Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание своего дела с нуля в виде мастерской по ремонту одежды






Задумываясь о создании стабильного и надежного источника для получения дохода, конечно с учетом небольших вложений и достаточно быстрого срока окупаемости всего проекта, стоит обратить внимание в первую очередь на сферу услуг. Именно сфера бытового обслуживания населения на сегодня является одной из наименее занятой с точки зрения конкуренции и вместе с тем перспективной с точки зрения дальнейшего расширения.

К сфере услуг для населения относиться целый ряд направления малого бизнеса и одной из таких идей для собственного бизнеса есть мастерская по ремонту одежды. Собственно сама организация собственного дела по ремонту одежды не занимает много времени и при организации необходимо ответить на два основных вопроса. Первый это кадровый потенциал – то есть швея или швеи и второй это оборудование. Рассматривая эти два аспекта организации собственного дела с нуля, стоит отметить что:

- выбор наемного труда играет большую роль в данном бизнесе, так как клиентская база мастерской формируется именно от уровня качества проведенного ремонта. Именно здесь, то есть в данной идеи бизнеса, как не странно даже само отношения и позитивный имидж в виде качественного помещения и супер хорошего оборудования не сможет дать результата в случае одного или двух «залетов» по качеству. Именно поэтому формирование и поиск наемного труда самая главная и сложная задача для желающих реализовать данную идею бизнеса с нуля. При подборе персонала не стоит стеснять и обязательно нужно проверить профессиональные качества швеи а также навести справки на прошлых местах работы нового работника.

- оборудование для малого бизнеса всегда относилось к трудно решаемым проблема и дело не в самом выборе оборудования, а именно в подходе при его выборе. При первоначальной организации собственного дела, особенно когда дело создается с нуля, вопрос финансовых вложений стоит на первом плане именно поэтому наиболее оптимальный вариант в данном случае это покупка б/у швейных машин, аверлоков. Таким образом, при формировании своего первого бизнеса удается сохранить баланс между уровнем вложений и реальными возможностями.

Решив две главный проблемы, то есть, подобрав кадры и купив оборудование для малого бизнеса можно переходить к остальным, хотя конечно поиск помещения нужно провести раньше. Стоит отметить, что при создании любого своего дела или реализации любой, как свежей идеи бизнеса так и «копирование» уже готовых и опробованных моделей не стоит забывать про составление простейшего бизнес-плана и изучения всех технологических премудростей нового направления бизнеса. Знание того чем собираетесь заниматься не просто пригодятся они остро необходимы если желания создать бизнес действительно реальны. Требования к помещению при создании собственной мастерской по ремонту одежды не большие помещения 20-30 квадратов, наличие больших столов и хорошее освещение.

К расходным материалам относятся нитки, ленты для подстрочки ну и иголки, ножницы, весь не хитрый список без труда составит сама швея и по уровню затрат он составляет минимальные вложения. Реализовывая данную идею малого бизнеса, создание мастерской по ремонту одежды производилось не на «голой» почве, а на основе уже работающей мастерской по реставрации подушек. Фактически в уже готовое помещение добавили еще один вид деятельности, что с одной стороны позволило расширить перечень услуг, а с другой более эффективно использовать наемный труд.

Так, что при организации самой мастерской по ремонту одежды в дальнейшем стоит задумать о реставрации как о дополнительном источнике доходов, так же в дальнейшем возможно и расширение самого перечня услуг, то есть формирование полноценного ателье с пошивом одежды, постелей и прочих тканевых вещей не смотря на всю простоту и «заезжанность» данной темы именно она одна из тех идей про которые можно смело сказать, что это идеи бизнеса с нуля.

Реклама мастерской по ремонту сводиться к стандартным приемам для малого бизнеса это использование вывесок и объявление в газете, использование более изощренных приемов в данном случае не даст дополнительного эффекта.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.