Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности бизнеса






Рассматривая данную идею малого бизнеса, стоит отметить, что она наиболее подходит для так называемого «семейного» бизнеса, когда в организации и дальнейшей работе принимают участие члены одной семьи, с привлечением небольшое количества работников и то для разовых работ. Данная ниша очень перспективна и имеет множество позитивных сторон, но стоит отметить, что к негативным относиться то, что жить придется в удалении от большого города и по вкусу она будет достаточно узкому кругу потенциальных бизнесменов. Но тому, кто любит тишину или устал от бешеного темпа жизни больших городов, она может и пригодиться, даже если Вы не имеете представление о реальности сельской жизни то можно с уверенностью сказать, что этому можно научиться, имея банальное желание.

В завершение хочу отметить, что работа с хозяйством конечно достаточно специфическое занятие (уборка за животными и так далее), но вместе с тем она намного «чище» в моральном плане, чем обыденная работа любого офиса большого города. Кстати длительность жизни сельских жителей намного выше городских, если откинуть смерти от вредных привычек.

 

Затраты

Первое, с чего собственно и начинается запуск бизнеса, связанного с зеленым туризмом, это приобретение домика в какой-нибудь деревне. В среднем, данный расход составляет около 2х либо 3х тысяч долларов. В эту сумму вместе с домиком входит также и приусадебный участок, что делает покупку более выгодной.

Выбирать участок лучше всего в той местности, где сможет разгуляться фантазия владельца. От ее исторических и географических особенностей напрямую зависит спектр услуг, которые можно будет предоставлять своим клиентам. Раскрутить туристический бизнес получится только в том случае, когда программа отдыха богата и включает в себя целый спектр интересных и разнообразных мероприятий. Познакомить туристов с экозиткой сельскохозяйственного быта можно самыми разными способами. Так, например, подойдет и приобщение клиентов к сбору урожая, кормлению животных, а также задействованию их в народных праздниках.

Но обширная программа лишь полдела, заинтересовать, а главное, оповестить свою целевую аудиторию об открытии Вашего «райского уголка», необходимо путем рекламы. Поэтому на нее следует затратить большую часть суммы стартового капитала. На этих расходах не рекомендуется экономить, ведь именно от рекламы во много зависит успех Вашего предприятия.

Доход

В последнее время данный вид бизнеса начинаем набирать оборотов и все больше людей приобщаются к зеленому туризму. В связи с этим, можно ожидать довольно высокой рентабельности такого проекта. Период, за который Ваш бизнес сможет окупиться, зависит от сезона. Так, например, за три летних месяца вполне реально получить выручку в размере свыше 2, 5 тысяч долларов. Данную сумму можно получить всего лишь за размещение своих гостей в доме, их угощение домашними продуктами, а также различные поездки по всем достопримечательностям деревни. Тут также следует отметить, что местность необходимо выбирать наиболее живописную, которая сможет завлечь потенциальных посетителей.

Эксперты дают вполне утешительные оценки данной сферы бизнеса. Так, они признают зеленый туризм весьма прибыльным делом, у которого имеются огромные перспективы развития. Их оценки подтверждаются и на практике, всего за пару месяцев деятельности в сезонное время, можно получить достаточно высокий доход, а если и дальше расширять и улучшать свой бизнес, то можно добиться отличных результатов и большой прибыли. Правильно организовав зеленый туризм, а также дальнейшее внесение коррективов в свою работу позволит Вам в минимальные сроки окупить стартовые затраты и обеспечить себе хорошую выручку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.