Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделка.






 

Горизонт открывался по особенному. Все, что было до сегодняшнего дня, оказалось не важным. Не спеша, Колин шёл на встречу своей судьбе. Голос, который связывал его стал звучать все чаще и отчетливей. Он всегда ждал этот день. Был готов к неизбежному. Судьба была для него на много больше, чем людские предрассудки, это была миссия, которую он всю жизнь искал и ждал её начала. Он пронимал чем это может закончится, но голос приближал его к старому дому, который ждал веками своего хозяина. Зло, которое по праву должно со существовать во вселенной, все остальное не имело значение. Колин больше не видел добра или зла. Он был как никогда уверен в том, что каждому дано сделать, что то не возможное и значимое. Люди создали себе рамки приличия.И эта сделка позволит ему жить вечно, оставаться великим по своим меркам, сверх человеком. Позади него, шла девушка, необычайной красоты, каждый шаг оставлял за собой тьму, не смотря на то, что был солнечный день они накрывали тёмным одеялом, белый свет, который больше им был не нужен.

Шёл 1911 год, Колин прогуливался по парку, играл оркестр, все люди были счастливы, каждый жил в своём мире, так казалось ему. Он любил наблюдать за окружающими. Рождённым в обеспеченной семье, его воспитание было в окружении тех людей, которые никогда не сожалели и все другие, кроме их самих не представляли никакого значения. Из поколения в поколение, передавалась мудрость о сущности, которая позволит править миром, но это был другой мир, там вхожи не каждый и эти полупустые человечки после смерти потеряют все. Свою душу, которая уйдёт в более полезные руки. Большая часть людей жили во лжи и грехе. Такими было просто управлять и зная это он питался эмоциями, страхами. В отличии от своих предшественников семейного круга, он превзошёл во много раз их. Сделка, которую он совершил давала ему статус элиты темного мира. В нем жила душа злого демона из древности Элима, он был коллекционером душ и лишь он имел право менять нужные на неугодные ему души или же те, кто будет полезен ему в настоящем мире. Их соглашение гласило следующее. Даруя вечность, за 1000 душ, которые должны попасть в руки Элима. Колин стал «решителем». Выбирая вечность, он знал на что соглашается. У Колина было право делать обмен, на любую душу, которая ему приглянется. Так же Элим наделил его силой видеть будущее и управлять временем.

У Колина не было спутницы жизни и жить в вечности одному ему не сильно хотелось, он искал свою настоящую женщину, которая нога в ногу пойдёт за ним и будет так же повелевать теми, чьё прибытие на земле больше неугодно небесам.

Все зло целого мира таилось и пустом доме, его не было видно, лишь при наступлении каждой 26-й осени он словно оживал и при наступлении сумрака его можно было увидеть. Люди, которые попадали туда больше никто не видел. Отовсюду вели их голоса в этот дом, пока живёт легенда, живёт дом! Колин был слишком увлечён своей идеей. После того как тысячная душа войдет в дом, Колин обретёт свою силу и вечную жизнь, о которой он так грезил.

Пришло то самое время когда он встретил Софи. Очаровательна и юна. Софи и Колин познакомились в августе 1911 года. Встреча была предсказуемой, Колин ждал, что это случится, именно сегодня и именно здесь на мосту через реку, которая уносила свои воды, так же как время существовала для людей унося их души.

--- Добрый вечер, Софи...

В пол голоса сказал Колин.

--- Странно, я вас даже не знаю?! Как вы узнали, что меня зовут Софи...

Удивленно спросила она.

--- Я много всего знаю из прошлого и на много дальше, чем вы себе можете представить...

Уверенно сказал Колин.

--- Вы меня пугаете, я конечно привыкла видеть много странного и для себя не понятного, но такое впервые.

Испугано сказала Софи.

--- Не пугайтесь, может быть пойдёмте в более удобное место, допустим в наш отличный ресторан, и там я вам с радостью расскажу, всю свою историю. Вы как на это смотрите?

Любезно проговорил он.

--- Меня заинтересовало ваше предложение и таинственное появление в моей жизни и думаю, что ничего плохого не случиться, тем более с вами я чувствую себя под полной защитой!

Игриво сказала Софи.

--- Нравится мне такое время года, когда наблюдаешь за тем, как все доживает и падая последний лист с дерева не делает его мертвым, весной все переродиться и снова продолжит свой цикл. Все также самое как и у людей?

Проговорил Колин.

--- Пожалуй да, мне кажется душа переходит в другое место, где ей нравиться, где она отдыхает от всех проблем человечества.

Задумчиво сказала Софи.

Колин не сдержал свой смех и громко рассмеялся.

--- Я вас уверяю, что это не так. С чего вы решили, что душа спокойна? Дерево может переродиться, и стать деревом! А человек станет душой, которую просто отдадут кому то другому, кто сможет правильно распорядиться ею. Вот к примеру эта женщина идущая нам на встречу, как вы думаете, что её ждёт завтра?!

Вопросительно сказал Колин!

--- Не могу я так сказать, я ведь не знаю её привычки и занятия?! Да и откуда мне знать? У всех своя судьба.

Сказала Софи.

--- В соседней квартире будет пожар, сегодня ночью... Она не спасётся, будет мирно спать. Завтра с нею же не станет ещё 24 человека. Вот это судьба, она не может выбирать жить ей завтра или умереть. Жить без выбора, все равно, что умереть без смысла.

Рассудительно сказал Колин.

--- Это бесчеловечно. Откуда вам знать?!? Нужно что то сделать, если это так, чтобы этого избежать!

Отдергивая его за рукав приказным тоном сказала Софи.

--- Я ей все расскажу и предупрежу.

Софи только собралась говорить, с девушкой, которая по ровнялась с ними, но вдруг остановилась.

--- Ты ведь понимаешь, что никто не станет тебя слушать и примут за душевно больную?! Её выбрали и ничего нельзя исправить, даже если бы я мог... Запомни Софи, есть силы, о которых мы даже не знаем и лишь им решать, запомни одну истину. Зная своё будущее ты не в силах его изменить, потому что в другом времени все уже случилось.

Сожалеюще проговорил Колин.

Колин заказал ужин на две персоны, они продолжили беседу.

--- Нам судьба быть вместе. Я могу представить, что ты сейчас думаешь, но ты должна мне довериться. Нас ждёт целая бесконечность, перерождение, о котором я уже говорил. Ты останешься навсегда моей при одном условии, просто ответь мне да. Ты останешься такой же привлекательной и твоя жизнь обретёт на много больше смыла.

Убедительно проговорил Колин.

--- Ты демон? Сейчас ты мне предлагаешь вечность за мою жизнь?!

Нервно сказала Софи.

--- Я не демон, что то среднее. Я то жив, ты не думаешь, что ужинаешь с мертвецом?!

Иронично сказал Колин.

--- Я согласна. Быть с тобой вечно.

Словно в бреду проговорила Софи.

 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.