Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть урока. Пусть ученики поделятся теми «невозможными» ситуациями, которые происходили в их жизни






Пусть ученики поделятся теми «невозможными» ситуациями, которые происходили в их жизни. Запи-


шите их в «Таблицу невозможного». Поделитесь слу­чаями из своей жизни. Иногда Бог совершает что-то «невозможное» в нашей жизни для того, чтобы про­стить нам наши грехи; кого-то исцелить; через кого-то исполнить Свою волю, кому-то помочь и т.д.; восста­новить разорванные отношения, кому-то ответить на его нужды и т.д.

Спросите: Почему Бог в первую очередь совершает то, что нам не под силу? (Потому что это укрепляет нашу веру, а Он принимает славу.)

Пусть ученики запишут все то «невозможное», с чем они сталкиваются в своей жизни в настоящее время. Если такое происходит в их собственной жизни (а некоторые такие ситуации могут носить су­губо личный характер), помолитесь за таких людей, чтобы Бог сделал «невозможное» возможным. Поп­росите их взять их записи домой и молиться в тече­ние этой недели за то, чтобы Бог усмотрел их ситу­ации по-Своему.

Завершите урок словами ободрения, схожими со следующими:

Смейтесь над своими невозможностями — не следует беспокоиться или опускать руки. Это вовсе не значит, что к своим проблемам не надо относиться серьезно. Это зна­чит, что надо во всем положиться на Бога и смотреть, как Он обо всем позаботится. Помните, что тот же самый Бог, Который дал Аврааму и Сарре ребенка, когда те уже были очень старыми, может сделать и для вас что-нибудь вели­кое. Он может вас так же заставить смеяться от радости. (Включите запись смеха.)



ГЛАВНАЯ ИСТИНА:

Когда вам кажется, что послушание Богу ведет к смерти, верьте в то, что Он даст вам выход из ситуации.

ЦЕЛЬ УРОКА:

Ученики должны сознательно идти на жертвы ради Господа.

ИЗУЧАЕМЫЕ СТИХИ БИБЛИИ:

Бытие 22: 1-14. Ключевой стих: Матфея 6: 33. Ежедневное чтение: Бытие 22: 1-14 — Бог дает жертву. Бытие 22: 15-19 — Бог провоз­глашает благословение на Авраама за его послушание. Бытие 24: 1-26 — Бог дает Исааку невесту. Евреям 11: 17-19 — Авраам показы­вает великую веру, пойдя на принесение в жертву Исаака. Иакова 2: 21-23 — через готовность Авраама пожертвовать Исааком вера Ав­раама стала совершенной. Псалом 33: 1-22 —Хвалите Бога, Который дает нам все.


ПЛАН УРОКА







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.