Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ очень прост. Мужское одобрение или неодобрение запускает в действие врожденный инстинкт выживания в женском подсознании, вызывая ощущение опасности и неуверенности






.

 

Давайте рассмотрим типичный сценарий, который проиллюстрирует мои слова. Кэти и Хуан живут вместе уже два года. Недавно они решили пожениться. Как-то воскресным утром Кэти почувствовала, что Хуан сердится на нее, но, когда она спросила у него, в чем дело, он только отмахнулся, сказав, что все в порядке. Кэти несколько раз пыталась поговорить с Хуаном о том, что его беспокоит, говоря, что его поведение ее очень огорчает. Хуан отмалчивался и мрачнел все больше. В конце концов Кэти расплакалась и спросила у Хуана, не передумал ли он жениться на ней. Хуан вышел из себя и заявил:

 

 

– Не знаю, о чем ты говоришь, но я не имею никакого отношения к твоим проблемам.

И ушел в другую комнату смотреть телевизор.

 

Что же чувствовала Кэти? Она тревожилась, беспокоилась, чувствовала себя не в своей тарелке. «Что-то неправильно!» – кричали ее инстинкты. Неудовольствие Хуана запустило в действие механизм выживания. Она почуяла неладное, и в ее мозгу вспыхнула тревожная надпись: «ОПАСНОСТЬ! ОПАСНОСТЬ!» Все это происходит абсолютно автоматически, она даже не осознает собственных поступков.

 

Что в той же ситуации чувствовал Хуан? Он тревожился, раздражался и злился. Он не мог понять, почему Кэти сегодня так встревожена, почему она драматизирует обстановку. По его мнению, ничего не случилось, просто у него болела голова и ему хотелось посмотреть телевизор в одиночестве.

 

Кто же ответственен за напряженную обстановку? Оба. Кэти должна была лучше контролировать свой инстинкт выживания, вступивший в действие из-за того, что она перестала чувствовать себя в безопасности. Ей следует научиться справляться со своими реакциями. А Хуану нужно научиться понимать, какие его поступки и поведение становятся причинами беспокойства Кэти. В этом случае он не сообщил ей о том, что с ним происходит, в результате чего она сделала неверные выводы. Научившись лучше понимать потребность женщины чувствовать себя в безопасности, Хуан сразу же ощутит, что его личная жизнь стала спокойнее и счастливее.

 

Вспоминаю, когда я первый раз выступала с лекцией на эту тему перед смешанной аудиторией, в которой присутствовали и мужчины и женщины. Женщины согласно кивали, у многих на глазах появлялись слезы. Они наконец-то поняли, что так сильно болело у них внутри и чего они никак не могли осознать. А что же мужчины? Они слушали меня с уважением, стараясь понять, их брови хмурились, глаза щурились. Им нелегко было воспринять совершенно чуждую точку зрения.

 

После семинара ко мне подошел мужчина, державший за руку жену. Его слова абсолютно точно отразили чувства всех присутствовавших на лекции мужчин. Он сказал: «Я никогда не воспринимал женщин с такой стороны. Ваши слова вполне разумны, но получается, что

в женщине, которую я люблю, есть невидимая грань, о которой я даже не догадывался. Я всегда считал себя чутким человеком, но даже не подозревал…»

 

Действительно, этот мужчина был чутким человеком. Но даже самый чуткий мужчина в мире не сможет понять той тяги к безопасности, какая живет в каждой женщине. Их не программировали на это тысячелетиями! Мужчина не договорил. Жена обняла его и расцеловала в обе щеки. Ее поцелуй сказал ему все. Впервые ее муж понял, что в ней есть невидимая грань, невидимая часть ее натуры, которую даже она сама не могла ему объяснить. И какой же был результат?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.