Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок обеспечения вещевым имуществом личного состава текущего (временного) некомплекта.






Обеспечение вещевым имуществом личного состава ТНК (ВНК) организуется в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации 2013 года № 555 за счет ресурсов имущества текущего довольствия:

в первую очередь за - счет наличия имущества в части;

во вторую очередь - за счет дополучения имущества с комплексных складов хранения ЦМТО по схеме прикрепления мирного времени.

Обеспечение граждан, призываемых на военную службу из запаса для восполнения ТНК (ВНК), вещевым имуществом осуществляется в воинских частях за счет запасов военного округа (объемы запасов определяются решением командующего войсками военного округа).

Содержание (хранение) вещевого имущества организуется:

В подразделении – непосредственно в ротах (батареях) по антропометрическим данным, указанных в приписных картах. При этом помещения оборудуются охранными системами. Вещевое имущество размещается: костюмы полевые летние и зимние, развешенными на плечиках в шкафах или разложенным на стеллажах, с биркой, размером 20х80 мм, на которой указывается фамилия и инициалы военнослужащего; обувь с костюмами полевыми в шкафах или на стеллажах; ремни поясные и брючные, плащ-палатки, перчатки двупалые, белье теплое и нательное, полотенце и портянки (далее белье и снаряжение) укладываются в вещевой мешок, с биркой. Учет вещевого имущества ведется в отдельной книге учета ф. 8 в каждом подразделении. Кладовая с имуществом опечатывается двумя печатями (командира и старшины подразделения). Проверка наличия имущества по всей номенклатуре производится один раз в две недели с составлением акта. Со старшиной подразделения или лицом, ответственным за хранение имущества, заключается договор о полной материальной ответственности.

На складе соединения (воинской части) – при невозможности размещения необходимых объемов в подразделении.

На складах комплексного хранения ЦМТО – при отсутствии возможности хранения имущества на складе соединения (воинской части).

При этом в документах боевой готовности соединения (воинской части) должны быть отражены вопросы выделения автомобильного транспорта и погрузочных команд для доставки вещевого имущества. Использование запасов вещевого имущества хранящихся в «НЗ» для этих целей запрещено.

При организации обеспечения вещевым имуществом личного состава ТНК (ВНК) руководствуются следующим алгоритмом:

при поступлении в воинскую часть сигнала (команды) на приведение в высшие степени боевой готовности одновременно с заявкой в военные комиссариаты на доукомплектование личным составом; подается заявка в вещевую службу округа на недостающее вещевое имущество (с учётом имеющихся в части переходящих запасов, подменных и обменных фондов обмундирования и белья) необходимое для обеспечения указанных мероприятий.

В заявке указывается: количество личного состава, необходимого для укомплектования ТНК (ВНК); имеющийся в части на текущем довольствии ресурс подменного фонда, созданный в соответствии с требованиями указаний заместителя Министра обороны российской Федерации от 8 мая 2011 года № 256/41/931 (по каждому наименованию истребуемого вещевого имущества); имеющийся в воинской части на текущем довольствии ресурс фонда сборов; имеющийся в воинской части на текущем довольствии ресурс нового вещевого имущества (1 категории), а также имущества 2-й категории: постельного и нательного белья (маек, трусов), портянок (по сезону) и полотенец х/б (норма содержания); количество вещевого имущества, необходимого к дообеспечению (отсутствующего в воинской части (организации)); срок прибытия личного состава ТНК (ВНК) в воинскую часть и военный комиссариат, в который подана заявка на восполнение ТНК.

Экипировка личного состава ТНК (ВНК) занимает значительное время и связана с выполнением практической работы по приему личного состава.

В этот период необходимо выполнить следующий объем работ:

произвести выдачу и подгонку личному составу положенных предметов обмундирования и обуви;

обеспечить прием и подготовку к отправке по домашним адресам личных вещей военнообязанных;

провести санитарную обработку личного состава ТНК (ВНК).

В районе, куда в соответствии с поданной в военный комиссариат заявкой на восполнение ТНК (ВНК) спланировано прибытие личного состава, оборудуется место (места) для переодевания личного состава, предварительно оформляются необходимые документы на выдачу указанного вещевого имущества, определяется транспорт и должностное лицо, убывающее на склад комплексного хранения ЦМТО для получения вещевого имущества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.