Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные фразы выделены курсивом. Маленькая девочка, 8(9) лет






 

Маленькая девочка, 8(9) лет. 3 января 2002. Жалобы на высокую температуру (105 F), с головной болью, периодические проявления в течение 6-7 месяцев. Последний приступ жара начался во время спортивной тренировки. На стадионе она почувствовала тошноту, и когда пришла домой, у нее началась головная боль и жар. Она любит играть с куклами Барби, потому что они красивые, делает для них вещи, например, диван, кровать, игрушки, мягкие вещи. Она любит красивые вещи. Когда ее спросили, что будет «красивый наоборот», она сказала: «гадкий утенок», его никто не любит, с ним никто не дружит, и потом он становится красивым и прекрасным. Она любит ту часть сказки, где гадкий утенок становится прекрасным и красивым. Она не любит никаких животных, но любит рыбок - золотых рыбок, потому что они золотого цвета и красивые. Кроме Барби, ей нравится ее сестра Келли, потому что она хорошенькая и миленькая, как ее сестра. Из мультфильмов ей нравится «Поп-ай», «Маска» и «Том и Джерри». Про «Маску» она рассказывает, что там один не очень умный человек, который, когда надевает маску, становится умным, спасает мир от великанов, которые разрушают здания и заражают всех болезнями.

 

Он убивает великанов тем, что варит суп и кладет туда великана.

 

Ей нравится еще один сериал, «Поп-ай». Он моряк, но у него нет силы, чтобы драться, он не может победить плохих людей, наоборот, они дерутся с ним ножами, камнями, руками и побеждают. Ему очень больно, у него идет кровь (На самом деле, в мультфильме никогда не показывают, что у Поп-ай идет кровь). Когда он ест шпинат, он становится сильным, и дает всем сдачи. На этой стадии, ей был задан вопрос: «Что происходит, когда тебе больно?»: Я плачу, а иногда не плачу. Мне больно, когда я упаду, когда кто-то меня бьет. Моя сестра меня бьет, я тоже ее бью, она меня царапает, я тоже ее царапаю, мне больно.

 

Она рассказала очень страшные сны.

 

Персонаж из мультфильма с шестью большими руками идет ко мне и хочет убить меня ножом. Мне ужасно страшно, я говорю: «Не убивай меня – не убивай меня. Мне ужасно страшно. Потому что мне будет больно, и будет идти кровь, и будет очень больно, и я умру».

После этого сна она просыпается и сразу же идет к своей матери, прижимается к ней. Она всегда спит с матерью. В повседневной жизни, если она видит, что кому-то больно, она чувствует себя грустно, и не смеется, говорит: «Если нам больно, и кто-то смеется, то нам будет еще больнее. Поэтому я не смеюсь. Как мне это не нравится, так и другому не нравится».

 

Еще один мультфильм, который ей нравится – это «Том и Джерри». Том всегда хочет побить Джерри, но на самом деле, Джерри бьет его. Там очень много битья и боли, в этом мультфильме. Потом на помощь Джерри приходит собака и бьет Тома, и тогда Том убегает.

 

Еще один страшный сон: она видит, что ее мать попала в суп, который варит ведьма, и она одна ищет мать посреди ночи, совсем одна, ей ужасно страшно. Ужасно страшно, что привидение или ведьма придут и унесут ее, убьют ее и похоронят в гробу. Она очень, очень боится, потому что ее матери, рядом с которой она спит, нет рядом с ней. Я ужасно боюсь, что он меня убьет, похоронит меня в гробу, мне будет больно, и я умру.

 

Я боюсь, когда я вижу скелета, и я бегу к матери. Я боюсь гробов, потому что в них скелеты. Скелет может меня убить, сделать из меня суп, похоронить меня, а я еще хочу жить. Скелет сделает суп из всего и потом положит меня в очень горячий суп, чтобы я умерла. Это будет очень больно.

 

Мать сказала, что она очень чувствительная. Горничная, убирая дом, обнаружила голубиное гнездо с яйцами. Она сказала ей: «Не выбрасывай яйца», и спросила мать, «Как бы ты себя чувствовала, если бы кто-то забрал твоих детей? Если ты хочешь убрать яйца, положи их в какое-нибудь БЕЗОПАСНОЕ место».

 

Ее мать рассказала об инциденте, который очень ее расстроил. С ней заговорил сторож, задавал ей вопросы. В его поведении не было ничего недопустимого, но она так испугалась, что даже перестала ходить играть на улицу. Здесь ясно видно чувствительность матери к тому, чтобы испытывать боль, быть обиженной, так как она очень настойчиво расспрашивала свою дочь о том, вел ли кто-то себя с ней плохо, даже несмотря на то, что дочь отвечала негативно. Подобная чувствительность матери также проявляется, когда она рассказывает еще об одном инциденте. В ТВ сериале отец бил дочь, и она сразу же подумала: Я надеюсь, что ничего подобного не случится с моими дочерьми, со стороны мужа или родственников. Дочь в сериале была напугана. Мать пациентки считала, что этот мужчина должен быть наказан.

 

Мать сказала, что пациентка чувствительна к болезням. Если она разобьет коленку, она спрашивает: «А теперь у меня будет рак кости?» Если у нее болит голова, она спрашивает: «Может быть, у меня опухоль?» Она боится смерти. Если она уколется о шип растения, она говорит, что у нее будет инфекция. Она очень боится смерти. Любит рисовать карандашами и красками. Рисует хороших персонажей из мультфильмов. Любит музыку.

 

Понимание случая заболевания:

Ее чувствительность к боли других видно по тому, что ей нравятся «Поп-ай», «Том и Джерри» и «Маска», которые сражаются с «плохими». Ее чувствительность к боли проявляется в комментариях, что Поп-ай будет больно, у него будет идти кровь. Она чувствует то же, когда сама испытывает боль. Она должна дать сдачи. Чувствительность ее матери к потенциальным травмам дочери, физическим и эмоциональным. Сны о том, что ее убьют. Все указывает на семейство Compositae.

 

После снов, где ей ужасно страшно, она сразу же бежит к матери и прижимается к ней. Очень, очень страшно, что ей будет больно и ее убьют – это указывает на острый миазм.

 

Таким образом, лекарством будет Arnica.

 

Лекарство: Arnica 1M (одна доза)

 

Последующее наблюдение:

Пациентке намного лучше. Приступы лихорадки не повторялись. Умственные страхи намного уменьшились.

 

Конец истории болезни

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.