Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественный архитектор






Меня всегда озадачивал стих в Псалме 126: 1:

Е ели Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его...

Я думал: " Если Бог уже построил дом, зачем кому-то еще трудиться, чтобы его строить, и почему это на­прасно? " Но однажды ко мне пришло понимание, что Бог — не плотник. Он архитектор. Он созидает, или строит, план, чтобы потом мы, как плотники, воплотили во времени и пространстве то, что Бог запланировал в вечности. Архитектор указывает в строительных до­кументах технические характеристики будущего стро­ения, а затем отходит назад и оценивает свой план. Он " видит" план полностью осуществленным. Он пред­ставляет у себя в уме все, что изложил на бумаге в трех­мерном изображении, даже ландшафт.

Перед началом работ у строителя должны нахо­диться все строительные планы. Не бывает так, чтобы был возведен, скажем, фундамент, а затем строительст­во приостановили для того, чтобы архитектор составил схему внутридомовой системы водоснабжения, газо­снабжения и канализации или план электропроводки. Прежде чем экскаватор копнет первый раз, все планы уже готовы.

Божий план существовал все время и даже перед на­чалом времени. Божьи замыслы точны, конкретны и совершенны. Они содержат все детали, необходимые для выполнения конкретного проекта от начала и до конца. А Его генеральный план включает отдельные планы специально для каждого из нас. Бог видит в пол­ном объеме то, кем мы можем стать, вплоть до мель­чайших подробностей. Его план для нас безупречен и лучше любого задуманного нами.

Наши собственные замыслы и цели напрасны, если они не входят в совершенный Божий план. Все наши усилия тщетны. Они ни к чему не приведут. Но когда мы покоряемся Богу и позволяем Ему осуществлять Свой план силой Духа Святого в нас, мы движемся к совершенству и целостности.

Если мы знаем и принимаем то положение, кото­рые должны занимать как верующие в Иисуса Христа, а именно: быть детьми Божьими, что доставляет Ему величайшее удовольствие, тогда нашей единственной обязанностью будет исполнять желания Бога. Мы должны сказать " да" всему, что Он задумал для нас: це­ли, отношениям с Ним и другими людьми, предназна­чению, служению. Мы должны трудиться и развивать те дары и таланты, которые Он вложил в нас, с тем, чтобы использовать их для выполнения Его целей.

Старайся представить себя Богу достой­ным, тружеником безукоризненным, верно преподающим слово истины.

2 Тимофею 2: 15

Мы должны стать делателями, которые развили все свои способности, таланты и духовные дары. Когда нужно будет проявить эти таланты для целей Божьих, мы сможем показать прекрасные результаты, а Дух Святой даст нам силу, укрепит, направит нас и помо­жет нам. И тогда произойдет самое удивительное чудо! Не только Бог будет чрезвычайно доволен нами, но и мы преисполнимся радостью и счастьем от знания, что являемся Его послушными детьми, честно исполняю­щими Его план.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.