Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое начало






...В Котором мы имеем искупление кро­вью Его, прощение грехов, по богатству бла­годати Его...

Ефесянам 1: 7

В Иисусе мы имеем искупление Его драгоценной кровью. Выкуп за наш долг греха оплачен сполна, и Бог полностью удовлетворен. В свете этой невероятной и почти непостижимой истины я заявляю еще раз: " Вы больше не должны быть рабом греха". Я делаю такое заявление на том основании, что вы также имеете про­щение грехов. Прощение непосредственно связано с искуплением и является его следствием.

В греческом оригинале " прощение" передано сло­вом афесис, что значит не только освобождение от от­ветственности, а также аннулирование долга, наказа­ния или виновности. Наказание устранено, смыто кро­вью Иисуса. Вы не только искуплены от рабства греха, но все ваши грехи полностью забыты. Ваше греховное прошлое полностью стерто и омыто Иисусом Христом, И все грехи, которые вы совершите уже после рождения свыше, будут также омыты, как только вы в них раскаетесь.

...Как далеко восток от запада, так уда­лил Он от нас беззакония наши...

Псалом 102: 12

Когда Господь прощает, Он также принимает реше­ние забыть.

...Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более.

Иеремия 31: 34

...Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не вспомню более.

Евреям 8: 12

Обратите внимание на слово " буду". Библия не гово­рит, что Бог по забывчивости Своей не помнит прегре­шений человека. Наоборот, она подчеркивает, что не вспоминать о них — осознанное Божье решение. Он хочет забыть. Многим верующим сегодня нужно за­хотеть забыть свои прошлые ошибки и неудачи после того, как они исповедали их Богу и получили проще­ние. Им нужно принять всю полноту Божьего проще­ния и принять твердое решение никогда более не вспоминать свои грехи.

Чем чаще мы вспоминаем свои грехи и чем больше мы говорим о них, тем сильнее в нашем разуме укреп­ляются связанные с ними ужасные воспоминания.

Чем больше мы думаем о своих прошлых грехах, плачем и причитаем, тем дольше живет в нашей душе знание о них. Поскольку в нашем " банке мыслей" хранится вос­поминание о совершенном нами грехе в форме мысли, велика вероятность того, что мы снова повторим его.

Не нужно лелеять свой грех, как " домашнего любим­ца". Берегитесь его смертельного змеиного жала. Грех убивает. Память о нем — это смертоносная сила. Он продолжает жить, если мы позволяем ему " дремать" у себя в разуме и сердце. Тогда он властвует над нами. Ни­кто не может точно предсказать, когда начнется извер­жение действующего, но дремлющего вулкана, так и мы никогда не сможем предсказать, когда действующий, но дремлющий грех восстанет и с ревом вырвется из на­шей души, превращая наши слова в горящие угли, а по­ведение в пылающий губительный поток. Только про­стив себя и забыв о своем грехе, мы сможем действи­тельно покончить с его влиянием на нашу жизнь.

Забудьте то, что Бог уже забыл и простил!

Если кто-то придет к вам и скажет: " Разве вы забы­ли...? ", ответьте ему: " Я не помню. Если я так поступал, то Бог уже простил меня, и Библия говорит, что Он забыл мой грех. А если Он меня простил и забыл, то и мне не­чего об этом вспоминать". Чувство стыда не является благословением. Это бремя, которое Иисус понес за вас на кресте. Поэтому сбросьте с себя бремя прошлых гре­хов и идите вперед!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.