Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксация Точки исхода






 

Несмотря на строгую формулировку «Фиксация точки исхода», речь идет не о чем-то сверхъестественном и непонятном, а об обычном и чаще всего приятном событии – официальном браке.

Да, существует мнение о том, что все это – «фикция», «простая формальность», «бумажка» и так далее. Но магия относится к этому вопросу крайне серьезно и совершенно с иной позиции: это официальное единение – завершение этапа формирования отношений. Это событие как бы «собирает» и фиксирует то, что происходит в отношениях пары. И далее эта фиксация служит официальным фундаментом отношений.

Да, можно развестись. Но все не так просто, как кажется. Чтобы расстаться обычной паре, достаточно просто выйти за дверь. Чтобы расстаться тем, кто находится в официальном браке, нужны усилия – нужно разорвать ВСЕ связи, которые подкреплены законом.

Другими словами, это может выглядеть и как определенного рода обязательство, но в то же самое время и страховка.

А если «не до этого», «в чем смысл», «давай потом» – значит, отношения так и не смогли выйти на уровень пары. Есть двое, но не единое целое, а просто двое живут рядом.

В магии наличие или отсутствие официальных отношений также играет ключевую роль. И прав у «официальной жены» несоизмеримо больше, чем прав у «официальной любовницы». Первая может требовать «свое», а вторая только хотеть «чужое».

 

Почему ушел? Локальные кризисы по секторам

 

Вопрос относительно возврата мужа в семью в 80 % ставится, когда он не просто ушел, а его увели. Крайне редко он уходит сам. Впрочем, и первый, и второй случай не снимает вопросов: «Почему ушел?» и «Что делать?»

Пока мы не берем в расчет магическую подоплеку вопроса – она всегда накладывается на реальное положение вещей и дел. То есть НЕЛЬЗЯ увести из дома хорошего семьянина, полностью довольного женой и отношениями.

 

Почему ушел? Что ему не хватало?

 

Формулировка верна и в первом, и во втором случае. Но если в первом она демонстрирует стремление разобраться в происходящем, то во втором показывает нежелание партнера вникать в суть вопроса – «И так все было хорошо. Чего ему еще не хватало?»

Если «хватало вам», совершенно не значит, что «хватало ему». Именно эта разница и легла в основу сложившейся ситуации. И вам стоит определиться с тем, какую позицию вы занимаете – первую или последнюю.

Причин того, «почему ушел», несколько[21], и все они базируются на структурах, которые мы уже описали.

 

Естественные [22] причины

1. Женщина – изменение облика партнерши, который со временем из «исходного» превратился в иной, который не нравится или в полной мере не нравится партнеру. По сути, это «претензия к внешности» – спорный, но существующий параметр оценки человека. И здесь очень важно ответить на один ключевой вопрос: как все это произошло?

Изменение внешности происходит естественным путем: девушка – молодая женщина – зрелая женщина – пожилая женщина. Но нередко на одном из этапов может включиться фактор безразличия, и естественный цикл будет изменен. Это не только ощущается, это видится невооруженным глазом. И я не говорю о красоте или молодости – я говорю о привлекательности, ухоженности, природной и естественной женственности.

Именно нарушение цикла, которое в большинстве случаев провоцирует сама женщина (не уделяя внимание свой женской составляющей), ложится в основу «претензии» – обоснованной или не обоснованной.

2. Мать – сам сектор материнства не является причиной проблемы, если только не три фактора: не может (или не хочет) иметь детей, воспитание детей, и – дети выросли и функция утрачена.

Невозможность или нежелание иметь детей для большинства мужчин является серьезной проблемой. С этим можно жить. С этим можно смириться. Но невозможность реализации базового инстинкта – инстинкта продолжения рода – год от года может создавать давление в человеке, которое вырвется наружу, разрушая все на своем пути.

Воспитание детей также может создать серьезные проблемы в отношениях и даже привести к их распаду в том случае, если позиции сторон к воспитанию диаметрально противоположные – в отношениях всегда присутствует «незримый» конфликт на фоне детей, который разрушает другие связи и сектора отношений.

Иной фактор проблем в секторе «Матери» – взросление детей, которые связывали часть отношений между родителями. Когда связь ослабевает, а иные связи не очень активны, это может стать основой или причиной для разрушения отношений. Как говорят: «Дети выросли, теперь можно…»

3. Жена – это, прежде всего, внимание и забота по отношению к мужу, так называемые отношения мужчина/женщина и сексуальные отношения.

Со временем они трансформируются, претерпевают изменения и меняют форму. Если это происходит естественным путем, то это, хоть и создает некоторое напряжение в отношениях на ключевых этапах трансформации, тем не менее, не приводит к серьезным последствиям.

Хуже, когда трансформация идет в неуправляемом режиме – как получится. Интерес к мужу и мужчине ослабевает или подменяется другими интересами и заботами. Секс не радует, или на фоне «других забот» и снижения сексуальной активности он уже не является частью отношений. «Неважно» одному, но, возможно, важно другому.

4. Хозяйка – контроль над домом и семьей. С одной стороны, мужчине «не нравится» то, что его гоняют, им командуют и говорят, что ему делать. Но это видимая и кажущаяся часть реакции. По своей природе мужчина «привык» подчиняться женщине – рожденный и воспитанный женщиной, он на подсознательном уровне ощущает ее власть.

И если он сам не хозяин своему поведению, а Хозяйке «не до этого», то сектор начинает освобождаться и буквально требует ту, что наведет там порядок.

Все, что перечислено выше, является естественными или объяснимыми причинами – их можно увидеть, «пощупать» и осознать. Но ВСЕ эти причины могут быть и ИЛЛЮЗОРНЫМИ – надуманными или придуманными мужчиной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.