Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация собственного дела, цех по изготовления металических конструкций






Каждый человек уникален при этом у него есть таланты и способности присущие только ему, но все же всех людей можно разделить на несколько категорий одни из которых умеют продавать, при этом независимо от того, что именно товары, услуги, а вторая не умеет. Большинство идей малого бизнеса изначально предполагают умение продать, но есть направления для создания собственного бизнеса, в которых умение продать не является столь необходимым. К таким идеям организации небольшого собственного дела относиться и изготовление железных конструкций.

Под столь впечатляющим названием «железные конструкции» иметься в виду решетки, металлические двери, заборчики, ворота и прочее не хитрые изделия из железных заготовок. Работы в таком случаи проводятся стандартной электрической сваркой, а порезка заготовок «болгаркой». Весь набор инструментов для создания подобного бизнеса сводиться к набору самых минимальных инструментов и кропотливой работе самого сварщика, и свое дело уже создано.

В основе идеи для создания собственного дела лежит тот же рынок услуг, только немного в другой плоскости. Потребность людей в железных конструкциях с приходом капитализма значительно выросла. Большинство граждан активно закрывают окна решетками, а двери железными дверьми, при этом эра дешевых «китайских» дверей начинает отходить в прошлое из-за банальной непрактичности и недолговечности, а вот «бронированные» от фирменного производителя стоят крайне дорого. Именно этот сегмент рынка перспективен для начала собственного дела. Причин такой перспективности несколько одна из них наведена выше, то есть отсутствие качества за приемлемую стоимость вторая заключается в особенностях данного рынка в целом. На сегодня наблюдается высокий спрос на услуги квалифицированных компаний занимающихся изготовлением железных конструкций, то есть фирмы достигшие определенного «статуса» и получая крупные заказы отказываются от производства относительно мелких заказов, таких как решетки, двери и так далее. Таким образом, происходит систематическое уменьшение участников именно данного сегмента за счет «выбывания» конкурентов. Можно привести огромное количество примеров в данной сфере когда свое дело открытое с нуля, через год превращалось в успешное и крупное предприятие по производству металлоконструкций.

При организации собственного цеха по производству железных изделий можно начать с малого, то есть небольшого помещения, в котором обязательно оборудуется рабочий стол, для размещения будущих конструкций. Стол является обязательным атрибутом и к нему выдвигаются особенные требования по «ровности», это необходимо при изготовлении конструкций и соблюдения всех углов. Также будет необходима электрическая сварка, болгарка и стандартный набор инструментов, таких как уровень, молоток, плоскогубцы и так далее. Собственно вот и весь перечень необходимых условий для начала реализации собственного бизнеса. Конечно, самое главное в этом бизнесе это умение работать с электросваркой, правда стоит отметить, что приобрести данные навыки достаточно не проблематично и вполне под силу освоить азы за крайне короткий отрезок времени. Вторым необходимым требованием является умение правильно замерить и нарисовать эскизы конструкции, но, как правило, на начальных стадиях стоит брать небольшие работы, то с опытом придет и умение. Как говорили наши предки «Не святые горшки лепили».

Реализация данной идеи для малого бизнеса очень проста в организации, но при этом очень перспективна в стратегическом плане, то есть при правильном формировании базы, свой малый бизнес можно без труда превратить в преуспевающий средний уже с серьезным валовым оборотом и естественно с высокими заработками, фактически свое дело открывается с нуля но с большим перспективным ростом. Стоит отметить, что, не смотря на то, что тяжело назвать ее как свежая идея для малого бизнеса, но это не уменьшает ее перспективность и широкие возможности для дальнейшего развития.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.