Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый тибетский ритуал







Первый ритуал призван увеличить скорость вращещения энергетических центров. Он усиливает поток энергии в чакрах и пробуждает связанные с ними нервные кончания, органы и железы внутренней секреции.Мы вращаемся по часовой стрелке, то есть в том же направлении, в котором вращается наша планета. При этом у нас возникает чувство большей заземленности, стабильности и центрированности.

Крис Гриском особо подчеркивает важность этого упражнения и использует его на многих своих семинарах, потому что оно помогает избавиться от негативных эмоций. Энергия поднимается вверх, и мы утрачиваем способность заболеть, от нас уходят страхи, грусть и печаль. Из накопленного опыта она сделала вывод, что первый ритуал также способствует развитию интеллекта, поскольку в ходе его выполнения происходит прояснение мыслей и выстраивается мостик между правым и левым полушариями. При вращении энергия вибрирует таким образом, что мы ощущаем единое энергетическое поле вокруг себя.

Для первого упражнения встань прямо. Вытяни руки в стороны параллельно полу ладонями вниз, пальцы вместе. Все время сохраняя руки в этом положении, вращайся по часовой стрелке, то есть вправо, вокруг собственной оси двадцать один раз без остановки.

Во время вращения у тебя может возникнуть головокружение или может стать немного нехорошо. Это состояние на удивление быстро проходит после завершения упражнения. Если ощущение вращения долго не исчезает, можно еще во время вращения соединить ладони на расстоянии приблизительно длины одной кисти руки от лица и сконцентрироваться на больших пальцах. Это помогает избавиться от головокружения.

При желании можно сфокусировать взгляд на неподвижной точке на стене на уровне глаз, сконцентрироваться на своем дыхании или на центральной точке тела, расположенной на три пальца ниже пупка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.