Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Победителях своей животной природы.






Из «Откровения Иоанна Богослова»

1. Побеждающему дам вкушать от Древа жизни, которое посреди Рая Божия.

2. Побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

3. Побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень, на камне написанное новое имя, которое никто не знает, кроме того, кто получает.

4. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушаться, как и я получил власть от Отца Моего. И дам ему звезду утреннюю.

5. Побеждающий облечется в белые одежды и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

6. Побеждающего сделаю столпом в Храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с Неба и от Бога Моего, и имя мое новое.

7. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

В одном человеке существуют два – один темный – внешний человек (форма есть олицетворение животной природы), а другой светлый – внутренний человек (Дух, душа, совесть, сознание).

В начале эволюционного пути развития животный человек подчиняет в себе сознание человека, так как человек еще бессознателен и им только управляют инстинкты, страсти. Но пройдя «путь мытарств, боли и страданий» человек по мере накопления опыта встает на путь сознательного развития и обнаруживает, что боль и страдания ему причиняла его собственная природа, когда он ею не управлял.

Можно сказать, что престол в начале занимает животный человек, и когда человек становится сознательным он обнаруживает, его место занимает животный человек, тогда он стремится путем сознательного подхода и дисциплины развивать в себе позитивные навыки Души и занять свое, по праву, ему принадлежащее место. И человек проходит три стадии управления своей природой:

Первая стадия: три тела животной природы – «враг».

Вторая стадия отношений с животной природой после долгой борьбы – три тела являют из себя «слугу».

Третья стадия – три тела: помощник, друг, соратник в исполнении предназначения Свыше.

И только сознательно можно подойти к управлению своей природой. Сознательно – означает, понимать и не отождествлять себя с физическим телом. Физическое тело есть квартира, автомобиль, инструмент, Храм Божий, пещера, каменоломня, такие обычно символы-образы являются в разных исторических описаниях.

«Тело твое есть храм Святого Духа, желающего обитать в тебе. Поэтому имей радение о храме, чтобы не оскорбить Обитающего в нем» (27, 85).

«Горе нам, что наше тело, предназначенное для вечного света, мы привели к вечной тьме» (34, 189).

«Охраняющий тело свое от сластолюбия и от болезней имеет в нем сотрудника в служении высшему». Преподобный Максим Исповедник (68, 166).

Человек есть Дух Божий, царь, мастер, целитель и хозяин.

Все возникающие страсти, желания, стремления и встающие проблемы и решения этих проблем находятся внутри человека.

После осознания становления на Путь Просветления для стремящегося возникают два правила:

Первое правило: «очисти свой ум» от всех забот, страстей, желаний и привязанностей.

Второе правило, которое гласит: «обрети ответственность и контроль над деятельностью своего ума».

И универсальный режим дня есть технология, посредством которой все наши мудрые Предки управляли своей животной природой и, таким образом, и мы можем этому научиться. Это постепенный и последовательный подход в управлении животной природой.

 

 

2.Три ступени – три принципа мастерства Целителя

1. Первая ступень целительства:

«исследуя себя – исцелись» – построение совершенной формы

Цель первой ступени: Научиться управлять своим здоровьем, стать совершенной и интегрированной с природой личностью для служения общему благу общества.

Первая ступень – ступень ответственности и защиты от кармических воздаяний. Она гласит, что мы можем только в том случае помочь другим не нарушать закон кармы, когда сами обладаем опытом оздоровления в своей жизни. Образно говоря, научился чинить свой автомобиль, тогда сможешь другим помочь чинить их автомобили. Если же я не умею чинить свой автомобиль, то как я могу быть уверен, что то, что я предлагаю другим, поможет им, если кроме информации в сознании, не имею опыта оздоровления себя. Это примерно будет похоже на то, что «пришел больной человек к больному доктору..».

Этот принцип исходит от дельфийского оракула: «человек познай себя и ты познаешь мир».

Подтверждение слов Христа: «Не всякий говорящий мне «Господи, Господи», войдет в Царство Божие, но исполняющие волю Отца моего Небесного». Необходимо соединение слов и дел, необходим пример и соответствующий образ жизни с полученными знаниями.

2. «Исцелив себя – исцеляй других»

Цель второй ступени: Раскрыть в другом мастера, передать другим практические ключи управления своим здоровьем на основе полученного личного опыта.

Вторая ступень целительства появляется вследствие применения знаний, работы над собой, своим организмом и ежедневного служения – помощи другим обрести облегчение и понимание направленности жизни. При исследовании всех получаемых и применяемых знаний, появляется «опыт – излучение». К такому человеку начинают прислушиваться, о чем он говорит – потому что он говорит о том, что ему помогло в жизни обрести гармонию, он начинает делится с другими своим опытом. Появляются сами собой люди, которые хотят с ним общаться и постепенно начинают возникать клубы, в которых они вместе развиваются.

3. «Исцелив других – научи их исцелять других»

Цель третьей ступени: Научить тех, кого ты исцелил и кто тебе поверил – обучать других.

Третья ступень целительства – управление, когда появляется опыт, и мы обучаем тех, кто нам поверил и исцелился от нас. Они становятся нашими ближайшими спутниками, и он учит их делится своим опытом исцеления с другими, и обучать других своим личным примером жизни.

Подтверждение ценности этой ступени описано в Евангелии от Матфея: «.. И, тот кто сотворит и научит, тот великим назовется в Царствие Божьем».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.