Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсии как способ получения значительных доходов, часть 2






О креативных идеях бизнеса, способных дать возможность получать стабильный доход при частичной занятости можно писать много, но на деле таких перспективных идей достаточно мало. Конечно, если откинуть рекламу, кричащую на каждом углу о возможностях бешеного заработка без каких либо вложений. И так, к наиболее перспективным и реально работающим идеям относиться и данная идея для малого бизнеса.

Можно отметиться, что реализация такой схемы ведения бизнеса позволит не только решить извечную проблему студентов «как заработать студенту» без отрыва от учебы, но и вполне реально может служить основой для создания своего дела, при этом бизнес создается с нуля и без капиталовложений.

Как и большинство других идей малого бизнеса, данная идея лежит в плоскости услуг населению. Речь идеи об организации экскурсий по различным примечательным местам. Ранее в блоге уже описан первоначальный этап создания собственного дела на подобных принципах, но возможность организации экскурсий не сводиться только к одному «замечательному» месту, и необходимо рассматривать шире и составлять целые маршруты. Одним из наиболее сильных игроков в данной нише, как это не странно, является православная церковь. Именно она активно реализовывает различные экскурсии по святым местам, при этом с регулярной основой и охватывают самые отдаленные места. Заинтересованность священнослужителей в подобных экскурсиях тяжело переоценить, вместе с тем они с удовольствием поддерживают и частные инициативы, в конечном итоге увеличение количества паломников в любом случаи приносит дополнительные доходы храмам и монастырям. Стоит отметить, что посещение различных храмов не является единственным вариантом, но очень интересен в связи с высоким уровнем развития сопутствующей инфраструктуры у церкви. Что является однозначным плюсом при организации подобной экскурсии, вместе с тем в перспективных направлениях есть и посещения ботанических садов, памятников архитектуры, музеев и так далее.

В качестве двух основных направлений при реализации данной идеи малого бизнеса стоит рассматривать:

- организация так называемых паломнических экскурсий;

- организация школьных, студенческих экскурсий

Второе направление не менее интересно чем первое в связи с тем, что на сегодняшний день ниша проведения данных мероприятий слабо развита и представляет особой своеобразную «целину».

Что нужно для создания своего дела с нуля при реализации данной бизнес идеи: минимальные вложения в денежном плане и наличие организаторских способностей, не стоит забывать о креативе, ведь успех всего бизнеса в данном случаи построен именно на умении развлекать и общаться с людьми.

Система создания всей бизнес схемы ни чем не отличается от реализации идеи малого бизнеса по организации экскурсий описанной в блоге раньше, с одни маленьким уточнением, что при организации полноценного агентства по экскурсиям стоит активно заниматься рекламой в школьных учреждениях и высших учебных заведения.

Создание собственного дела по данной схеме не займет много времени и не требует вложений, но вполне работоспособно и есть пример реального воплощения данной бизнес идеи в жизнь


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.