Именно себя, поскольку в данном случае разговор с партнером нужен был лишь как подсказка зеркального отражения.

 

Внешние конфликты

 

Если «ваше отражение» стремится конфликтовать с вами, то на самом деле это целиком и полностью ваш конфликт. Посмотрите на его причины и его природу. Но не стремитесь оценить конфликт поверхностно. Так, например, недовольство тем, что вы используете его станок для бритья, говорит о том, что ваше отношение к себе некорректно. Ведь это вопрос гигиены. И если вы так поверхностно относитесь к нему, то и к своему здоровью вы относитесь аналогично.

 

Секс

 

Данный вопрос не столько этический и моральный, сколько эстетический и физиологический. Секс обычно доставляет человеку эмоциональное удовольствие и наслаждение, если рассматривать этот вопрос с точки зрения природы происходящего. И она, природа, диктует свои требования и нормы в этом вопросе.

Муж стал пассивен в сексе? Или не так активен, как раньше?

Конечно, объяснением этому могут быть и возрастные причины, но чаще всего в процесс включается ваше отношение к этому вопросу. Не хочется, забот полно, не время, голова болит… Отговорок может быть много, но все они, если имеют место в вашей жизни, должны быть скорее исключением, нежели правилом.

Сложности и неудовлетворенность в интимной сфере, которые начали возникать, могут быть устранены там же. И речь не о том, что вы должны делать это «через не могу» или жертвовать собой ради призрачной цели. Цель-то ведь не призрачна. Мужчина, имея возможность получения сексуального удовлетворения в браке, как правило, не смотрит на сторону; он более спокоен и уверен в себе, поскольку способность доставить удовольствие или удовлетворить свою партнершу для мужчин чрезвычайно важна. А если нет? Как минимум, начнут возникать конфликты и скандалы, как форма протеста против ограничений в сексе. На самом деле, конечно, не против секса – мужчина это редко понимает, а против того, что его мужское достоинство задето таким образом. А если нет, то мужчина может захотеть узнать, насколько же он мужчина в глазах другой женщины. Конечно, можно посетовать на то, что он такой «кобель» или считать: «Пусть сам старается». Но, как вы сами понимаете, это эгоизм чистой воды.

И хотя вы можете быть много лет вместе, но каждое утро ваш брак и взаимоотношения как бы просыпаются вместе с вами. Они новые и требуют новых шагов и нового подхода.

Подумайте: женился ли бы он на вас, пребывая на том уровне взаимоотношений, какие существуют сейчас? Я говорю не только о внешнем виде, но и об уровне общения, понимания, открытости и иных качествах, которые объединяют семью. Если хотя бы один из компонентов вызывает у вас сомнения, то для вас это звоночек – сигнал к тому, чтобы обратить внимание на ваш союз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.