Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень часто за маской холодности и безразличия скрывается настоящий страх.






И тогда немного любви и поддержки с вашей стороны поможет неуверенной в себе женщине снова превратиться в вашу преданную подругу, с которой вам будет тепло и приятно.

 

 

Как вернуть женщине ощущение безопасности

 

Наверное, сейчас мужчина, читающий эти строки, думает:

«Ну хорошо, я готов. Я хочу, чтобы моя партнерша чувствовала себя в безопасности. Но как мне этого добиться?»

 

Что заставляет женщину почувствовать себя в безопасности? Вот несколько наиболее общих советов, которые помогут вам создать в вашей партнерше ощущение уверенности и безопасности.

 

Женщины чувствуют себя в безопасности, когда проводят больше времени со своими партнерами

 

Присутствие любимого и любящего мужчины вызывает в женщине первобытное ощущение безопасности. Отсутствие же его создает полностью противоположное ощущение – неуверенность. Разумеется, я не хочу сказать, что, если мужчина весь день находится на работе, его жена теряет чувство защищенности, а находясь в физической близости, женщина всегда ощущает себя в эмоциональной безопасности. Но в целом близость и общение с любимым мужчиной вселяет в женщину ощущение уверенности. На самом первобытном уровне ее мозг получает сигнал о том, что она не одна, что о ней заботятся. Вспомните главу 3 и о том, как женщины ценят время. Вы поймете, что проведение времени с любимым мужчиной для женщины самый лучший способ почувствовать себя в безопасности.

 

Вот несколько замечаний по этому поводу, сделанных женщинами, принявшими участие в моих исследованиях.

 

«Я чувствую себя увереннее, когда он хочет проводить со мной свободное время, потому что знаю, где он и что он хочет быть со мной».

 

«Когда мой друг готов выделить для меня время в своем расписании, я чувствую, что ему не хочется меня терять, что он ценит наши отношения, что я для него очень важна».

 

«Самое замечательное, что делает мой муже, это то, что он часто говорит мне о том, что скучает без меня и что хочет проводить со мной больше времени. Неважно, что другие его поступки меня огорчают. Стоит лишь ему показать, что он хочет быть со мной, и я просто таю».

 

У каждой женщины есть внутренний барометр, определяющий, сколько времени ей нужно проводить рядом с любимым мужчиной, чтобы не утратить чувства эмоциональной безопасности. Но одно неизменно: время, проведенное рядом с любимым мужчиной, самое важное в близких отношениях для женщины. Если же этого времени оказывается недостаточно, уровень ощущения безопасности у женщины катастрофически падает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.