Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины воспринимают любое увеличение времени гораздо болезненнее, чем мужчины, которые вообще могут этого не заметить






. Это можно сравнить с понятием года жизни собаки в сравнении с годом жизни человека. Ветеринары утверждают, что год жизни собаки равен семи годам жизни человека. Точно так же можно сказать, что время женщины гораздо продолжительнее времени мужчины! Мы с моей подругой решили, не опираясь ни на какие научные данные, что один час мужчины равен десяти часам женщины, один день мужчины равен десяти дням женщины и так далее.

 

Это прекрасно объясняет, почему в наших отношениях снова и снова возникают проблемы.

Мужчины просто не осознают, что время проходит, женщины же чувствуют каждую его минутку

. И я в это верю, потому что:

 

Время сжимается для мужчин и растягивается для женщин.

 

Приведенные мною ситуации отлично иллюстрируют справедливость моего замечания. Для женщины три дня, когда она не могла поговорить со своим другом, стали вечностью, для него же они были

всего лишь

тремя днями – о чем тут говорить? Для нее это время растянулось, для него – сжалось. То же самое случилось с мужем, отправившимся поработать и вернувшимся домой только через шесть часов. Его жене эти шесть часов показались очень долгими, потому что она ждала, что он вернется раньше. Мужу же показалось, что он только что ушел.

 

Приведу несколько слов, используемых мужчинами, которые иллюстрируют

сжатое мужское время.

 

Только что

 

может означать все, что угодно, от нескольких минут до нескольких лет.

 

Разве мы не

только что

купили новый ковер? (Пять лет назад.)

 

Разве твоя мать не была у нас

только что?

(Три месяца назад.)

 

Я думал, мы

только что

это обсудили. (Шесть недель назад.)

 

Разве мы не были близки

только что

? (Три недели назад,)

 

Много

 

– это выражение используется для того, чтобы охарактеризовать количество от огромного до мизерного.

 

Я думаю, что мы

много

времени проводим за обсуждением наших отношений. (Один раз у психолога и один разговор по душам за последние три месяца.)

 

Я чувствую, что я стал говорить тебе

много

комплиментов. (Два комплимента за две недели.)

 

На что ты жалуешься? Я

много

раз звонил тебе, когда уезжал из города. (Разочек в день, и то если повезет.)

 

Почему мужчины и женщины воспринимают время так по-разному? Мне кажется, что мужчины живут настоящим, предпочитая справляться с проблемами по мере их поступления. Женщины же, с другой стороны, постоянно думают о будущем и живут в нем.

 

Мужское отношение к любви и к времени более сжато.

 

Женское отношение к любви и к времени более широко.

 

Этот принцип не универсален, его нельзя применить ко всем областям жизни. Мужчины способны широко смотреть на мир, когда речь заходит об их бизнесе или карьере. Но если дело касается любви, близости и личных отношений, мое определение оказывается удивительно верным.

 

В результате совершенно различного подхода ко времени в отношениях между женщинами и мужчинами возникают разногласия и конфликты.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Если вы не сознаете, сколько времени прошло с того момента, как вы разговаривали или виделись с нами или устраивали для нас романтический ужин, если вы забыли о значительном для нас событии, мы начинаем думать, что ничего для вас не значим.

 

Женщинам очень легко истолковать мужскую необязательность. Мужское отношение к времени женщины воспринимают как отсутствие заботы, безразличие и холодность. Вот несколько примеров того, что говорили мне женщины, когда я работала над этой книгой.

 

«Как он мог не звонить мне целых три дня?! Значит, он меня не любит!»

 

«Почему он не вспомнил о том, что я просила его позвонить мне из отеля? Он же знал, что я беспокоюсь! Он вообще обо мне не думает!»

 

«Прошло несколько недель со времени нашего последнего романтического ужина, а он говорит, что еще рано планировать что-то особенное. Он считает, что это было совсем недавно. Наверное, он не хочет близости со мной».

 

«Я хочу проводить со своим другом как можно больше времени, но он неделями пропадает на работе и даже не помнит, сколько времени прошло с нашей последней встречи… Я чувствую, что ничего для него не значу».

 

Парни, пожалуйста, поймите, я вовсе

не

считаю вас бесчувственными. Я знаю, вы любите своих подруг и заботитесь о них. Просто вы не понимаете, как мы, женщины, воспринимаем ваше восприятие времени.

Запомните правило одного к десяти:

если вы не позвонили нам в течение дня, нам кажется, что вы не звонили десять дней; если вы не встречались с нами в интимной обстановке без друзей и детей две недели, нам кажется, что прошло двадцать недель. Но это правило, разумеется, справедливо и в другом смысле. Если вы встречаетесь с женщиной один месяц, ей кажется, что вы знакомы уже десять месяцев. Так что не удивляйтесь, что после столь короткого знакомства у нее появляются вполне серьезные намерения.

 

Я не считаю, что женщины и мужчины могут изменить свое восприятие времени. Но, дорогие мужчины, если вы действительно хотите любить женщину и заботиться о ней, попробуйте воспользоваться моими советами.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.