Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение мужчины






 

Это главное, на что необходимо обратить внимание. Как он ведет себя по отношению к вам? Галантен, заботлив, услужлив, внимателен?

Ответы могут быть разными, но, несмотря на то, каким будет ответ, все это не столько его поведение, сколько то, как он видит вас.

Все дело в том, что мужчины очень логичны. И даже те, которые опираются на эмоциональные составляющие своей души, не перестают быть последовательными и даже прямолинейными. Что это значит? Это значит, что мужчина, говоря языком XXI века, существо программное и программируемое. Он оперирует только теми фактами и данными, которые имеет в своей базе данных.

Надо дарить подарки на 8 Марта? Дарит.

Надо поздравить тещу с днем рождения? Не поздравит! Нет у него этого в программе воспитания. И не потому, что нет уважения или любви к теще (хотя бывает всякое), а потому, что программа такая не создана.

Важно помнить, что в случае отсутствия программы поведения (а такое чаще всего бывает во время кризисов и серьезных потрясений) мужчина самостоятельно пытается создать программу. Часто выходит «не очень», если женщина не помогает ему в этом. Часто «помогает» другая, заинтересованная в ином исходе ситуации. Другими словами, хотите нужного вам итога развития ситуации – контролируйте, управляйте и направляйте ситуацию к собственной выгоде.

 

Неужели всему надо учить?

 

Верно. И никак иначе, поскольку отсутствие данных в его базе не позволит вам получить то, что вы желаете. Вы видели капризных дамочек, которые истеричным тоном кричат «хочу-у-у» или клянчат «да-а-й»? Именно об этом я и хочу вам сказать.

Нет, истерики или гиперкапризы способны разрушить любую психику и вовсе не являются корректной формой поведения по той простой причине, что они утомляют. И рано или поздно всем капризам и истерикам будет положен конец – раз и навсегда. Если же вы стремитесь к быстрым отношениям и получению максимума от них, то эта схема для вас. Но если нет, то стоит избрать иную линию поведения.

 

Как получить нужный эффект?

 

Во-первых, говорите партнеру о том, чего вы хотите. Это, как вы уже поняли, важно. Но говорите тогда, когда вас услышат. И не думайте, что самое лучшее время для этого – рекламная пауза во время сериала. Вам кажется, что ваш партнер в этот момент не занят? Не занят, но и не свободен. Подберите время, а возможно, и место для того, чтобы поговорить, высказать свое желание.

Во-вторых, желания имеют свойство накапливаться – это понятно. Но не старайтесь выдать их целым списком. Мужчина должен привыкнуть к тому, что у него появился новый план. Ваш план, который ему надо реализовать.

И совершенно неважно, что он говорит: может/не может, хочет/не хочет. Просто оставьте его наедине с этим планом, и, скорее всего, если ваши желания реальны, он их осуществит. Почему? Да потому, что мужчина логичен. И то, что начато, должно быть завершено по законам логики.

В-третьих, контролируйте свои желания. Но не в виде ежечасного опроса на тему «ну как оно?», а в виде наблюдения, произнесения фраз и мелких уточнений деталей плана. Если ваша проверка даст положительный результат, то план – в работе, и вы получите желаемое. И тогда стоит оставить человека в покое – не нужно раздражать его, когда он занят тем, что хочет вам что-то дать.

Однако если ваши слова, вернее план, прошли мимо ушей, то вина в этом в большей степени ваша.

Почему? Да потому, что, поступая так, человек как бы говорит, что ваше мнение не важно. И не потому, что он вас не любит и не уважает, а потому, что вы сами приучили его к этому. Или, вернее говоря, позволили так с собой обращаться.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.