Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искупленные и прощенные






...В Котором мы имеем искупление кро­вью Его, прощение грехов, по богатству бла­годати Его...

Ефесянам 1: 7

Многие мои знакомые, в том числе и верующие, больше озабочены своим " нынешним состоянием", чем своим " положением в вечности". Позвольте сде­лать следующее заявление: перестаньте беспокоить­ся из-за своего состояния, а больше внимания обра­щайте на свое положение, потому что ваше состоя­ние не изменится до тех пор, пока вы не осознаете свое положение. Любое состояние в нашей жизни временное. Состояния меняются. Они приходят и уходят, а наше положение вечно. Оно не уменьшает­ся, не изменяется и не разрушается. Вы только вду­майтесь, какое у нас положение во Христе Иисусе! Прежде всего оно заключается в том, что мы искуп­лены и прощены.

В буквальном смысле слова " искупление" означает выкуп", но он не предполагает ситуацию, когда человек в черной маске врывается к вам в спальню в два часа ночи, похищает вас и оставляет вашим родителям за­писку с требованием прислать ему миллион долларов до конца следующего дня, иначе он вас убьет. Адама никто не похищал из Эдемского сада. Он осознанно нарушил Божье повеление и вкусил от дерева позна­ния добра и зла.

При искуплении, или выкупе, Бог предстает перед нами в образе праведного судьи, который должен за­ключить нас в тюрьму, приговорив за грехи к вечной смерти и проклятию. Но, увидев кровь Иисуса, сим­волизирующую жертву чистой и безгрешной жизни Христа, Бог заявляет, что Он удовлетворен выплачен­ным выкупом за грехи. Когда мы принимаем Иисуса Господом и Спасителем, двери нашей тюрьмы рас­пахиваются, и мы оказываемся на свободе.

...Потому что все согрешили и лишены славы Божией...

Римлянам 3: 23

Смертного приговора можно было избежать толь­ко при одном условии — если бы мы смогли дать вы­куп. Но вся проблема состояла в том, что как бы мы ни старались, какие бы усилия ни прилагали, то и за пять жизней не смогли бы выплатить свой долг. Толь­ко Иисус смог оплатить этот долг, потому что за всю историю человечества только Он один мог предло­жить абсолютно безгрешную жизнь в качестве выку­па. Кровь Иисуса символизировала Его смерть за все человечество. Иисус умер вместо нас, став нашей за­местительной жертвой.

..Зная, что не тленным серебром или зо­лотом искуплены вы... но драгоценною кро­вью Христа, как непорочного и чистого Агнца...

1 Петра 1: 18, 19

Когда Бог увидел драгоценную кровь Иисуса, Его гнев по отношению к согрешившему человеку угас: наш долг был оплачен и освобождение — обеспечено. Приняв Иисуса своим Господом и Спасителем, мы получили право свободно наслаждаться Божьими благословениями и общением с Ним. Об уплате на­шего долга думал Иисус на Голгофе, когда сказал: " Тетелестаи", что в русской Библии переведено как " Со­вершилось", но более точный перевод этого слова та­кой: " Оплачено сполна". Иисус оплатил наш долг Бо­гу сполна и навечно, и Бог был полностью удовлетво­рен. Мы уже не являемся осужденными арестанта­ми, ожидающими приговора, потому что Божье осуждение и гнев по поводу нашего греха удовлетво­рены благодаря пролитой крови Иисуса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.