Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть урока. Бог учил Авраама через свои обещания о том, что он — вечный Бог






Напомните ученикам:

Бог учил Авраама через Свои обещания о том, что Он — вечный Бог. Его планы были гораздо больше всего того, что было важным на момент конкретного разговора. Бог хотел показать Аврааму, что Его планы охватывают всю жизнь Ав­раама, жизни потомков Авраама, что Его Слово — добро на все времена, Его любовь вечна, Его забота об Аврааме ни­когда не прекратится.

И Бог со времен Авраама не изменился. (Это еще одна сторона Его вечности. И несмотря на то, что мы не всегда понимаем, что Бог делает, почему Он делает что-либо так долго, почему Его путь является наилучшим, мы можем пом­нить об Аврааме и знать, что вечный всемогущий Бог любит нас и заботится о нас таким же образом.

Посмотрите теперь вопросы 9 и 10. Как долго Бог будет вас любить? Как долго вы будете любить Бога и служить Ему? Божья любовь живет вечно!

Вернемся теперь к предметам, которые в начале урока ученики определяли как краткосрочные и до-лгоживущие. Поместите все предметы в разряд крат­косрочных. Объясните при этом, что ничто не живет вечно, кроме Божьей любви к Своему народу и их любви к Нему.

Прочитайте ключевой стих сегодняшнего урока: «Прибежище твое Бог древний, и ты под мышцами вечными» (Второзаконие 33: 27). Если останется время, пусть ученики выучат эти слова наизусть.

Проведите заключительную молитву. Обратитесь к Богу по Его имени Всемогущий Бог (Эль-Шаддай). Поблагодарите Его за то, что Он — вечный Бог. По­благодарите Его за то, что Он всегда любит нас и за­ботится о нас. Помолитесь за то, чтобы все те ученики в. классе, которым не терпится увидеть исполнение Божьего обещания, попросили прощения и отбросили от себя все сомнения в Нем.



ГЛАВНАЯ ИСТИНА: Если вы знаете Бога, у вас появляется уверенность говорить с Ним открыто. ЦЕЛЬ УРОКА: Ученики должны знать, как молиться и участвовать в коллективной мо­литве, что должно стать шагом к их каждодневному разговору с Богом. ИЗУЧАЕМЫЕ СТИХИ БИБЛИИ: Бытие 18: 17-33. Ключевой стих: Филиппийцам 4: 6. Ежедневное чтение: Бытие 18: 17-33— ходатайство Авраама по поводу Содома. Исход 32: 9-14— ходатайство Моисея об Израиле. Матфея 6: 5-13— Иисус оставил нам молитву великой простоты и великой веры. Ефе-сянам 3: 8-12—через Христа мы имеем открытый доступ к Богу. Ев­реям 4: 13-16—Мы можем смело предстать перед Божьим престо­лом. Иакова 5: 14-18— Многое может усиленная молитва праведного.

 


ПЛАН УРОКА







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.