Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарезка стекла как первый этап создание своего дела с нуля






Стоит отметить, что инновации и внедрение новых технологий внесли массу изменений в повседневную жизнь и одним из значительных изменений стало появление металлопластиковых окон, пластиковых окон или как еще их называют ПВХ. Вместе с тем стоит отметить, что тенденция массовой установки подобных изделий у нас повторяет тенденции западных стран где активное применение этих технологий постепенно сошло на нет и вместо изделий ПВХ начали возвращаться к нормальным деревянным окнам, как из цельного дерева так и с клееного бруса. Но это говоря о перспективах, в реальности даже активная замена окон не препятствует реализации идеи малого бизнеса в виде нарезки стекла, подобная идея будет еще очень долго относиться к свежим идеям бизнеса в связи с огромным фондом обычных окон в нашей стране.

По сути, организация и развитие своего дела с нуля именно в реализации данной идеи малого бизнеса относиться к категории самых легко реализуемых частных бизнесов. Де-факто организация малого бизнеса в данном случае заключается в относительно не трудоемких процессах, которые сводятся к аренде помещения, площадь помещения от 20 квадратных метров, оборудования стола, приобретения качественного стеклореза и завоза самого стекла вот собственно и все оборудование для малого бизнеса на старте.

Организация мастерской по нарезке стекла возможна за несколько недель, во всяком случаи при реализации данной проекта было потрачено именно столько времени. Помещение использовали самое непритязательное, переоборудовав подвал, не далеко от центра. Все переоборудование заключалось в организации приличного освещения ну и косметической покраски стен. Стол для нарезки стекла один из самых важных атрибутов всего бизнеса, то есть он должен быть идеально ровным, для этого использовали несколько деревянных козлов «козлов» и сверху установили стандартный лист ДСП, вот и весь стол. Наибольшая сумма затрат ушла на покупку качественного стеклореза, при этом купили несколько один ручной а второй с линейкой, удобная и качественная штука. На все создание своего дела с нуля ушла приблизительно неделя.

Дальше договорились с оптовой фирмой на поставку стекла, за первый заезд завезли по ящику 3-ки, 4-ки, 5-ки и один ящик сборного стекла белого, к этому заказали по 10 листов «рефленки» разных конфигураций в пропорции 50/50 белое и темное. Стоит отметить, что согласно договора с оптовой фирмой была предоставлена отсрочка платежа и плюс скидку. После завоза стекла получилось полноценное собственное дело организованное за несколько недель.

Конечно, сразу можно отметить, что до этого было проведено исследование местного рынка и составлен примитивный бизнес-план по созданию своего дела с нуля. Фактически уровень рентабельности на самом продаваемом стекле составляет порядка 40-50 % плюс к этому порезка и установка. Многие заказчики сразу заказывают и установку нарезанного стекла. В ходе изучения возможности организации подобного бизнеса рассматривалось сразу несколько вариантов, небольшой населений пункт до 15 тысяч, городок до 50 тысяч и город с население в 300 тысяч. Фактически собственное дело организовали в городке, а в окрестных селах устраиваем выездные дни.

Под выездными днями говориться о том, что договорились с торговой точкой что она будет принимать заказы а раз в неделю все заказы привозятся и устанавливаются, жители привыкли и заказы поступают регулярно.

После постепенной раскрутки мастерская по нарезке стекла начала понемногу трансформироваться, а именно кроме услуг по нарезке стекла уже предоставляются услуги по установки металлопластиковых окон, и начали устанавливать и качественные деревянные окна и даже окна с евробруса. Так небольшое собственное дело организованное с нуля, за полтора года превращается в достаточно серьезное предприятия и обеспечила получение серьезной прибыли. Правда при организации малого бизнеса было огромное желание не просто заработать, а еще и создать что-то стоящее и оно реализовалось в полноценном бизнесе.

Кстати данную идею малого бизнеса я подсмотрел в инете, лет пять назад и тогда она относилась к категории свежей идеи бизнеса, но многие знакомые перед началом ее реализации отговаривали и утверждали, что это утопия и у данной идеи нет будущего, а теперь существующие предприятие полностью опровергло их слова. Кто ищет, тот всегда найдет – старая пословица полностью подходит в данном случае.


 

Создание своего дела как оптимальный вариант сохранения собственного капитала, бизнес идея для среднего класса

Большой проблемой последнего времени для многих граждан пост советского пространства стает вопрос сбережения собственного капитала. Сразу оговорюсь, что речь идет в первую очередь про относительно небольшие сумы от 10000 долларов до 100000 долларов. С одной стороны такие суммы накопленных средств не позволяют активно заниматься инвестированием, слишком незначительные объемы инвестирования, с другой капитал среднего класса все-таки существует и такая проблема возникает систематически. До начала большого кризиса, как правило, такие суммы денег вкладывали в жилую недвижимость ну или на депозиты.

Кризис расставил все на свои места и четко очертил возможности по вложению средств в жилую недвижимость, которая не только перестала быть надежным инструментом сбережения средств, но и превратилась в достаточно рисковый актив. Времена систематического роста цен на квартиры и дома, увы, остались в прошлом и все попытки аналитиков предсказать новые волны роста не более чем манипуляции, мировой финансовый кризис четко показал, что надувание «мыльного» пузыря на рынке недвижимости в конечном итоге приводит к большому обвалу. То есть если даже предположить, что цены на недвижимость опять пойдут вверх большими темпами то, сколько они продержаться на данном уровне и на сколько, потом сильно обваляться неизвестно. Собственно по уровню рискованности на сегодняшний момент инструмент инвестирования в жилую недвижимость находиться выше, чем вложения даже в обычные акции, с которых есть возможность более быстро «выйти». Второй популярный инструмент сбережения и приумножения своего капитала в виде депозитов последнее время так же подпортили себе репутацию плюс, увы, на сегодня не могут обеспечить должный уровень доходности. Абсурдность ставок по депозитным договорам уже доходит до предела, де-факто банки предлагают ставку ниже уровня инфляции. Но на сегодня существует один способ не только сохранить свои сбережения, но и создать собственный бизнес, который способен приносит доход без участия самого собственника. Сразу оговорюсь, что речь не идет о каких-то сверхъестественных проектах, предлагается концепция реально воплощенная в жизнь и приносящая стабильный доход на протяжении длительного периода времени.

Практика последнего времени четко оголила достаточно простую и понятную истину «спасение утопающего, дело рук самого утопающего», речь идет о том, что государство спасает только «больших», а средний класс должен выживать самостоятельно. И в контексте такого развития события создание собственного дела единственный на сегодняшний момент инструмент сбережения и приумножения капитала средним классом. Создавая свое дело с нуля собственник не только обеспечивает, в случаи нормального развития событий, приумножения капитала за счет роста стоимости бизнеса но получает стабильную прибыль.

Простейшая схема, которая позволяет реализовать данную концепцию, состоит из нескольких основных частей:

- Первое разработка бизнес-плана, в качестве простейшего примера можно использовать создание мастерской по оказанию бытовых услугу, в которую войдет несколько направлений это оказание услуг по передувке подушек, ремонт ванн, изготовления дубликатов ключей и швейная мастерская. Конечно, такой перечень условный и в нем использованы самые простые и не трудоемкие идеи малого бизнеса, то есть можно с успехом, как и расширить перечень услуг для населения за счет добавления той же химчистки или клинингового агентства, так и уменьшить.

- Второе приобретение подходящей недвижимости, именно эта составляющая является одной из самых затратных и требует внимание со стороны будущего инвестора. В качестве помещения под подобные виды бизнеса нет необходимости в большом и красивом помещении на центральной улице, вполне подойдет помещение или даже квартира на первом этаже в спальном районе. Покупая подобное помещение и приспосабливая его под определенные виды деятельности, собственник сразу создает собственное дело, а стабильность подобного источника дохода от реализации идей малого бизнеса достигается за счет широко спектра услуг.

- Третье поиск персонала, в данном случае наиболее оптимальный вариант поиск не наемного работника, а скорее партнера по бизнесу, что-то похожее надиллерские схемы. То есть работнику предоставляется помещение и необходимое оборудование, а он выплачивает стабильную плату за использование или же выручка от реализации делиться в определенной пропорции. Первый вариант более привлекательный так как исключает необходимость контроля со стороны собственника, при этом все затраты по содержанию и обслуживанию и само собой обеспечению сохранности оборудования для малого бизнеса ложиться на плечи «меньших» партнеров.

- Четвертое закупка оборудования для малого бизнеса в зависимости от того перечня услуг которые планируется предоставлять.

Создание своего дела в концепции реализации подобной идеи малого бизнеса представляет собой более организованную и продвинутую форму арендных отношений, при этом имеет массу преимуществ перед стандартной арендой. Ведь фактически вкладывая деньги, создается реальной свое дело, которое со временем трансформируется в полноценное предприятие, при этом использование подобных схем обеспечивает стабильность работы. То есть не нужно волноваться, что завтра не будет кому платить арендную плату. Плюс не нужно волноваться о наемном труде, а желающих заниматься, подобным, совестным бизнесом надеться множество.

Список подобных услуг для населения, которые можно реализовывать значительно шире и многие из них описаны на страницах данного блог, не бойтесь реализовать идеи малого бизнеса они реальны и все способны если и не сделать миллионеров, то, как минимум обеспечить достойный уровень доходов. При этом стоит помнить, что буквально каждый день на рынке появляются свежие идеи бизнеса, что обеспечивает возможность постоянного роста и увеличения прибыли за счет расширения услуг предоставляемых населению.


 

Пейнтбол как оптимальный вариант создания своего дела с нуля

Способов зарабатывать деньги много и самым лучшим вариантом, безусловно, является создание собственного дела. Организовать свое дело возможно практически в любой сфере бизнеса, но одной из наиболее перспективных для начинающих всегда был и будет рынок услуг для населения. При этом, используя новые или хорошо забытые старые приемы можно организовать совершенно новое дело в буквальном смысле на пустом месте.

К такой, относительно свежей идеи бизнеса, относиться и новый вид досуга, такой как пейнбол. По своей сути пейнбол относиться к детским играм в «войнушки», только люди повзрослее и оружие более серьезное. Что нужно для организации малого бизнеса в виде клуба по пейнболу. Набор инструментов минимальный и так:

- непосредственное оборудование для самой игры это маска (для защиты лица), маркер (непосредственное оружие), форма (как правило, камуфляжная форма) и шары для маркеров- это и все необходимое оборудование для малого бизнеса;

- игровая площадка для проведения самой игры, для этих целей подойдет практически площадка, где имеются деревья какие то укрытия, одним из наиболее оптимальных вариантов для реализации данной идеи малого бизнеса служит разрушенное предприятие или дом в окружении кустарника или деревьев. Подобных площадок большое множество в окрестностях любого города;

- проведение большой рекламной компании.

Увы, создание подобного бизнеса не относиться к категории «без финансовых вложений и не ответит на вопрос «как заработать студенту«, хотя конечно объем инвестиций не катастрофический и вполне подходит под категорию идей малого бизнеса. Но при реализации данной бизнес идеи вполне возможно создать свое дело с нуля в течение небольшого промежутка времени.

Стоит отметить, что при организации собственного дела необходимо позаботиться о своевременной регистрации как предпринимателя в налоговых органах, это связано с необходимостью большой и массовой рекламной компании для начала данного бизнеса. Уровень вложений в рекламу должен составлять не менее объема вложений в само оборудование, только в таком случае возможен быстрый подъем всего бизнеса.

Как и любая сфера услуг для населения данная идея для создания своего дела с нуля требует очень красивой рекламы и именно этой части необходимо уделить очень большое внимание. Опыт реализации подобных проектов показывает, что рекламные деньги, при правильной организации, возвращаются в течение полугода, а полного возврата вложенных средств собственник достигает в течение года.

Конечно, в больших мегаполисах данную идею нельзя отнести к свежим идеям бизнеса. Но в городах с полумиллионным населением и ниже таких услуг практически нет, при этом в качестве потенциальных клиентов таких пейнбольных клубов можно смело отнести почти все мужское население плюс часть женского, при этом один раз попробовавший клиенты, всегда возвращаются назад.

Пентбольный клуб относиться к одному из наиболее легко организуемых вариантов создания своего дела с нуля, по соотношению таких показателей как стоимость вложений, время на организацию и уровень прибыльности.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.