Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пальпации на основе чувствознания






1. Главное при целительстве пациента обращать внимание на симптом проблемы - Боль!

Человек приходит к вам и рассказывает о всех своих проблемах, анализах, которые он прошел, и какие диагнозы доктора поставили ему. У человека очень много стереотипов появляются в следствии таких диагнозов. Например, «у меня камни в почках» или «камни в желчном пузыре», «у меня обнаружили гепатит крови», «мне сказали, что есть грыжа на спине».

Главная задача целителя уметь освобождать пациента от этих диагнозов. Мы даем человеку высказаться, смотрим на все снимки и заключения диагностические. После того, как мы выслушали, в конце мы задаем волшебный вопрос: «Скажите, пожалуйста, где у вас болит?»

Тогда, пациент начинает рассказывать, что его беспокоит в организме. Мы задаем следующий вопрос, при каких обстоятельствах это у вас происходит, когда сидите, ходите, поднимаете предметы, наклоняетесь? И т.п вопросы.

Были или есть у вас операции по удалению органов?

Мы начинаем всегда исцелять, исходя от симптомов «боли» в организме человека. Это должно быть главным исходящим диагнозом при целительстве пациента.

Боль - это «затор на реке» в брюшной полости это сигнал организма о необходимости убрать этот затор, тогда ты поставишь руки и постараешься промассировать таким образом, чтобы убрать этот затор. Крепко зафиксируй это в своем сознании, тогда ты всегда будешь понимать, что тебе говорит твой организм и организмы других людей.

2. Первое прикосновение к организму должно означать: «я твой друг». Разминание общей ткани ЖКТ.

3. На основе собственных ощущений находим локальную боль и, разминая доводим до состояния тепла. Периодически закрывайте глаза, чтобы включилось чувствознание через правое полушарие, при пальпации слушай себя, следуй чувствам и ощущениям, например:

Почувствуй, когда тебе надо сделать мелкоамплитудную вибрацию.

Почувствуй, когда тебе надо сказать пациенту, чтобы он сделал медленные глубокие вдохи и выдохи для фиксации болезненного места.

Чувствуй, когда тебе надо просто поддержать руки на каком-то участке тела, отпустить и дать успокоиться болевому участку.

3. Больше доверяй себе, экспериментируй и проявляй творческую интуицию.

4. Время работы в массаже устанавливается исходя из собственных ощущений. Если почувствовали, что достаточно, значит достаточно, если почувствовали, что можете дальше продолжать – продолжайте, – и все на основе собственных ощущений.

5. Приемы массажа исходят также из собственных ощущений.

6. Во время сеанса второй ступени целительства всегда спрашивать человека, как он себя чувствует и доводите работу до терпимости.

7. Достичь твердого убеждения, что все проблемы физиологии в 99% связаны с нарушением обмена веществ в организме – боли спины, поясницы, остеохондрозы шеи, проблемы с руками, варикоз вен на ногах, женские заболевания, повышенное и пониженное АД, головные боли, инсульты, эмоциональные негативные всплески, онкологии, раковые заболевания, хронические патологии связаны с единственным нарушением обменных процессов в ЖКТ.

8. Твердость убеждения формируется с позиции нескольких составляющих:

8.1 Цельности системы мировоззрения в сознании о познанной истины, что «окружающий мир человека есть отражение его внутреннего мира – состояния».

8.2 Что ваш опыт исследований и полученного ценного опыта, благодаря применению знаний доказывает вам, как надо делать и потому вы в этом убеждены, ибо то, что вам помогло справиться с недугом, поможет и другим.

9. Массаж делаем до ощущения тепла в тканях, при этом должно быть видно покраснение массируемых тканей, а значит, цель достигается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.