Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий тибетский ритуал






 

При выполнении этого упражнения энергия поднимается к сердечной чакре, одновременно активизируется энергетический центр, расположенный в области шеи.

Мы открываем в себе силу, которая будет нас поддерживать все больше и больше. Укрепляется наша иммунная система, потому что мы стимулируем работу тимуса (вилочковой железы), и в нашем организме начинает вырабатываться большее количество белых кровяных телец.

Кроме того, благодаря сильному растяжению шейной зоны там улучшается кровообращение, в результате чего у нас реже болит горло и легче удается избавиться от охриплости.

 

Для выполнения третьего упражнения встань на колени, голени параллельны и расположены на ширине бедер, пальчики ног подогнуты, ступни образуют прямой угол с полом. Ладони положи на заднюю сторону бедер прямо под ягодицами. Тело выпрямлено, подбородок прижми к груди.

Теперь вдохни через нос и прогнись назад в грудной клетке и в талии настолько, насколько сможешь без особого напряжения, при этом опирайся руками на бедра. На выдохе вернись в исходное положение.

Если сможешь, проделай эти движения 21 раз без перерыва.

В положении на коленях пальцы ног обязательно должны быть подогнуты, тогда прогиб в пояснице будет не слишком большим. Кроме того, ягодичные мышцы, напрягаясь, поддерживают позвоночник.

Голову не следует резко сгибать вперед и забрасывать назад, это движение должно идти от подбородка медленно, плавно.

В качестве компенсирующего упражнения можно использовать позу эмбриона: опусти ягодицы на пятки, расслабь тело, положи его на колени, опусти голову и коснись лбом пола, плечи «стекают» вниз, руки лежат параллельно ногам ладонями вверх, расслаблены. Ты можешь побыть в этой позе несколько минут, она поможет тебе расслабиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.