Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая жизнь.






 

Летом 1984 года Аарон и Нова в первые встретились. Семнадцатилетняя выпускница была очарована выступлением музыкального коллектива, который играл на вечере выпускников. Аарон исполнял свои песни, тогда и встретились два одиноких взгляда. Романтическое настроение, которое царило на балу сблизило их и пролило чувственность на их отношения. В перерывах они общались и танцевали медленные танцы. После этой ночи они продолжили отношения. 26-ти летний Аарон произвёл не забываемые впечатления своим внутренним миром. Таинственный и загадочный, его взгляд пронзал Нову. Он понимал и словно чувствовал её душу, это была любовь с первого взгляда.

 

Двумя годами поздней они поженились и у них родился мальчик, Аарон дал ему имя Марк. Молодая семья была счастлива. Они много путешествовали. Маленькому Марку нравился стук вагонных колёс. Это время стало самым счастливым.

Однажды их пригласили друзья на речку, устроили семейный отдых на природе. Костёр, палатка, гитара. Марк остался с родственниками Аарона.

Как и водится, по вечерам ближе к ночи рассказывали страшные истории. И одна из историй, которая стала уже легендой прозвучала от одного знакомого, который так же принимал участие и приехал со своей девушкой.

--- Так вот, дело было где-то в этой местности.

Начал свой рассказ Эдвард.

--- Как мне рассказывал мой отец зрелище не для слабо нервных. Стоит в чаще дом, который просто одержим злом, туда ведёт одна дорога, но назад пути нет.

Пытаясь навести ужас на всех сказал Эдвард.

--- Откуда тогда ты это знаешь, если никто не возвращался из этого дома?!

С иронией сказала Нова.

--- У моего отца Германа был однажды случай в его молодости. Какой то странный незнакомец отдал свой дневник и вот там как раз и говориться об этом месте, описаны самые ужасные смерти. В ней говориться о первородной злой сущности. Которая забирает ваши души. Заполняя все пространство в этом старом доме, который появляется каждую осень.

Загадочно проговорил Эдвард.

--- А ты сам то в это веришь?!

Спросил Аарон?!

--- Не то что бы верю, но случай действительно странный?! Вы разве не поняли?! Все легенды пишутся людьми и значит какой то процент всех историй правда!

Убеждая других сказал Эдвард.

--- Кстати, Эдвард вам не сказал, что мы решили завести ребёнка?

Отвлекая всех проговорила Алиса!

--- Это здорово! Поздравляем!

Задорно сказала Нова.

--- И кого ждёте?!

Вопросительно спросила Нова.

--- Я хочу девочку, Эдвард понятное дело хочет мальчика. Я ему уже сказала, будет красавица девочка.

Гладя живот сказала Алиса.

--- Вот так вы всегда, стоит начать говорить о страшном, вы всегда женщины все испортите.

Расстроенно сказал Эдвард.

Эдварду было 23 года. Он не отличался характерными чертами и был обычным парнем. Интересовался загадками и мог рассказывать часами различные истории, которые якобы случились с ним. Интересный собеседник, он мог поддержать любой разговор, но очень не любил, когда кто-то его перебивал или не слушал его.

 

Наступило утро и день прошёл замечательно, они купались и загорали под палящим июльским солнцем. Хотя особенность у Эдварда все таки была, он жалил самые вкусные шашлыки. Его профессия шеф повар в одном из городских ресторанов давало право заниматься закусками. Шеф повар, была его визитная карточка. На природе или в ресторане, он был лучшим! Время близилось к вечеру после занимательного отдыха, они развели костёр и Эдвард принялся готовить своё фирменное блюда на отдыхе.

Вечером было довольно шумно и людно. Не по далеко местные дети пришли купаться и то и дело носились туда сюда по берегу. Ныряли в реку и выбегали на пляж. На вид им было примерно лет по семь, восемь. Среди всех выделялся один. Он словно показывал остальным какой он смелый. Аарон наблюдал за детьми. Через пару минут они все как то быстро стали собираться и разбегаться кто куда. Среди них, он не увидел того смельчака, он перевёл взгляд на воду и увидел, что кто-то находится в воде. Он не стал долго раздумывать и прыгнул в воду в одежде. Подплывая к месту где ещё были какие то движения, все стало стихать. Круги на воде перестали расходится. Аарон нырнул по глубже и увидел силуэт мальчика, который медленно погружался под воду. Он схватил мальчика и вытащил его из воды. Аарон стал делать ему искусственное дыхание, потому что ребёнок не дышал, он был без сознания. Через минуту, мальчик подал признаки жизни. Из его рта полилась вода, он стал кашлять, чтобы набрать не много воздуха. Все отдыхающие прибежали к Аарону, и вздохнули от облегчения.

--- Слава, Богу он жив. Бедные его родители. А что если бы его не стало.

Все словно в один голос заговорили.

--- Ты в порядке?! Как ты всех напугал...

С трудом проговорил Аарон.

--- Только родителям не рассказывайте, они мне не разрешают плавать, я плохо плаваю. Учусь только.

Проговорил он.

--- Хорошо, но по обещай, что никогда не станешь нырять в воду без присмотра взрослых.

Сказал Аарон.

Мальчик по кивал головой и пошёл домой.

--- Могло бы быть и хуже.

Проговорил Эдвард.

--- Аарон иди к костру, согрейся. Да и мясо почти готово. Сейчас по ужинаем и отдыхать будем перед дорогой, нам рано вставать, выходные закончились.

Сказала заботлива Нова.

Аарон вспоминал взгляд беспомощного ребёнка, который перестал бороться за жизнь. Все истории Эдварда были просто детской страшилой по сравнению с тем, что испытал Аарон. Ему казалось он словно вынул часть своей души и отдал тому ребёнку, для того чтобы вернуть его к жизнь.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.