Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок доукомплектования соединений и воинских частей постоянной готовности при приведении в боевую готовность






С получением сигнала на приведение воинской части в высшие степени боевой готовности, должностные лица приступают к выполнению мероприятий приведения соединения, воинской части в боевую готовность, в том числе по доукомплектованию личным составом:

в комплектующие отделы военных комиссариатов представляются уточненные заявки на восполнение текущего (временного) некомплекта личного состава с учетом увольнения из рядов Вооруженных Сил военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до 16 лет, гражданского персонала, работающего в соединении, воинской части и не приписанного к ним для работы на должностях гражданского персонала, а также с учетом плана перемещения личного состава кадра внутри соединения (воинской части), выделения личного состава кадра в другие воинские части и приема личного состава кадра из других воинских частей.

отправляются телеграммы на отзыв личного состава из отпусков и командировок.

Бланки телеграмм на отзыв личного состава из отпусков и командировок готовятся в мирное время, с введением высших степеней боевой готовности заполняются, подписываются соответствующим должностным лицом и направляются адресатам. Ответственный за подготовку и отправку телеграмм - начальник штаба соединения (воинской части) (или лицо, его замещающее);

с военными комиссариатами по вопросам поставки мобилизационных ресурсов для восполнения текущего (временного) некомплекта осуществляется взаимодействие.

Взаимодействие с комплектующими военными комиссариатами организуется в мирное время. С введением высших степеней боевой готовности между соединением (воинской частью) и военным комиссариатом ранее определенными способами устанавливается (проверяется) связь и поддерживается до окончания поставки мобилизационных ресурсов. Ответственный за организацию взаимодействия определяется решением командира соединения (воинской части).

Осуществляется перемещение личного состава кадра внутри соединения (воинской части), выделение личного состава кадра в другие воинские части, прием личного состава кадра из других воинских частей.

Планы перемещения и расчеты выделения личного состава кадра разрабатываются и периодически уточняются в мирное время. Порядок перемещения, выделения в другие воинские части и приема из других воинских частей личного состава кадра с введением высших степеней боевой готовности определяется решением командира соединения (воинской части).

В соединении (воинской части) развертываются пункты (места) приема мобилизационных ресурсов.

Для приема мобилизационных ресурсов приказом по соединению (воинской части) создается администрация.

Осуществляется прием и распределение граждан, пребывающих в запасе, предназначенных для восполнения ТНК (ВНК) и направленных для работы на должностях гражданского персонала.

Прием мобилизационных ресурсов осуществляется в соответствии с настоящими Методическими рекомендациями, при этом решением командира соединения (воинской части) определяется конкретный порядок приема и распределения мобилизационных ресурсов в соединении (воинской части) с указанием мест приема, ответственных должностных лиц, порядка перемещения прибывшего личного состава, мероприятий по всестороннему обеспечению, управлению и взаимодействию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.