Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание случая заболевания






Главная тема данного случая – травма. Боль мигрени – это пульсирующая боль, и она хочет биться головой об стену или ударить по ней молотком. Она терпеть не может громких шумов, и даже если кто-то разговаривает, у нее возникает ощущение, что ее бьют по голове. Когда она говорит о своей матери, она произносит: «А вдруг она упадет, и она одна, и ее переедет машина».

 

Другой аспект этого случая заболевания – ее страх. Она говорит, что очень боится. «Я очень боюсь смерти. Я не могу видеть покойников. Когда мой дед умер, я не могла видеть тело». «Страшные образы приходят мне на ум». Этот тип страха предполагает острый миазм. Она описывает эти образы как страшные, и что могут сделать страшные образы, это ударить ее, ударить ее головой обо что-то. Слыша хард-рок, она чувствует, что ее бьют по голове. Наконец, разговаривая о детях, она говорит, что они не должны прыгать, потому что она хочет их отшлепать, или потому что они могут удариться или ушибиться

 

Миазм случая: острый.

 

Ощущение случая:

Она описывает образы как страшные, и что может сделать страшный образ – это ударить ее головой обо что-нибудь. Ощущения в данном случае – это ударить, побить, биться головой о стену, переедет машина, непредвиденная неотложная ситуация.

 

Избранные рубрики:

Головная боль: общее: от удара

Голова: пульсация, биение

Головная боль: общее: свет: ухудш.

Чувствительность, повышенная: общее: (к) боли

Тошнота: (во время) головной боли

Чувствительность, повышенная: (к) шуму

Страх: общий: смерти

Страх: общий: что-то может случиться

Сны: об авариях

Сны: о покойниках

Страх: общий: (будет) травмирован (в темноте)

Испуг, толчок: во время сна, просыпается как от толчка

 

Интересно, что большинство симптомов, обнаруженных в Arnica, являются пассивными, т.е.: отсутствие раздражительности, пациент говорит, что у него все нормально, вялость после травмы головы, безразличие ко всему, ступор.

Лекарство: Arnica 1M (одна доза)

 

Повторный прием: 25 сентября 2001

Головная боль намного слабее. Я совсем не могла выходить на солнце, а теперь могу, и так и делаю каждый день. В течение месяца у меня не было ни одной головной боли, и если даже они есть, то более легкие, чем раньше, и даже не нужно болеутоляющих.

Сон улучшился.

Беспокойство о родителях то же.

Очень раздражительна перед месячными, и если мой сын балуется, я все-таки хочу его побить.

Возобновилась старая вагинальная инфекция.

Она чувствует себя очень усталой и постоянно хочет спать.

Страх, когда муж уезжал, теперь меньше. Я чувствую, что дома я в безопасности. Я все же закрываю двери и окна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.