Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок комплектования должностей гражданского персонала соединений и воинских частей постоянной готовности на военное время






Граждане, пребывающие в запасе, заблаговременно предназначаются к воинским частям для работы на должностях гражданского персонала (далее – для работы), предусмотренных штатами военного времени и комплектуются до полной штатной численности.

Источниками комплектования должностей гражданского персонала воинских частей на военное время являются:

граждане, пребывающие в запасе и работающие в мирное время в комплектуемой воинской части на должностях гражданского персонала;

граждане, не состоящие на воинском учете и работающие в мирное время в комплектуемой воинской части на должностях гражданского персонала и заключивших соответствующие обязательства в трудовых договорах о работе на этих же должностях по мобилизации и в военное время;

граждане, пребывающие в запасе и заблаговременно предназначенные из остатков ресурсов в комплектуемую воинскую часть для работы на должности гражданского персонала на военное время.

При планировании комплектования воинских частей гражданским персоналом по штатам военного времени определяется:

а) количество граждан, пребывающих в запасе и работающих в мирное время в воинской части на должностях гражданского персонала, из них:

подлежащих призыву на должности военнослужащих в эти же воинские части;

направляемых на должности гражданского персонала в эти же воинские части;

увольняемых по мобилизации и в военное время (для их дальнейшего использования в соответствии с мобилизационным предназначением в других воинских частях).

б) количество граждан, не состоящих на воинском учете и работающих в воинских частях на должностях гражданского персонала по штатам мирного времени, из них:

продолжающих работу по мобилизации и в военное время (заключивших соответствующие обязательства в трудовых договорах);

подлежащих увольнению по мобилизации и в военное время, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

После этого определяется мобилизационная потребность в должностях гражданского персонала по штатам военного времени с учетом перемещения гражданского персонала на соответствующие должности.

Потребность воинских частей в гражданском персонале по штатам военного времени исчисляется отдельно от военнослужащих.

Граждане, пребывающие в запасе, работающие в мирное время на должностях гражданского персонала в соединениях и воинских частях приписываются (предназначаются) на эти же должности индивидуально, независимо от имеющихся у них ВУС, воинских должностей и разрядов учёта, при условии, что они не планируются к приписке (предназначению) на воинские должности в те же воинские части.

Комплектование должностей гражданского персонала в соединениях и воинских частях производится отделами военного комиссариата по заявкам и именным спискам, представляемым командирами воинских частей путем приписки (предназначения) в мирное время на эти должности граждан, пребывающих в запасе.

При невозможности или нецелесообразности приписки (предназначения) в мирное время на должности гражданского персонала граждан, пребывающих в запасе, их комплектование планируется за счет найма на работу граждан, не состоящих на воинском учете.

При этом, комплектование должностей гражданского персонала в воинских частях, убывающие в район сосредоточения (оперативного предназначения), гражданами, не состоящими на воинском учете, как правило, не производится.

При найме на работу на должности гражданского персонала в мирное время граждан, не состоящих на воинском учете, командиры воинских частей в заключаемых с ними трудовых договорах (контрактах) предлагают им, в качестве дополнительных условий, брать на себя обязательства исполнять обязанности по занимаемой должности в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.