Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предчувствие.






 

 

Наступили выходные, Амина пришла к Герману, все как планировали, они поговорили за его шоу, много говорили о жизни и том, что все делают ошибки. Некоторые моменты не должны оставаться не досказанным и люди должны выражать свои чувства словами друг другу по отводу и без повода, потому что никто не знает, что нас ждёт завтра.

--- Амина ты раньше не была так ближе, что-то случилось? Что тебя так сильно тревожит?! Жизнь прекрасна, ведь все это время было не зря.

С уверенностью сказал Герман.

--- Мне просто страшно, что могу снова тебя не увидеть, прости, что я так говорю, я не хочу чтобы это все заканчивалось, ты мне очень дорог.

Она заплакала, Герман её обнял и сказал.

--- Так же как и ты для меня, ты единственный человек, который мне сильно дорог.

 

Томас приехал к Марку, они разговаривали о том происшествии в 1989, и Марк рассказал Томасу почему ему было так важно поехать в то самое место.

--- Мне жаль Марк, они были твоими родителями и получается, что они не отказывались от тебя, но что их заставило туда поехать, какой мотив у них был отправиться в это путешествие ценою в жизнь?!

Загадочно сказал Томас.

--- Об этом нигде не упоминается, но думаю причина была и сегодня я встречаюсь с Софи, возможно она поможет разгадать это. Только как нам с тобой разгадать смысл наших видений, это в ходит довольно часто в нашу жизнь, эти приведение и демоны которые нас словно запугивают. Иногда мне кажется, они хотят нас заставить поехать туда, мне кажется, что кто-то ими управляет. Я больше не могу контролировать своё поведение, эти образы такие реальные, иногда я думаю, что я больше не реален!

С тревогой сказал Марк.

--- А что ещё ты узнал из дневника?

Спросил Томас.

--- Там описан один момент из старой статьи, говориться о каком-то древнем ритуале по обмену душ. Зло извечно пытается освободиться и управлять человечеством, поэтому все одержимые это как неудачный эксперимент зла. Это не окончательная цель, демонам по прежде нужны живые души, возможно речь идёт о жертве, которую нужно принести ради спасения. Я боюсь, что могу сделать, что-то плохое с собой.

С опасением сказал Марк.

--- Они словно управляют нами в момент этой слабости, я ничего не помню, нужно поскорее найти способ от этого избавиться, мы заражены тем злом, но я не теряю надежды и думаю, что выход есть.

Закончил Марк свои рассуждения.

Пока Марк делился мнением, Томас открыл окно и что-то разглядывал на улице. Марк поставил чайник с водой на плиту, в обед он не пил кофе, поэтому чай помог бы продолжить беседу. Марк жил на четвёртом этаже и окна выходили на оживленную часть улицы, из его окон виделся парк, в пару кварталах была придорожная вывеска Мак Дональдса. Погода была по осеннему приятной, осенний ветер приятно освежал. На секунду они оба поняли, что все таки здорово, что с ними не произошло более ужасного. Например смерть. Она перестала пожалуй быть самым страшным в их жизни, поскольку им на протяжении почти всей недели являлись такие существа, после которых смерть была как детская забава или как спасение от всего этого зла.

--- Что ты там увидел? Ты так пристально кого то разглядываешь? Томас слышишь меня?

Проговорил Марк, оборачиваясь к Томасу.

Томас посмотрел на Марка как на совершенно чужого человека, его глаза быстро налились, словно тёмной жидкостью и он без оглядки бросился из окна. Глухой удар и крики на улице перелились в шелест листьев и движение машин по дорогам. Марк выбежал на улицу, стал звать на помощь, и набирая номер скорой помощи все время повторял.

--- Что же ты наделал Томас, зачем тебе было это... Алло скорая, нам срочно нужна помощь, человек выпал из окна, этаж?! Четвертый этаж, да поскорей, если можно, пульс есть, он без сознания...

Нервно проговорил он.

Минут через десять они были уже в больнице, приехала Мика, она плакала и повторяла только одно: «Не умирай, Томас, прошу тебя...». Его доставили в операционную для срочной операции. Внутреннее кровотечение, разрыв артерии, множественные переломы и сильное сотрясение мозга. Он был на гране. Сердце билось почти не слышно, это все казалось полным бредом так как, Марк знал хорошо Томаса, и он бы, не стал просто выпрыгивать из окна. И снова Софи... Это она, про себя говорил Марк, она во всем виновата, она больше не имеет право жить. Он не думал о последствиях, но его лучший друг умирал в операционной. Он позвонил Герде, она тут же прилетела к нему, они стали очень близки за последнее время и ему был просто необходим кто-то рядом, чтобы поддержать.

--- Он выкарабкается, он не может умереть.

Тревожно говорил Марк.

--- Все будет хорошо, зачем он это вообще сделал. Я просто не понимаю.

Истерично сказала Мика.

Доктор вышел из операционной и сказал, что состояние стабилизировалось.

--- Когда он очнулся, он постоянно повторял одно имя, он звал Марка, хотел его видеть! Вы Марк? Можете пройти к нему, но ненадолго.

Сказал доктор.

Марк прошёл в палату. Томас лежал перебинтованный и подключён, к какому-то аппарату. Он взял его за руку и тихо сказал.

--- Томас, друг я здесь, я рядом с тобой. Почему ты это сделал, тебя кто-то заставил я не верю, что ты сам этого хотел! Ведь не было причин для этого, тем более мы думали, как выбраться из этого всего и хотели начать все сначала, всегда есть выход...

--- Маааарк, ооо чувак, хреново выгляжу, наверное?! Я не знаю как тебе это объяснить... Голоса в моей голове стихли, но я знаю, что они нас слышат и знают каждый наш шаг. Там из окна я увидел девушку, мы встречались с ней уже. На прошлой недели она меня звала, она была просто ангелом. Ей нужна была помощь... Её голос был просто ангельским, я перестал понимать. Где я? Я был в чудесном месте, где свежий воздух, лес, она, смеясь, убегала, я стал её догонять... Они придут за нами, Марк, она шла в тот самый дом и сказала это единственный выход...

--- Я знаю, как поступлю Томас, сегодня все закончится. Держись друг...

Сжимая его руку, проговорил Марк.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.