Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины следят за временными циклами, отмечая особенные события






 

Сколько я помню мою мать, она всегда вела список особенных событий: дней рождений, годовщин свадьбы друзей и членов семьи. Не проходило недели, чтобы она не отправила кому-нибудь поздравительной открытки. Очень часто эти открытки отправлялись людям, которых моя мать не видела очень долго, но тем не менее она помнила о дне рождения или знаменательной дате и радовалась, что у нее есть возможность выразить свою любовь с определенной цикличностью.

 

Уверена, что ваши матери (по крайней мере, многие из них) поступают точно так же. Я знаю это наверняка, потому что у моей матери были большие коробки, куда она складывала поздравительные открытки, полученные ею по самым разным поводам. А теперь спросите себя: есть ли такие коробки у вашего отца? Видели ли вы когда-нибудь, чтобы мужчина вел список дней рождений и важных событий своих знакомых и вспоминал о том, что кого-то нужно поздравить?

 

Женщины всегда следят за временем, поэтому они гораздо лучше осознают его цикличность, что совершенно несвойственно мужчинам.

Женщины уделяют цикличности времени очень большое внимание и отмечают начало нового цикла тем или иным образом. Женщинам это нравится, но даже самые чувствительные мужчины часто не понимают, почему женщины так любят отмечать начало нового цикла.

 

Давайте посмотрим на Джулию и Адама. Они познакомились в классе йоги и влюбились друг в друга с первого взгляда. Джулия была в восторге, ей казалось, что Адам – родственная ей душа. Втайне она надеялась, что когда-нибудь они поженятся. Прошел месяц. Адам пригласил Джулию на ужин, а в ресторане она вручила ему открытку.

 

 

– Что это? – улыбнулся Адам.

– Сам посмотри, – ответила Джулия, сжимая его ладонь.

Адам открыл конверт и увидел открытку, на которой было написано:

«С юбилеем!»

Лицо у Адама стало таким удивленным, что Джулия поспешила объяснить:

 

 

– У нас же с тобой юбилей, разве ты не помнишь? Ведь мы познакомились ровно месяц назад, двенадцатого марта в классе йоги!

– Ты такая романтичная, – рассмеялся Адам и поцеловал Джулию.

Время шло, Адам и Джулия становились все ближе. Двенадцатого числа каждого месяца Джулия дарила Адаму открытки или небольшие подарки. Вскоре они ex отметили первую годовщину своего знакомства, уехав на побережье на выходные.

Через четыре недели Адам и Джулия лежали рядом. Джулия приподняла подушку, вытащила небольшой конверт и с улыбкой положила его на грудь Адама. Естественно, это было поздравление с годовщиной.

– Спасибо, милая, – сказал Адам. – Но разве мы не отметили нашу годовщину в прошлом месяце?

– Конечно, отметили, – ответила Джулия. – Но сегодня мы можем отметить годовщину первого месяца нашего знакомства.

Адам смутился и почти что расстроился.

 

 

– Я думал, что теперь мы не будем отмечать месяцы… – сказал он.

 

Когда я рассказываю эту историю своим слушателям, мужчины и женщины реагируют на нее по-разному. Женщины прекрасно понимают Джулию. «Это так мило, каждый месяц отмечать день своего знакомства! Только бесчувственный мужчина вроде Адама может считать этот обычай обременительным и неприятным». Мужчины же относятся к ситуации иначе. «Адам совершенно прав, – говорят они. – Вполне достаточно отмечать годовщины».

Одного знаменательного события на целый год достаточно? Какая дикая мысль для большинства женщин! Мы находим поводы для праздника внутри потока времени почти непрерывно:

 

«Сегодня ровно полтора месяца с того дня, когда мы впервые сказали друг другу «Я тебя люблю».

 

«Сегодня ровно три месяца с того дня, как мы впервые занялись любовью».

 

«Сегодня исполнился месяц со дня нашей свадьбы».

 

Я помню, как шокирован был мой друг, когда я сказала:

 

 

– Знаешь, какой сегодня день? Сегодня исполняется ровно десять лет с того дня, когда я потеряла девственность!

– Ты запомнила дату? – недоверчиво посмотрел на меня он.

– Конечно, да. Это же очень важное событие.

– Не понимаю, как можно отмечать подобные годовщины!

– Это совершенно естественно, – улыбнулась я.

Я рассказала вам о собственном опыте, чтобы показать, что я, как и большинство женщин, запоминаю особенные события своей жизни и отмечаю их с течением времени.

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Отмечать особенные события циклично – это способ, которым женщины проявляют любовь и нежность, а также развитие своей любви.

 

Когда я думаю о времени, прошедшем с момента встречи с дорогим мне человеком, или с начала влюбленности, или со вступления на духовный путь, или с момента, когда я рассталась с вредной привычкой, я не просто отмечаю начало нового цикла, я отмечаю ступени своего развития. Отмечая каждый месяц знакомства с Адамом, Джулия отмечала развитие своей любви. Когда жена хочет чем-то особенным отметить годовщину свадьбы, она словно говорит: «Я хочу отметить, как серьезно мы потрудились, чтобы остаться вместе. Я хочу отметить развитие нашей любви».

 

Мужчины же часто совершенно неправильно истолковывают стремление женщин отмечать цикличность времени. Разговаривая с женщинами на эту тему, я слышала такие замечания.

 

«Мой приятель считает меня глупой, потому что я много внимания уделяю особенным событиям. Он говорит, что я напоминаю ему маленькую девочку, – я радуюсь дням рождения, праздникам и годовщинам, как ребенок. Его слова причиняют мне боль».

 

«Я думаю, что мой муж просто терпит мою любовь к особенным событиям. Он хороший человек, и он делает это потому, что знает, что это для меня важно. Но каждый раз я чувствую, что он считает минуты до конца нашего праздника. Мне хотелось бы, чтобы он понял, насколько это важно для нашей любви».

 

«Мой муж считает, что я делаю из мухи слона, устраивая праздники по различным поводам. Я пыталась объяснить, что, отмечая годовщину свадьбы, мы словно снова приносили друг другу наши обеты, и это очень важно».

 

«Когда мой партнер забывает о важных для меня датах, я начинаю ощущать, что не играю в его жизни никакой роли… Он запоминает важные события, а наша годовщина для него не важна, раз он о ней не помнит».

 

Вот что женщины пытаются сказать мужчинам. То, как мы отмечаем годовщины и другие важные для нас события, совершенно аналогично тому, как мужчины проверяют состояние своего банковского портфеля, анализируя состояние вложений, тому, как мужчина измеряет рост сына, тому, как юноша собирает билеты бейсбольных матчей, на которых он побывал в течение года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.