Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две школы целительства






Универсальные закономерности научно обосновывают первый закон полярности, определяющий дуальность мира.

Существуют две основные школы развития. В древнем Египте существовали две основные школы, изучающие науку «Универсология» для расширения сознания учеников «неофитов»:

1. Мужская школа – школа «Левого глаза» – это логическая школа мышления - развития «Ума», это школа постижения «Внешнего мира», всех причинно-следственных взаимосвязей и явлений, развивающая видеть научную последовательность причино-следственных связей всех явлений окружающего мира в познании предмета.

2. Женская школа – школа «Правого глаза», это школа «Сердца», развития чувствительности, иррационального подхода решения проблем, школа постижения «Внутреннего мира» и всех его причинно-следственных взаимосвязей и явлений, развивающая чувствознание и интуицию.

В настоящее время почти вся цивилизация, весь образовательный процесс строится на этой школе. В древних цивилизациях высшей школой являлась женская школа иррационального мышления, творческая.
При чем, в нее можно было попасть только тогда, когда человек проходил всю образовательную базу логической мужской школы, когда все научные законы жизни были познаны, когда неофит в своем сознании имел цельную картину миропостроения, когда он умел видеть все причинно-следственные связи явлений, познал историю своей цивилизации, все ее плюсы и минусы, когда он применил все полученные знания на себе и получил опыт, позволяющий ему стать признанным и избранным человеком в глазах Учителей мудрости.

И, только после этого его вводили в Храм развития интуиции, и Учитель ему говорил, примерно следующее: «Прежде, чем ты начнешь обучаться в этой школе, отбрось все, что ты знаешь, ибо эти знания здесь тебе не помогут и будут лишь препятствием на Пути обучения. Помни, что это школа развития чувствознания, развития Сердца и иногда, когда ты будешь получать «пятерку» перед всем классом, эта «пятерка» может являться «двойкой» в сердце твоего Учителя, и когда тебе будет казаться, что ты получил «двойку», она будет являться «пятеркой» в сердцах твоих Учителей, здесь «черное» будет являться «белым», а «белое» будет являться «черным», но различить ты сможешь, когда научишься видеть сердцем – в добрый путь ученик, успехов тебе на пути развития своего Сердца – иди с Богом!»

Какие приблизительно уроки проходил неофит? Например, пройти по лабиринту и найти выход; и всегда создавались такие условия, когда это было связанно с чувством опасности, когда все чувства обострялись и нужно было найти выход, и где логика и рациональность, только заводили в тупик.

Также существуют две основные школы целительства, основанные на двух полушариях мозга.

Лево-полушарный метод – логический путь целительства многих школ на основе определенного алгоритма (последовательность работы в ЖКТ, счет, этап и время работы над решением проблемы).

Право-полушарный метод целительства на основе чувств, ощущений и интуиции.

В настоящей работе мы будем учиться вспоминать и получать знания изнутри, развивая чувствознания школы «правого глаза».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.