Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Заключение:Песня по выбору






Заключение: Песня по выбору


ЗАНЯТИЕ 3

Вступление: «Свят, Свят, Свят»

Гимн: (по выбору) соответственно теме вступления

Молитва

Призыв к покаянию и объявления

Особое музыкальное служение: по выбору

Проповедь: БОГ ИЩЕТ ГОТОВЫХ ПОКЛОНИТЬСЯ ЕМУ (Иоанна 4: 19-24)

Каждое воскресное утро Аня встает, одевается в самое нарядное платье и идет в церковь. Она проводит там много времени, занимаясь в воскресной школе, принимая участие в пении хора, молясь на утреннем молитвенном служении. Больше всего она поет в хоре, а иногда выступает и с со­льными песнями. На богослужении она старается не про­пустить ни одного слова пастора.

Ваня, Миша и Галя делают то же самое, как и еще тысячи верующих в своих церквах по всему миру. Правильно ли все эти люди поклоняются Богу? Необязательно! Одно только соблюдение ритуалов и обычаев, как бы ревностно это ни проходило, еще не свидетельствует об истинном служении.

А что же свидетельствует?

Иисус сказал самарянке, что поклоняющиеся Богу долж­ны поклоняться Ему в духе и истине. И чтобы поклонение имело место, необходимо присутствие этих элементов.

Чтобы поклоняться в духе, ваши сердца должны быть обращены к Богу и ведомы Святым Духом, чтобы выражать радость и хвалу за то, что вы стоите в присутствии Всемо­гущего Бога. Ваш ум не должен быть занят мыслями о том, что произошло на прошлой неделе, что происходит вокруг вас или что произойдет позднее. Вы должны полностью со­средоточиться на объекте поклонения, Самом Боге.

Поклонение в истине может прийти только через личные отношения с Христом. Ваши грехи должны быть прощены Его кровью, а ваша жизнь должна быть посвящена следо­ванию Его учению каждый день, чтобы вы «преобразова­лись обновлением ума вашего» (Римлянам 12: 2). Когда ваш ум преобразовывается, ваши мысли становятся более похожими на мысли Христа. Вам начинает нравиться все, что нравится Ему, вы начинаете ненавидеть все, что нена­видит Он. Вы хотите в своей жизни того же, чего хочет Он. Поклонение — это не просто традиционный ритуал или ре­лигиозный обряд. Поклонение всегда идет от сердца веру­ющего к сердцу Бога.

Бог по-прежнему ищет тех, кто готов поклоняться Ему в духе и истине. Вы не должны считать, что поклоняетесь Ему только потому, что ходите в церковь и находитесь в ней в течение всего богослужения. Чтобы отвечать Божьим тре­бованиям богослужения, этого явно недостаточно. Но если вы будете стремиться выполнить Его требования, вас ожи­дают такие удивительные события в вашей жизни, что потом вы захотите пережить их снова и снова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.