Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идея бизнеса с нуля — автомойка






Рассматривая ряд изменения и те тенденции, которые имеют место в нашей повседневной жизни можно предположить и о росте популярности в тех или иных областях бизнеса. В частности, наблюдая за тем, как граждане страны все активней и активней приобретают автомобили можно с уверенностью утверждать, что сегмент обслуживания автомобильного рынка не просто перспективен, а очень перспективен для создания собственного бизнеса.

Одним из наиболее перспективных идей бизнеса на поприще обслуживания автолюбителей, безусловно, является идея создания собственной автомойки. Почему идея создания мойки одна из наиболее перспективных? Ответ на этот вопрос один потому что при создании собственного дела в виде автомойки одна из наиболее легко организуемых и менее затратных чем большинство других идей малого бизнеса в данной сфере. Это вызвано целым рядом причин:

- во-первых, для организации автомойки как идеи бизнеса с нуля нужны минимальные вложения в оборудования помещения. Собственно при переоборудовании бокса или другого помещения под автомойку нужно помнить, что в помещении будет большое количество воды, что требует организацию хорошей системы слива использованной воды, также вентиляцию ну и самом собой наличие системы водоснабжения в помещении.

- во-вторых, набор оборудования для простейшей автомойки также минимален и состоит из нескольких аппаратов, в том числе основной, это аппарат высоко давления, банальный пылесос и не помешает аппарат для химчистки. По большому счету при правильном подходе все оборудование можно купить за несколько тысяч доллар, что вполне входит в категорию бизнес идей малого бизнеса.

- в-третьих, низкие требования к наемному персоналу, то есть банально, нет необходимости в долгих поисках наемного труда вполне можно привлечь знакомых студентов ну или самим заняться данным мероприятием. То есть возможность использование низко квалифицированного труда выгодно отличает данной направление малого бизнеса на рынке обслуживания автовладельцев от всех других направлений идей бизнеса с нуля.

Вдобавок можно заметить, что больших и специфических требований к самим автомойкам, как правило, контролирующие органы не предъявляют, правда организация собственной дела в виде автомойке потребует от владельца регистрации и документального оформление малого бизнеса еще до начала работы. В некоторых других идея своего дела с нуля подобное мероприятие можно проводить и после официально старта компании.

Что касается особенностей проведения рекламной компании то стоит отметить, что конкуренция в данном сегменте на сегодняшний момент достаточно серьезная и проведение рекламной компании, особенно на стартовом этапе очень важная вещь. Особенно в начале деятельности, до того как о новой автомойке узнали ее нужно активно рекламировать во всех возможных источниках, включая проведения рекламных акций со скидками или каким-то другими «призами» для посетителей. В этом плане по уровню вложений в рекламу с рекламой автомойки может сравниться только несколько идеи бизнеса с нуля.

Не стоит забывать, что успех всего бизнеса и особенно при реализации идей для малого бизнеса это полное и правильное планирование как затрат так и составление бизнес-плана. Перед началом всего проекта стоит точно посчитать стоимость вложений и только при полной уверенности в финансовых возможностях приступать к его реализации.

Создание автомойки это один из полноценных вариантов создания своего дела с нуля, но при этом не стоит забывать, что в данном случае речь идет о достаточно крупном и серьезном мероприятии и перед его началом стоит четко определить приоритеты и поставить цели. Ведь как и любой другой бизнес получение результата не начнется сразу после запуска своего дела. А первая полноценная прибыль может не появиться в течении нескольких месяцев работы.

При приобретении всего комплекса оборудования для реализации данной идеи малого бизнеса не стоит забывать и о других возможных направлениях его использования. В частности дополнительным источником дохода в данном случае может выступать химчистка ковров. В этой идеи бизнеса используется то же оборудование и та же химия.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.