Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние пяти тибетских упражнений на физическое тело






 

Тело души господствует над физическим телом. Когда мы выполняем эти ритуалы, полностью концентрировавшись на них, мы однозначно говорим своему физическому телу, что нам нужна вибрирующая жизненная сила, не имеющая возрастных границ.

Крис Гриском


Если вы будете делать пять тибетских упражнений регулярно, вы начнете просыпаться по утрам раньше и вам будет требоваться значительно меньше сна.

Мне теперь обычно хватает пяти часов сна, а иногда я обхожусь и тремя. Благодаря регулярному выполнению упражнений время на отдых, на восстановление тела заметно сокращается^ Эти пять ритуалов помогают также и при нарушениях сна.

Кожа становится более эластичной и гладкой, а лишние жировые отложения постепенно исчезают, и при этом вам не приходится страдать, сидя на диете или голодая. Изменяются вкусовые ощущения, изменяется аппетит. Часто пропадает желание побаловать себя чем-нибудь сладеньким.

Когда тело получает достаточное количество энергии через другие каналы, как это происходит при регулярном выполнении пяти тибетских ритуалов, ему не требуется подпитка сластями.

Эти упражнения способствуют регуляции работы щитовидной железы, благодаря чему восстанавливается обмен веществ и стимулируется процесс пищеварения. В теле появляется достаточное количество энергии и чувство голода нормализуется. Мы начинаем все больше и больше питаться тонкоматериальной энергией, и нам все меньше и меньше требуется грубой физической пищи.

Опыт показывает, что пять тибетских упражнений очень хорошо помогают детям, страдающим лега-стенией, у которых имеются трудности с освоением чтения и счета. В своей книге «Опыт занятия Пятью Тибетцами» Бригитта Гиллессен* пишет о повышении способности концентрироваться и росте энергетического уровня. Она рекомендует начинать делать эти упражнения с детьми дошкольного и младшего школьного возраста и выполнять их два-три раза в день: утром перед завтраком и еще раз во второй по­ловине дня перед тем, как садиться делать домашние задания.

Пять тибетских упражнений открывают чакры. Когда у энергии есть возможность свободно и без помех проходить по всем чакрам, дети реже болеют. Когда душа и тело находятся в равновесии, мы здоровы.

Улучшается осанка, мы держимся прямо и выглядим более открытыми. Наша уверенность в себе при этом тоже растет, потому что внутреннее состояние и внешний вид взаимосвязаны. Положение тела, осанка демонстрируют окружающему миру, как мы его воспринимаем.

При запрокидывании головы назад улучшается кровообращение в шее, тем самым активизируются защитные силы организма, уменьшается вероятность возникновения простудных заболеваний.

Со временем в наших телах накапливается запас энергии и выполнять пять тибетских упражнений становится все легче и легче, да и другую физическую работу теперь делать совсем не трудно. Мы становимся более бодрыми и активными, наполненными энергией и живем, испытывая всю полноту чувств.

Упражнения следует выполнять только тогда, когда вы чувствуете себя здоровым. Небольшое недомогание можно проигнорировать, но если у вас температура, то делать упражнения не следует. После того как температура спадет, можно начинать с десяти-двенадцати повторений и постепенно довести их количество до двадцати одного — или до того количества, которое комфортно для вас.

Многие пожилые люди выполняют пять тибетских упражнений, чтобы избавиться от быстро наступающей усталости, слабости и подверженности болезням.

Если же люди начнут регулярно практиковать эти упражнения с детства, то у них, вероятно, с возрастом таких проблем просто не возникнет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.