Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая. По коридору, отделении полиции шёл не спеша человек






Прощание.

 

По коридору, отделении полиции шёл не спеша человек. На вид средних лет, никаких особенностей в нем на первый взгляд не было, но его походка была слегка прерывистой, с незаметной хромотой, он открыл свой кабинет, разложил фотографии и показания свидетелей. Сразу же в его кабинет ворвался дежурный. Диалог был не продолжительным.

--- Его нет! Подозреваемый исчез. Ни камеры наблюдения, ни сотрудники не заметили никаких перемещений.

--- Тааак, очень интересно. И никто его не видел, никто не слышал. Вы чем тут занимаетесь, господа?! У нас тут преднамеренное убийство и как показывает практика, такие психи, вроде него не должны оставаться на свободе. У него лишь было две дороги в психушку или смертная казнь. Третьей не дано!!! Я ясно выражаюсь. Найти. Убрался от сюда.

Спокойным, но грозным тоном сказал следователь.

Он насыпал не много белого порошка на лист бумаги, разделив его кредитной картой на две дорожки и жадно за нюхнул, одной, потом другой ноздрей порошок, облокотился на спинку своего кресла, сделав пару оборотов на нем, он встал и вышел из кабинета.

 

Больничная палата, где ещё ночью боролись, за жизнь Амины была пуста. Герман подписывал, какие, то бумаги доктор с сочувствием сказал.

--- Я сожалею о случившемся.

Герман, молча, встал и пошёл к выводу. Все мысли разбросаны по углам его головы он не мог предположить, что такое вообще могло случиться с Аминой. Герда встречала его на выходе, вид у неё был расстроен и подавлен. Они сели в машину и уехали.

Мика находилась в палате с Томасом всю ночь, она ждала, что он очнётся, что бы сказать ему как она его любит. Они ещё не знали, что Марк сделал и даже, если бы Мика была в курсе она, все равно бы, не сказала бы Томасу.

 

Томас открыл глаза, вокруг него был славный сад, он шёл по одной дороге, которая вела лишь в одном направлении. Светило ярко солнце, которое слепило и согревало, ему было легко и беззаботно, его не мучились больше ни страхи, ни голоса, которые были в его голове. Он словно летел над дорогой и был счастлив. Дорога уходила в лес, в котором мелькали крыши домов, он стал ускоряться, и подойдя к самому отдаленно стоящему дому, картина поменялась, наступил мрак. Он не был напуган, не было причин, чтобы, что-то менять, словно он был готов войти в дом... Дверь была открыта, нежный голос его стал приятным тоном звать за собой: " Пойдём, не бойся, сюда, иди... Ступай! " Сделав пару шагов в доме, он неожиданно начал падать, его полет был всего лишь секундой. Он погрузился в ледяную воду, где себя уже ощущал восьми летним мальчиком, его наполнил страх и паника, в этот раз ему никто не помог, он чувствовал, как его легкие наполняются холодной водой, он умирал...

--- Томас, что происходит, помогите, кто ни будь, прошу вас ради Бога, Томас, милый.

Кричала Мика. Он лежал на больничном ложе и захлёбывался водой, которая лилась из его рта. Прибежал доктор и его ассистенты, они пытались понять, что происходит, но так и не смогли его спасти, Томас умер в 10: 38. Врач зафиксировал время смерти пациента палаты номер 39.

Мика рыдала на его теле и нервно кричала.

--- Томас, почему ты меня оставил, ты должен жить... В чем ты виноват, за что небеса забрали тебя.

Плач постепенно стихал, врачи дали Мики сильное успокоительное, которое начало действовать моментально...

Прошёл день, Герман и Герда стояли рядом с могильной плитой, некоторой была надпись: " Покойся с миром моя единственная и дорогая Амина». Фото, на которой ещё совсем молодая девчонка полна жизни улыбалась и дарила тепло.

Герман старался сдерживаться, но никто не видел его душу, там был просто комок боли, который занял все пространство.

--- Прости меня! Амина...

Тихо проговорил Герман.

Они стали уходить и через несколько могил, Герман увидел две стоящих могилки с одним надгробным монументов. " Софи и Колин, любим, скорбим, помним..."

 

P. S.

Марк сидел на скамье в парке, наблюдал, как приходит весна в город. Весенний воздух гулял по всем улицам, и первые лучи солнца согревали его своими лучами. Он был одет в неброскую одежду, в руках он держал дневник, в который сделал последнюю запись. В кармане был мобильный телефон, который почти разрядился, на шкале сеть, была надпись " нет сети". Он смотрел на прохожих, все ему казались чужими. Мимо него проходили молодые и не очень старые люди. В одном из них он увидел очень знакомое лицо, такое юное, но до боли знакомое. Он остановил его и попросил, ненадолго задержаться.

--- Простите, вы Герман Ридан!?

Сказал Марк.

--- Да, вы угадали! Мы знакомы?

Вопросительно спросил он.

--- Пока ещё, не совсем. Я прошу тебя меня выслушать до конца.

Проговорил Марк.

Он не знал с чего ему начать, ведь человеку если он скажет то что ещё не случилось его примут за безумца и просто не станет его слушать, он на пару секунд задумался, затем начал говорить.

--- Я понимаю, что это выглядит как то безумно, но я хочу чтобы вы мне поверили. Для начала возьмите это.

Он протянул свой дневник.

--- Берегите эту вещь до встрече. Поверьте мне, что она случится однажды, а точнее 3 ноября 2015 года на этом же месте, примерно в это же время. Отнеситесь к моим словам с полной серьёзностью. Я вас ждал здесь именно для этого. Когда вы меня найдёте, передайте эти слова: " Не пытайся найти Софи, найдя её я, потеряю все! " Помните об этом, пообещай мне, что сделаешь то, о чем я прошу!!!

Настырно сказал Марк.

--- Но как это вообще возможно?! Я не понимаю, что происходит, и почему вы это мне рассказываете?!

Удивленно произнёс Герман.

--- Вы все поймёте сами, прощайте. Я не могу больше оставаться в этом мире, у меня были условия, которые теперь я не смогу нарушить...

Не успев договорить Марк, как он просто растворился на глазах у Германа.

Судьбу написанную заранее нельзя обмануть или предугадать, она создана для того чтобы все так и случилось.

Марк услышал голос Томаса, они обнялись, как будто не виделись сто лет, а точнее 52 года... Томас его ждал, дом их ждал, так же и нет для него времени ни в прошлом, ни в будущем. Есть дом и дорога, которая ведёт только в одну сторону....


 

 

Издание 28 сентября 2015 года.

 

 

А л е к с а н д р ПОТАПОВ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.