Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья.






Часы.

 

" Ты спишь...пишь...ишь...шь?! Смотришь...мотришь...отришь...тришь...ишь?! Пойдём со мной...ной...ой. Эдвард повиновался зову и шёл вперёд. Он не видел никого, но голос разлетался по всему пространству. Медленно ступал по осенним листьям. Он никогда не бывал в этом месте, все было чужим и даже не много странным. Сделав пару шагов, он остановился. На земле лежала девушка в летнем платье, она истекала кровью. Кровь была по всюду. Он не мог проронить ни слова, какой то холод сковал его, казалось, что Земля уходила из под ног и он просто парил в небе.

--- Эдвард, что то случилось?! Проснись прошу!

С тревогой проговорила Алиса.

Он проснулся, тяжело дыша и не понимаю где он.

--- Что ты хочешь?! Зачем? Почему я? Она не причём...

В сонном бреду говорил Эдвард.

--- Тебя мучают снова твои кошмары?

Заинтересовано спросила Алиса.

--- Это лишь сон, как же здорово это понимать! Да милая, это был просто ужас, которого я не испытывал до сегодня. Пойду умоюсь.

Нейтрально проговорил Эдвард.

--- Сегодня к нам должны прийти Аарон и Нова, ты не забыл?!

Вопросительно продолжила Алиса.

--- А какое сегодня число?

Спросил у неё Эдвард.

--- Сегодня пятница 27 октября. К тому же нам нужно к твоему отцу заехать, он хотел с Аминой по быть, пока мы дела свои решим.

Напомнила Алиса.

Эдвард посмотрел на часы, они стояли. Остановились на 3: 47. Он перевёл время и завёл часы. Эдвард верил приметам и снам. Приметы наблюдались веками и дошли до наших дней. Своего рода предупреждения о чем то плохом. На самом деле довольно мало примет, которые бы могли означать что то хорошее. Да и по его наблюдениям все это было правдой. Шить на дорогу, возвращаться домой, но такие как кошка чёрная перебежит дорогу, он относил к детским страшилкам.

Он вышел из душа, взял полотенце и начал обтираться. В зеркале показалось лицо. Оно упорно наблюдало за Эдвардом. Он его не мог видеть, так как вытерла волосы и полотенцем было прикрыто лицо, да и обычно вытирая голову почему то многие закрывают глаза, из этого числа многих был и Эдвард. Зеркало стало выдвигаться вперёд и словно по силуэту лица становилось выпуклым. Эдвард резко бросил полотенце на бельевую веревку, его взгляд устремился в это выпуклое отражение в зеркале. В одно мгновение зеркало рассыпалось на мелкие кусочки, как будто по нему ударили изнутри.

--- Что за черт?!

Он от страха просто по бледнел. Его кожа стала сравнительно гусиной. Страх пробрал его до самых пятак. Он просто вылетел из ванной, цепляясь по пути за мебельные предметы, падая и спотыкаясь он выскочил в прихожую. На встречу шла Алиса, она в него спросила.

--- Милый, что случилось?! Ты словно увидел приведение?! Я слышала звук битого стекла, что то разбилось?!

--- Зеркало.

Холодным голосом сказал он.

--- Я не знаю, как это вышло. Возможно я ещё сплю и мой кошмар продолжается...

Продолжил Эдвард.

--- Может быть в больницу сходим?! Тем более, что после того случая ты у доктора не появлялся.

Заботливо гладя по щеке спросила Алиса.

Раздался звонок. Алиса открыла дверь там стояли Нова и Аарон.

--- Привет, проходите. Мы вас ждали.

Улыбчиво промолвила Алиса.

--- Друг, что это с тобой?! Ты как то плохо выглядишь!

Проговорил Аарон.

--- Есть разговор, нам нужно кое-что обсудить. Дорогая, ты пока накрывай на стол, мы скоро подойдём.

Они вышли на балкон, Эдвард закурил сигарету и начал свой рассказ.

--- Я никому не рассказывал, что случилось на самом деле там на войне, но думаю пришло время поделиться с тобой.

Таинственно сказал Эдвард.

--- Из всей роты остался я один. Я вижу во снах их лица, каждую ночь... Мне кажется дело не в том, что я лучший, после ранения в госпитале доктор мне дал это, сказал, что я выживу и меня даже не ранит.

Он показал Аарону часы.

--- Я не знаю почему он выбрал меня, возможно просто случайность, дело не в этом. Он мне сказал, что пока они идут, со мной ничего не случится. Что то происходит с того самого момента когда я лежал в госпитале. Мне доктор сказал, что я был мертв, меня вытащили с того света. Вот тогда он и дал мне эти часы. После войны я хотел разыскать этого доктора, но никто его даже не помнит. Как будто его и не было никогда. Сегодня время остановилось и я видел нечто такое...

Не успел закончить он, как лицо его по бледнело, глаза словно налились пустотой. Он смотрел на Аарона, словно застыл.

--- Эдвард, что с тобой?! Вызовете скорую, скорее...

Он перетащил его в комнату на диван, и стал набирать номер скорой помощи.

К нему прибежала Алиса. И пыталась с ним поговорить, но он просто смотрел куда то в пустоту. Он был далеко ото всех, в том месте куда привёл его голос, куда привёл его душу. Пришло время отдать сполна. Когда Аарон посмотрел на его часы, они шли в обратную сторону...

Эдвард шёл по полю. Вокруг него не было ни деревьев, ни домов. Это была бесконечность. Над ним парил, словно пастырь гоня в общее стадо заблудшую овцу чья-то тень, силуэт человека. Каждый шаг Эдварда оставлял за собой лишь пустоту, в которой могла бы потеряться целая вселенная...

 

В больнице объяснили, что это стресс, после чего он впал в кому и из такого состояния не возможно выбраться. Алиса оставила дочь у Германа, ей было трудно принять, то что случилось с Эдвардом. На следующий день Алиса шла в больницу, переходя через дорогу, она увидела на другой стороне дороги Эдварда. Он был не один, рядом с ним стояла девушка. Она взглянула в сторону Алисы и стала уводить Эдварда за собой... Алиса побежала в их сторону, как на полном ходу её сбивает автобус, который перевозил школьников. Смерть наступила мгновенно. Она лежала на асфальте и истекала кровью. Бусинки медленно скатывались с её шеи на асфальт окрашиваясь в цвет её крови...

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.