Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности






 

Охранник обязан:

5.1. Прибыть на охраняемый Объект не позднее чем за 20 минут до начала смены, принять установленную форму одежды и доложить на центральный пост о своём прибытии.

5.2. Проверить наличие служебной документации, средств связи, имущества, находящегося в помещении охранника.

5.3. Принять у материально ответственного лица, либо другого представителя Заказчика материальные ценности и помещения, в которых хранятся материальные ценности с обязательной отметкой в книге приёма (сдачи) МЦ под охрану.

5.4. Обеспечить сохранность материальных ценностей взятых под охрану.

5.5. Производить контрольный обход территории: в дневное время – каждые _часа.

5.6. Знать схему Объекта, маршрут и график патрулирования.

5.7. Контролировать ввоз и вывоз (внос и вынос) материальных ценностей на территорию и с территории Объекта, которые осуществляются только по пропускам установленной формы, подписанным руководителем Общества.

5.8. Вход на территорию охраняемого Объекта разрешать только по пропускам установленной формы, либо по спискам, утверждённым руководством Общества или уполномоченными им лицами.

5.9. Обеспечить четкое и оперативное выполнение действий, предусмотренных инструкцией противопожарной безопасности.

5.10. Пресекать проникновение посторонних лиц на территорию охраняемого Объекта. При наличии признаков проникновение на Объект посторонних лиц, а также при факте причинения ущерба сообщить в орган внутренних дел, руководству охранного предприятия и Общества.

5.11. Обеспечить исправность и сохранность технических средств охраны (ограждение, освещение), средств связи (телефон, рация) и пожаротушения.

5.12. Поддерживать установленный порядок на служебном месте и на территории, закрепленной за постом охраны.

5.13. В случае внезапного ухудшения самочувствия, сообщить об этом руководству охранного предприятия и продолжать несение службы до принятия руководством решения.

5.14. По окончании смены сдать Объект из-под охраны представителю Заказчика с обязательной отметкой в книге приёма (сдачи) МЦ под охрану.

 

ПРАВА

 

Охранник имеет право:

6.1. Пресекать возможные правонарушения.

6.2. Применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке предусмотренных Законом.

6.3. Устанавливать личность и проводить краткий опрос лиц бесцельно бродящих по территории Объекта.

6.4. Принимать решения в пределах своей компетенции.

6.5. Взаимодействовать с руководством Общества и охранного предприятия по вопросам осуществления охраны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.