Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ваша подруга вдруг становится холодной или раздражительной, не делайте вывода о том, что она именно так к вам и относится.






 

Помните:

может быть, она вовсе не сердится, а боится.

Спросите себя, а не сделали ли вы чего-то такого, из-за чего она утратила ощущение безопасности, предложите ей свою поддержку и ободрение. А еще лучше, попросите ее рассказать о своих чувствах и внимательно выслушайте.

 

Я не считаю, что женщинам, утратившим ощущение безопасности, можно эмоционально замыкаться. Но если вы мужчина и почувствовали, что с вашей женщиной именно это и произошло, вы можете помочь ей избавиться от вредной привычки. Просто вспомните все то, о чем мы с вами только что говорили, и

отнеситесь к ней с любовью, даже если вам покажется, что она вашу любовь отвергает.

 

Недавно я дала этот совет своему другу, и он был поражен тем, насколько справедливыми оказались мои слова Его подруга эмоционально закрывалась, как только ей казалось, что их отношениям что-то угрожает. Однако она никогда не рассказывала ему о своих чувствах, поэтому ему казалось, что она сомневается в нем. Он рассказывал мне раньше, что эта женщина перенесла серьезную эмоциональную травму. Я чувствовала, что ей нужна его поддержка и любовь, что она совсем не отталкивает его, а, напротив, хочет быть с ним рядом.

 

 

– Как мне себя вести, когда она уходит в себя? – спросил меня Эндрю.

– Поступай не так, как она тебя просит, а совсем наоборот – обними ее, поцелуй, скажи, что тебе жаль, что в прошлом ей пришлось перенести такую боль, что ты никогда не причинишь ей боли, что ты любишь ее и всегда будешь любить.

– Ты, наверное, шутишь, – скептически заметил Эндрю. – Если я это сделаю, она обязательно оттолкнет меня.

– Попробуй, – пожала я плечами. – Что ты теряешь? Тебе же не нравится ее поведение.

Через несколько дней Эндрю позвонил мне в полном восторге.

 

 

– Ты не поверишь, что случилось! – воскликнул он. – Прошлым вечером мы с Патти были вместе. Разговор зашел о командировках, в которые мне приходится ездить по работе. Я почувствовал, что она уходит в себя, и тогда я подумал: «Ну вот, опять!» Но потом я вспомнил твой совет, придвинулся к ней ближе, взял ее ладони в свои и сказал, что мне не нравится уезжать от нее, но ей не о чем беспокоиться – я ценю наши отношения и храню ей верность, потому что люблю ее. К моему удивлению, Патти разрыдалась и приникла ко мне, как маленькая девочка. Вся ее холодность куда-то делась, и любовь вернулась. Она рассказала мне, что ее прежний друг всегда изменял ей в командировках. Ей не хотелось терять меня. Ты была совершенно права: она теряла ощущение безопасности, но не знала, как сказать об этом мне. Хорошо, что я смог до нее достучаться.

Парни, я не обещаю, что все женщины поведут себя так же, как Патти, но я точно знаю, что






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.