Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. Герман находился в палате рядом с Эдвардом






26.

 

Герман находился в палате рядом с Эдвардом. В руках он держал его часы. Состояние Эдварда не улучшилось и доктора прогнозировали его не вернуть, не вытащить из коматозного состояния. Глубокая кома говорила о том, что разум или как по другому сказать можно душа, покинула его. Перестала бороться за место под солнцем. Герман понимал, что однажды нужно будет принять решения о том, чтобы отключить его от аппарата жизнеобеспечения.

Он снова посмотрел на часы, которые шли в обратную сторону, словно отматывая время его жизни назад. В его жизни было достаточно удивительных случаев, которым не находилось объяснений. Сначала тот молодой человек, который дал мне этот дневник, теперь часы... Как будто какие то зашифрованные послания были в этих предметах. Герман не мог лишь смириться с тем, что такие послания должны появляться, чтобы избежать беды, а не после или вовремя. Мир не справедлив, жизнь теряет смысл если нельзя ничего сделать, чтобы предотвратить опасность. Теперь это были просто вещи, которые лишь говорили о том, что у этих людей большие неприятности, очередной раз напоминают о том, что все предрешено.

--- Добрый день, я понимаю ваше состояние, мне жаль, что случилось не поправимое. Моё имя Карл, я лечащий врач Эдварда. У меня к вам серьезный разговор по поводу состояния вашего сына.

Сказал доктор протягивая историю болезни Герману.

--- Добрый день...

Устало сказал Герман.

--- Мы провели все необходимые анализы и тесты и выяснилась одна довольно странная ситуация. Анализ крови вашего сына показывает, что его кровь мертва больше года, т.е. Я понимаю, это звучит довольно странно, но в медицине есть конечно ошибки, в случае с Эдвардом мы проводили дополнительные тесты, которые показали, не мог физически жить. Если конечно какое то чудо помогало ему с этим справляться, возможно, это какая то новая инфекция, с которой до сих пор не сталкивалась медицина. Мы выяснили, что у него была операция, смертельное ранение. У Эдварда была клиническая смерть и если сравнивать наши показания, это и случилось как раз в это время...

Удивленно проговорил доктор.

--- Другими словами вы хотите его отключить от аппарата?!

Вопросительно сказал Герман.

Доктор молча развёл руками и показал головой в знак согласия.

На следующий день Герман шёл по осенней аллее, он потерял одновременно двух людей которые ему были дороги. Маленькая девочка стала для него всем, чтобы не случилось, он не допустит ещё одной потери, он просто её не переживет. Боль наполняла его душу, которая ни с чем не была сравнимой...

Герман был полностью одержим своей идеей найти объяснения всему, что не понятно. Он зашёл в городской архив и начал искать вырезки из газет, статьи о необъяснимых случаях. Для того, что бы хотя бы на шаг приблизится и попытаться разобраться во всем.

У него была сестра, которая согласилась помочь с воспитанием маленькой Амины. Было много необъяснимых случаев и найти настоящий было не так то просто, поэтому он просматривал газеты с 1900 года. Возможно, тогда люди действительно обращали внимания на странные ситуации, которым не находилось объяснений. В это же время, все просто старались привлечь внимание к себе и не больше. Пришельцы и похищение, казались полным бредом, включая Бермудских треугольник.

Из древности не было объяснений и логических доказательств колдунам и людям, которые тесно сотрудничали с демонами. Различные народы приводили свои разные случаи необъяснимых исчезновений и таинственных смертей. Ритуалы, которые проводили над живым, для того чтобы погрузить его душу во тьму. Из начало времён добро и зло враждовало, победителей не судят, а значит и причин никто не станет искать. Если зло побеждает, его боятся и в большей части случаев стараются дабы не пробудить, пока оно находится в спящем режиме. Для Германа это был своеобразный вызов... Если есть тьма, должен быть и свет, способ бороться со злом. Разрушать планы, которые за ранее были продуманны демонами. Если они реальны, значит это не будет пустыми поисками. Путь выбранный Германом напоминал искать чёрную кошку в темной комнате, которой возможно вовсе и нет. Дневник Германа так же ему помог начать разбираться в том, что Марк не понял в своё время. Число 13 говорит уже о метке демонов, поэтому число 26, рассказывало о слиянии двух помеченных демонами людей. Это были те, кто был склонен поддаться влиянию проклятий. Люди пережившие стресс, это проявлялось во многих случаях когда человек находился на распутье, между жизнью и смертью, между двух миров. Герман понял из наблюдений и предположений он смог опередить зло на маленький шаг. Демоны более активны каждые 26 лет, поэтому странных случаи могли выражаться начиная с 1911 года этого столетья. Это была лишь теория и он решил это проверить.

Он наткнулся на случай который случился в конце августа 1911 года. Молодая пара была найдена рядом с гостиницей " Империя". На первый взгляд ничего необычного, но вот, что его привлекло внимания. Оба погибших были благородных кровей, они снимали номер как описывается в газете, 8 этаж номера люкс. Это не убийство, так как следов борьбы и не наблюдалось. Смерть наступила от полученных травм при падении... Возможность самоубийства был исключён. Это больше напоминало какой то древний обряд жертвоприношения...


 

Глава седьмая.

Стэк.

 

 

Страх сковал Аарона и Нову. Там где раньше была дверь, стояла кирпичная стена. Все свечи задуло одновременно сильным порывом ветра. Мрак опустился на нежилой дом, в котором прибывали Аарон и Нова. Из всех окон дом наполнялся тьмою. Она пожирала любой оттенок серого, создавая пустоту. У кота блеснули глаза, он спрыгнул на пол и медленно пошагал к ним. Он стал извиваться возле ног Новы, тереться о них придавая своим действиям жуткое мурчание. Места на ногах, к которых прикасался кот незамедлительно старели, с каждым прикосновением все сильнее. Он забирал молодость и волю к жизни. Одурманивая их своим мурчащим звуком и пронзительным взглядом. Он забрался по выше на стол, сел на против, резко замолчал... Он словно игриво забавлялся над ними, как над двумя беззащитными мышками. Они проснулись от сильнейшего гипноза. Аарон и Нова до конца не понимали, что произошло. У них безумно болела голова и было ощущение слабости, все вокруг потеряло смысл. Они смотрели на кота и им было все равно, что он довольно странный для обычного кота. Тишина не долго повисла в комнате, как вдруг кот стал говорить с ними.

--- Так, так... И кто же вас сюда звал?! Уж случаем не за мной вы пришли?! Моё имя вам ни о чем не говорит и мы уж точно не старые знакомые. Кстати я Стэк.

Рассмеялся кот, но его взгляд ни на секунду не стал добрее.

--- Вы двое!? Слушайте сюда! Хозяин не любит незнакомцев, но коль уж вы тут, пустите его в свои души и возможно, проживете не много дольше...

Нервно фыркнул на них кот.

--- Пить, очень хочется пить...

Сухим голосом сказал Аарон.

--- Не перебивать, когда я ещё не закончил...

Злостным голосом заорал Стэк, в глазах его засияли два огненных пламени.

--- Так оказывается вы ещё и не знали, что ничего трогать нельзя? Здесь царил до вас покой зла. Чем я и занимался. Царство мертвых мой удел. А вот вы нет!

Его шерсть на дыбилась и медленно стала превращаться в металлические острые шипы.

--- Вы разбудили спящих демонов и они придут за вами, вот только я больше чем уверен, что вы даже понятия не имеете с чем столкнулись.

Он полностью покрылся металлическими шипами, его зубы вытянулись в клыки и обезумевшие глаза смотрели на Аарона и Нову.

--- Мы просто заблудились... Выпусти нас отсюда.

Истерично расплакавшись навзрыд сказала Нова.

--- Теперь это не моя забота, вы часть этого мира и останетесь здесь навечно.

Стэк зашипел от злости и со всего разгона пронёсся сквозь кирпичную кладку.

--- Аарон сделай, хоть что нибудь?! Где мы и что это за место? Мы умрем... Что это за тени были за окном. Мне очень страшно.

Рыдая навзрыд закричала Нова.

Воздух набрался вязкости и стало сложно перебираться по нему, было ощущение, что на половину все комнаты были наполнены черным песком. Воздух сжимался и становилось трудно дышать. Аарон взял стул и со всего размаха ударил им по стеклу. Оно разбилось, но осколки не упали и не рассыпались на пол, они словно в невесомости зависли в воздухе. Какие то голоса и перешёптывание стало набирать силу. Можно было разобрать, что говорят их имена.

" Ааронннн, убееей её, она виновата... Нова обманулааа..."

Раздался смех очень громкий и ужасный.

--- Нова не слушай эти голоса, они пытаются нас настроить друг на друга и затуманить наше сознание. Попытайся пролезть через окно на улицу.

Она подбежала к окну, вылезла на половину, но потом закричала, она увидела бесконечную бездну. Бесконечная чёрная пустота. Она стала пытаться снова попасть в дом, как вдруг кто то схватил её за руку. Раздался голос ребёнка, который звал её на помощь.

--- Помоги мне, Нова. Здесь плохо, я боюсь.

Она высунула голову из окна и её взгляд наткнулся на мальчика лет 10-ти. Он держал её за руку и был по пояс в человеческих телах. Они были все как будто сшиты, сросшиеся между собой. Их было сотни, они были по всюду. Мальчик посмотрел на неё и превратился в обезображенного мертвеца. Аарон помог ей забраться обратно в дом, рука разжалась и он нырнул словно в море. Тысячи мертвецов поглотились его в пучину общей боли.

--- В прихожей я видел вход на крышу, нужно попытаться.

Сказал Аарон.

Через весь дом, они направились в прихожую. Сделав пару шагов, Аарон обернулся к Нове и увидел её мертвой. У неё не было глаз и вместо слез капала кровь. Лицо было все в ссадинах и шрамах. Она была словно изорвана ногтями. Через секунда стало все прежде.

--- Аарон, ты в порядке? Нам нужно торопиться...

В ужасе сказала Нова.

Они продолжили путь, через пару минут они оказались в прихожей вход на чердак был открыт. Аарон стал подниматься по лестнице, он поднялся до половины, потом посмотрел вниз на Нову. Сзади неё, словно разглядывала Нову, стаяло мертвое тело девушки.

--- Осторожно! Обернись?!

Закричал Аарон.

На чердаке появился силуэт призрака. Он схватил Аарона затащил на верх и ход на чердак закрылся. Он слышал как кричит Нова, но ничего не мог сделать. Нова попыталась подняться за ним, но какая то сила отбросила её снова в комнату. Наступила тишина. Острый пронзительный звон оглушил Аарона и Нову. Все стекла в доме выбило, как от взрыва. Все осколки влетели в дом и парили в комнате. Большая их часть вошли в тело Новы. От боли она потеряла сознание. Аарон слышал как бьётся его сердце, наступила тишина.

--- Нова, Нова... Боже, что происходит...

Сказав тихо, он закрыл глаза.

 
 

Аарон мысленно просил прощения у Новы, как бы он хотел оказать в любом другом месте вместе с Новой... Обрывки воспоминаний вернулись на мгновение, где он с Новой и маленьким Марком идут по лазурному берегу. Море ласкает им ноги приливами, солнце согревает их тела... Но вдруг его воспоминания оборвались от того, что чьи то когти впивались в него. Он открыл глаза, это был Стэк. Он был обычным рыжим котом, который мило мурчал и смотрел в его глаза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.