Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть урока. Заключение. Необходимо полагаться на Бога






Заключение. Необходимо полагаться на Бога

Скажите:

Все примеры из нашей жизни, которые мы только что рассмотрели, напоминают нам об Аврааме и о том, как он временами не мог полагаться на Бога. И несмотря на то что описываемые в Библии люди жили очень давно, в другой культуре, они мало чем отличались от нас, живущих сегодня. Все люди так или иначе полагаются — или не полагаются — на Божью волю. Но как это ни печально, подобно тому, как Авраам пожинал последствия своего нетерпения, так и се­годня многие люди страдают от печальных, а иногда и тра­гических последствий своего неумения, а порой и нежела­ния положиться на Божью волю.

Наглядное пособие. Видение веры

Напишите на таблице ряд букв БТБЕНЗСТ, после чего попросите кого-нибудь из учеников про­честь написанное. Он прочтет только буквы.

Скажите ученикам, что ключ к успешному выбору, совпадающему с Божьей волей, состоит в том, чтобы видеть не только доступное человеческому глазу. Не­смотря на то, что эта таблица показывает лишь, ка­залось бы, беспорядочный набор букв, за этими бук­вами кроется нечто значимое; в них скрыта та истина, которая может вам помочь — Будьте Терпеливы; Бог Еще Не Закончил Свой Труд.

Призовите своих учеников в следующий раз, когда они почувствуют искушение опередить Бога и Его волю, вспомнить эти слова: Будьте терпеливы; Бог еще не закончил Свой труд.

Работа с предметами. Надо следовать Божьему «рецепту»

Покажите ученикам те продукты для печенья, ко­торые вы принесли. Скажите, что сами по себе они не очень вкусные.

Пусть кто-нибудь из учеников попробует того пе­ченья, в котором нет важных ингредиентов. Пусть он скажет, как это невкусно. Затем дайте всем возмож­ность попробовать то печенье, которое приготовлено по всем правилам. Скажите следующее:

Здесь все необходимые ингредиенты собраны вместе в правильном соотношении, после чего получается хорошее кондитерское изделие. Наш выбор всегда очень важен, по­тому что нам придется иметь дело с результатами этого вы­бора; последствия могут быть хорошими и могут быть пло­хими. Когда вам надо выбирать, будьте осмотрительны. Та жизнь, которая дает Богу возможность добавлять все нуж­ные ингредиенты в правильном порядке в нужное время, будет очень хорошей.

Учитесь быть терпеливыми. Если вы будете пытаться опе­редить Бога, вас будут ждать только неприятности и беды.

Помолитесь вместе с классом о том, чтобы Бог дал ученикам терпение во всех сферах жизни.



ГЛАВНАЯ ИСТИНА: Вы можете верить в Бога всю свою жизнь — и даже дольше. ЦЕЛЬ УРОКА: Ученики должны научиться смотреть на свою жизнь и на Божью любовь с точки зрения вечности. ИЗУЧАЕМЫЕ СТИХИ БИБЛИИ: Бытие 17: 1-5, 15-19. Ключевой стих: Второзаконие 33: 27. Ежедневное чтение: Бытие 17: 1-19— Бог возобновляет Свой вечный завет с Авраамом. Евреям 11: 8-16— Авраам жил мыслями о вечном доме. Псалом 89: 1-17— Бог вечен. Псалом 101: 11-28—Божьи года не имеют конца. Исайя 46: 9-13— То, что говорит Бог, переживает время. 2 Коринфянам 4: 17— 5: 8—Временная природа этого мира несрав­нима с надеждой на вечную жизнь.

 


ПЛАН УРОКА







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.