Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кнопки управления автопилотом АП






Кн. “ AP “ – включает/выключает автопилот и

директорные планки командно-пилотажного прибора,

Кн. “ FD “ – активирует/деактивирует директорные планки,

Кн. “ NAV “ – выбирает/отменяет режим навигации,

Кн. “ ALT “ – выбирает/отменяет режим выдерживания высоты,

Кн. “ VS “ – выбирает/отменяет режим вертикальной скорости,

Кн. “ ELC “ – выбирает/отменяет режим изменения FL,

Кн. “ YD “ – вкл/выключает режим демпфер рыскания,

Кн. “ HDG “ – выбирает/отменяет режим выбора курса,

Кн. “ APR “ – выбирает/отменяет режим захода на посадку,

Кн. “VNV“ – выбирает/отменяет режим вертикальной навигации,

Кн. “ UP “ – нос вверх, набор высоты,

Кн. “ DN “ – нос вниз, снижение.

В правой части дисплея находятся порты для съемных электронных накопителей (карты) памяти, содержащие обновляемые базы аэронавигационных данных, данных о рельефе земной поверхности и наземных препятствиях.

В нижней части дисплеев расположены 12 клавиш с программируемыми функциями. Эти функции определяются обозначениями (надписями) на экране над клавишами. Программируемые клавиши используются экипажем для управления отображением информации на экранах дисплеев и для осуществления ввода информации в систему. Нажатое положение клавиш индицируется черным цветом надписи на сером фоне.

Назначение клавиш изменяется в процессе работы и определяется уровнем, на котором находится клавиатура после нажатия соответствующих клавиш. Белым цветом фона обозначается самый верхний уровень, голубым цветом обозначается второй уровень и зеленым цветом – третий уровень. Нажатием клавиши с обозначением «BACK» производится возврат назад – на один уровень вверх.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.