Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстренные меры






 

Тем не менее, мы слегка отвлеклись от темы «Любовницы», и теперь важно понять, что делать.

1. Магия – тема магии будет разбираться в отдельных главах, и сейчас мы говорим только о реальных шагах, которые НУЖНО совершить.

2. Спокойствие – это крайне важно. Вы уже понимаете, что в одном или нескольких секторах присутствует конфликт. И если вы будете «подливать масла в огонь», то ни о каком управлении ситуацией речь не идет. Вы раскачаете ее дальше, до состояния полного и тотального разрушения.

3. Паузы и временная удаленность – берите паузы между каждым действием, событием или поступком. Давайте время на «переваривание» и адаптацию своей половине. Также, если чувствуете, что теряете контроль, «уходите» из ситуации – к подруге, к родителям (худший вариант), в дом отдыха. Возможно, это вызовет волну недовольства, но эта волна будет направлена на другие сектора и, по сути, не представляет собой ничего страшного.

4. Решите, что вы будете делать. Мы уже говорили об этом выше. Не воспринимайте факт ситуации как «трагедию вселенского масштаба» – это не упростит вам приятие решения. Делайте так, как считаете правильным. Но при этом решение должно быть ОДНО. Сомнения в сторону. Вы всегда можете поменять свое решение, но не разрабатывайте два или более плана одновременно – вы не сможете их реализовать.

5. Не злиться на конкурентку! Одно из самых ошибочных действий – реальная или внутренняя злость на ту, что создала ситуацию. Да, она создала и сделала максимум из того, что возможно, чтобы ситуация сложилась. Но при этом она не столько враг, сколько катализатор проблем. Не эта, так другая – искажения и конфликты не могут существовать долгое время без выхода в какую-либо форму.

6. Начать наводить порядок на секторах, в которых вы выявили конфликты. Но делать это не для него – просто потому, что вы ДОЛЖНЫ навести там порядок.

Часто событие развода или расставания я сравниваю с продажей квартиры, в которой долго не было ремонта, она запущена и захламлена. Не сама квартира не нравится, а то, что в ней происходит. И вместо того, чтобы принять решение по уборке, человек идет на крайние меры. Это ВСЕГДА заканчивается ошибкой. Почему? Да потому, что даже на рынке недвижимости за такую рухлядь дадут меньше денег, чем за «конфетку». Впрочем, вероятность того, что вы будете продавать «конфетку», крайне мала.

Но запомните: вы наводите порядок не для него, а для себя и потому, что вы – Хозяйка в этих секторах. А что дальше – время покажет.

7. Диалоги и переговоры. Не проявляйте инициативу!!! Только в самом крайнем случае и только по определенным поводам. Это не только создаст панику в ситуации – «А что она задумала?», но и позволит устранить искажения из связей.

Четко, спокойно и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Более детально о всех схемах мы поговорим в отдельной главе. Но уже сейчас вы должны иметь план действий.

8. Советчик. Вам НУЖЕН советчик – друг или подруга, которая ФАКТИЧЕСКИ умеет решать подобные вопросы. Как определить это умение? Наличие брака и его продолжительность.

Ни в коем случае не слушайте тех, кто не имеет НОРМАЛЬНОЙ семьи и не счастлив в браке. Их советы часто искаженные и ущербные – доказательством того служит их личная жизнь.

9. Внутренний конфликт. Все мероприятия, о которых мы говорили и будем говорить, могут сопровождаться волнениями, переживаниями, страхами и опасениями. Это нормально. Ненормально только одно – внутренний конфликт. Это чувство, что вы делаете не то, не так и неправильно.

Это чувство указывает вам, что ваше естество не согласно с тем, что происходит, и с тем, что вы делаете. Еще раз вернитесь к п. 4 и подумайте над своим выбором.

10. «Ее нет» – вы не должны замечать Любовницу, ее влияние. Нельзя вести с ней диалог как очно, так и через мужа. Принятие статуса и переговоры – это признание того, что ее влияние такое же, как и у вас. Если вы не хотите этого допустить, не совершайте ошибок.

По сути, большинство действий, которые вам необходимо сделать в контексте проблемы «Любовница», обусловлены не противостоянием ей, а наведением порядка в семье (на секторах) и в отношениях. Когда там будет порядок, ей просто не будет места в вашей жизни.

Более того. Если она начнет активные действия против вас, она проиграет.

Теперь перейдем к описанию схем, которые вы можете применить в тех или иных секторах по отношению к кризисам.

 

Мужчина и Женщина – уровни разрушения и действия женщины

 

Когда начинаются разрушения того, что только вчера казалось «нормальным» или «незыблемым», очень сложно сохранять самообладание, и еще сложнее делать верные шаги и правильные выводы. Но только спокойствие и выдержка помогут взять ситуацию под контроль и дадут шансы на будущее семьи.

Почему только шансы? Потому что в конфликте есть два (а иногда и три) участника. И воля, мнение и поступки каждого из этих участников станут определяющими в итоге ситуации.

Далее я привожу рекомендации, которых стоит придерживаться на каждом существующем этапе конфликта. Ваша задача – как минимум стабилизировать конфликт на одном уровне, что позволит в дальнейшем управлять им.

Это уже знакомые вам сектора, в которых происходит «оценка» ваших действий. Ваша задача реагировать сообразно ситуации: есть признаки ситуации – реагируйте. Нет признаков – не трогайте сектор и не проводите действия. Не стоит формировать внимание в том секторе или на том уровне, который пока или вообще не задействован.

 

Сектор Женщина

 

 

27[27]

 

 

 

 

Не забывайте отслеживать реакции мужчины. Отсутствие каких-либо реакций – это оценка, что схема «не работает». Не переживайте и не расстраивайтесь – смените схему поведения и двигайтесь дальше.

 

Сектор Мать

 

28[28]

 

 

29[29]

 

 

Конфликт на секторе Мать является одним из самых серьезных – инстинкт продолжения рода и получения «нужного» потомства является одним из базовых инстинктов. Контролируйте сектор, управляйте процессами и не доводите их до уровня невозврата – «спор» с одним из базовых инстинктов всегда закончится в пользу инстинкта.

 

Сектор Жена

Сектор Жена, равно как и сектор Женщина, чаще всего является одним из ключевых секторов, в котором разворачивается личная драма. Ваша задача – уделять внимание этому сектору не только тогда, когда пришло время «генеральной уборки», но и периодически контролируя процессы и оценивая происходящее.

 

 

30[30]

 

 

Конфликт на секторе Жена часто является причиной расставания. Но важно помнить, что даже если «расстались сейчас», не значит, что «расстались навсегда». Жизнь продолжается, и нередко она дает шансы на то, чтобы все вернуть на круги своя. Но только в том случае, если будет куда возвращать и возвращаться.

 

Сектор Хозяйка

Сектор Хозяйка – это совокупный сектор, который включает в себя как умение и качество управления домашним хозяйством (по сути, семьей), так и реализацию своего Личного потенциала. Проблемы на секторе «Хозяйка» – это неумелое, неверное или отсутствующее управление сектором. И основная задача возвращения контроля – это наведение порядка и формирование корректного управления на секторе.

 

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.